Старый 30.10.2013, 23:09   #11
DimonDimon
Старший лейтенант

Я проверял на официальном сайте МТСБУ: https://mail.mtibu.kiev.ua/Cbd/MTSBU_Pages/Tree.aspx
Но перед столкновением же не смотришь № полиса, не проверяешь его на легитимность ))

Как я себе вижу ситуацию, с первым, из тех, с кем надо бороться - СК... Все законы говорят о том, что если есть полис выданный СК, пусть и утраченный, то именно СК должна отвечать.

Может кто на практике подтвердить или опровергнуть мое умозаключение?
DimonDimon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2013, 08:27   #12
Штурман
Капитан 2-го ранга

Цитата:
Сообщение от DimonDimon Посмотреть сообщение
Как я себе вижу ситуацию, с первым, из тех, с кем надо бороться - СК... Все законы говорят о том, что если есть полис выданный СК, пусть и утраченный, то именно СК должна отвечать.
Отвечать за что? Наказание за липу еще не является автоматически основанием для страховых выплат по такой липе.
Если на руках нет документов об оплате полиса (квитанция, ордер, ...), то вероятно и доказать факт покупки полиса у СК будет сложно.
Думаю твой виновник купил полис подешевле у дяди с обочины, как отмазку для ДАИ. Ну даже если имеет место "схема" от СК, то там уже все давно откатано и схвачено.
Если получишь письменный отказ, то с ним в суд на виновника. Бодаться с СК будет сложно, если вообще возможно. Попробуй для начала получить консультацию юриста, желательно с подобным профилем (страховые выплаты).
Штурман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2013, 09:45   #13
skarpena
Гл. корабельный старшина

Цитата:
Сообщение от DimonDimon Посмотреть сообщение
Самое печальное, что вроде и прав, а машину чинить, даже за свои деньги, пока ни-ни... и сколько это ни-ни будет тянуться - хз
Была со мной похожая ситуация, делай все официально и правильно. Начни с подачи заявы в суд на виновника-20-50грн. секретарю и она поможет правильно составить заяву, сделай экспертизу ущерба на официальной станции, забери все бумажки у ГАИшников-схему,протокол и т.д. и бегом в суд у тебя на все повсе есть ограничение по времени подачи заявы. Есть деньги делай за свои но каждую потраченную копейку на ремонт подкрепляй чеком и даже проезд в суд на такси-но что бы был чек не проускай не одного заседания, доказывай не только мат. но и моральный ущерб. Надо готовится минимум на пол года к судебным тяжбам. это все если сам без адвоката. П.С. не судись с чужой страховой,выдахнишся. удачи)))
skarpena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2013, 10:12   #14
skarpena
Гл. корабельный старшина

И была другая ситуация-когда я просрочил с подачей документов с ГАИ в СК НА 1-2 дня и это было ВЕСКОЕ основание для отказа в выплате страховки в размере 25000 (полная каска).Пытался юлить якобы ребенок родился, канун свадьбы 3и дня гуляли)), свадебное путешествие-был за границей-это все есть одно из причин. НО это нужно доказать-(свидетельство о рождении, свидетельство о браке или билеты на самолет и копии путевок. Короче говоря не тяни резину без ув.причины и все у тебя получится. А быстрее всего будет все вопросы решить с ВИНОВНИКОМ ДТП, при поднеси ему правильно ситуацию- ТЕБЕ проще и быстрее и ему ДЕШЕВЛЕ.

Последний раз редактировалось skarpena; 31.10.2013 в 10:16.
skarpena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2013, 16:04   #15
MangustSV
Контр-адмирал

Дима если тебе тот вопрос ещё актуален, а я думаю что он актуален тебе будет до того момента когда не получишь всё до последнего рубля.
Давай начнём с хронологии проишествий.
Дата ДТП, дата подачи заявления в страховую(звонил ли на гарячую линиию), когда суд, когда подал последний документ в страховую, промежуточные проишествия.
И т.д.
MangustSV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2013, 16:17   #16
roma grynyshyn
Младший лейтенант

Цитата:
Сообщение от L_e_x_a Посмотреть сообщение
Вы не имеете никакого отношения к страховой компании виновника!!!! Я так понял, что у Вас на руках имеется постановления суда о виновности виновника. Не теряйте времени и обращайтесь с гражданским иском к виновнику ДТП в районный суд. К иску приложите: постановление суда (виновности виновника), справку с ГАИ о ДТП, документы подтверждающие стоимость ремонта, паспорт, код, тех. паспорт на авто, водительские права и ждите судебного заседания.
Я б давав позов до виновника ДТП, але разом з СК. От нехай в суді і доведуть, що хтось десь якісь гроші не доніс... Усно вони можуть багато чого казати, а в суді то вже інший компот.
roma grynyshyn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2013, 16:59   #17
MangustSV
Контр-адмирал

Цитата:
Сообщение от roma grynyshyn Посмотреть сообщение
Я б давав позов до виновника ДТП, але разом з СК. От нехай в суді і доведуть, що хтось десь якісь гроші не доніс... Усно вони можуть багато чого казати, а в суді то вже інший компот.
Тоже поддерживаю -солидарную ответственность ещё ни кто не отменял.
Права на данный момент нарушаются, но спешить с ним не стоит так как ответ(отказ) ещё страховая не дала.
По виновнику можно получить будет решение сто процентов. а вот деньги что через ГИС?
сейчас виновник наверное всё имущество вывел и что будет по 100 рубасов платить ежемесячно, а суд два раза не будет расматривать спор по одному и тому же предмету спора. Так что спешить с "виновником " не стоит.
А вот по солидарной ответственности стоит их прокатить . Здесь путём отписки что деньги не дошли до страховой страховику не получится отделаться - будет УД и по нему решение, и только тогда страховики смогут доказать что они не причастны.
Старый 31.10.2013, 19:12   #18
Lepik
Старший мичман

Постараюсь Вам помочь. Для этого мне надо больше конкретики. На какой стадии дело сейчас, как назыв.ск? Если в своем заявлении на выплату не указали адрес, ск "типа не может" отправить ответ на заявление, адреса ведь нет :-), но это никак не влияет на его действительность. в любом случае от ск необходимо получить оф.отказ. можете писать мне в личку.
Lepik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2013, 19:42   #19
Lepik
Старший мичман

И еще: ск осмотрела Ваш автомобиль, Акт осмотра аварийным комиссаром составлен? Было бы не плохо иметь на руках копию этого полиса, взять надо у виновника или у него только на лобовом стекле наклеечка? Кароче, море вопросов, пишите. С удовольствием и безвозмездно сделаю все, что смогу. P.S.: как по мне, то шансы получить деньги от ск есть :-)
Lepik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2013, 21:13   #20
MangustSV
Контр-адмирал

+++ быстрее и практичнее будет получить деньги с страховой. Рычагов влияния на них больше чем на виновника
Ответ

Опции темы
Опции просмотра