Старый 07.07.2009, 20:50   #21
Shura
Контр-адмирал

Счастье на любой лом обычно находится другой лом !

Цитата:
Сообщение от Роман(РМ) Посмотреть сообщение
а если я к вашей лодке подьеду и сломаю вам спиннинг- а потом буду извинятся- как вы себя поведете???
На любое действие всегда можно найти противодействие , поэтому говорить о том что сломать спининг ...- ну просто смешно !
Человек ловящий на ОДИН спининг , при этом использующий ОДНУ приманку ... - чем же он провинился перед тем , который ставит 10 крючков в погоне за наживой ??? Да да , именно за НАЖИВОЙ !!!!!!!!!!
Что бы ты не говорил , а перемёт - БРАКОНЬЕРСТВО !!!!!!!!!!!
Shura вне форума  
Старый 07.07.2009, 20:50   #22
Роман(РМ)
Адмирал

Цитата:
Сообщение от Shura Посмотреть сообщение
Ром , да в том то и дело что как такового , чисто по закону , как раз не существует запрета , но по моральным аспектам ... извини , но я думаю что ты браконьер !!! Ну не перевариваю я как перемёт , так и тех , кто их ставит !!!
Пусть лучше человек "утюжит" одну и ту же яму , но он ловит на активную приманку , при этом производит манипуляции связанные с потерей : времени , приманок , топлива и т.д . При этом он уповает ТОЛЬКО на желание рыбой позариться на его приманку , что впрочем может и не состояться !!! В любом случае это будет БОЛЕЕ спортивно , нежели закинутыв в ЛЮБОЕ из мест (пусть даже и это будет отмель)перемёт , сесть на бережку и пить спиртные напитки , через определённое время (если в состоянии) выйти и проверить свой перемёт !!!
Мне глубоко до одного места кто и как , пусть даже по закону (наличие крючков) ставит перемёт , я его резал , режу и буду резать !!! Остальное в предыдущем посте .
Ты знаешь Шура - я вот снового года и спиртных напиткоыв не пью и время трачу сначала живца наловить , потом его надеть, потом следить и проверять - которого сорвало ,который уснул...

Я и зимой так ловлю на щуковки- ставим вдвоем- днем ловим и на ночь оставляем .. - тоесть мы занимаемся браконьерством? потому что проверяем только утром и снимает тех котрые попались и сидели до утра?

переловов на 10 крючков до сих пор ниразу не было
Роман(РМ) вне форума  
Старый 07.07.2009, 20:51   #23
Роман(РМ)
Адмирал

Цитата:
На любое действие всегда можно найти противодействие , поэтому говорить о том что сломать спининг ...- ну просто смешно !
Человек ловящий на ОДИН спининг , при этом использующий ОДНУ приманку ... - чем же он провинился перед тем , который ставит 10 крючков в погоне за наживой ??? Да да , именно за НАЖИВОЙ !!!!!!!!!!
Шура ты зимой на щуковки когданибудь ловил?

ты видел чтобы их ставили в количестве 1 шт???

хотябы 5 , а лучше 10.... и все эти люди браконьеры получается?

ДЕРЖАВНИЙ КОМІТЕТ РИБНОГО ГОСПОДАРСТВА УКРАЇНИ

Н А К А З

N 19 від 15.02.99 Зареєстровано в Міністерстві
м.Київ юстиції України
28 квітня 1999 р.
vd990215 vn19 за N 269/3562

Про затвердження Правил любительського і спортивного
рибальства та Інструкції про порядок обчислення та
внесення платежів за спеціальне використання водних
живих ресурсів при здійсненні любительського і
спортивного рибальства
Любительський лов риби, інших водних живих ресурсів, за
винятком видів, пойменованих в п.4.10 цих Правил рибальства, в
літній період, у строки від скресання криги і до льодоставу (за
винятком забороненого нерестового періоду), дозволяється:

4.1.2. На водоймах, на яких впроваджене платне рибальство:
з берега або з човна вудками усіх видів із загальною
кількістю гачків не більше десяти на рибалку і спінінгом.

іншим особам - забороняється;
Роман(РМ) вне форума  
Старый 07.07.2009, 20:57   #24
фонБурик
Администратор

Цитата:
Шура ты зимой на щуковки когданибудь ловил?

ты видел чтобы их ставили в количестве 1 шт???

хотябы 5 , а лучше 10.... и все эти люди браконьеры получается?
Браконьеры конечно - количество крючков оговорено правилами.

P.S. Рома, ты посты пишешь быстрее, чем мы их читаем - шо случилось? У тебя все впорядке? Может неурядицы на работе или личной жизни?

P.P.S. ... вудками усіх видів із загальною
кількістю гачків не більше десяти на рибалку і спінінгом... Перемет - это вудка???

Последний раз редактировалось фонБурик; 07.07.2009 в 20:59.
фонБурик на форуме  
Старый 07.07.2009, 20:59   #25
Konstantin
Капитан 2-го ранга

Цитата:
а при чем тут спорт? вы на рыбалку едете спортом заниматься?
я напрмер еду отдыхать и ловить рыбу...
а переметом ловлю в определенных местах- например сильное течение, небольшая глубина - ночь...
ни один прут даже с 500грамовым грузом туда не докинешь.... а если и кинешь- то не вытянешь... а хочешь спортивности- добавь резинку между грузом и 5-ю крючками и повесь колокольчик- кстати многие местные по Десне так и ловят- но "гламурные троллингасты" от этого не перестают считать своим долгом обрезать им снасть...
и спортом и отдыхать и рыбу половить но не заготавливать.мне много не надо ем только тараньку
Konstantin вне форума  
Старый 07.07.2009, 21:00   #26
Роман(РМ)
Адмирал

мне просто интересно- почему все катающиеся по воде со спиннигами чувствуют себя БОГАМИ по сравнению с людьми закинувшим свои снасти с берега, мало того- они еще и вольны решать- резать им чужие снасти или нет..

хотя права на отдых и даже не то чтобы занять то или иное место в природе на рыбалке у всех равное вродеббы...

иначе как понять -
-" что вы тут стали- это наше место"
- "мы тут всегда ловим "
- " уберите свои снатсти вы мне мешаете"
-мужик а ничего что у нас тут лагерь и наши снасти заброшены?
- а мне пох я тут всегда ловлю...
и т п..
позвольте узнать- на каком основании моя донка или резинка- доблжна быть вытащена из воды только потому что она комуто мешает?
плавать- не мешает- а вот ропалы купать или бросать прут может и мешает, но есть же какаято очередность занятие места?
кто раньше встал того и тапочки- а "ТВОЕ" место может быть только у итебя за забором на даче...

или я может чтото не знаю?
Роман(РМ) вне форума  
Старый 07.07.2009, 21:02   #27
Роман(РМ)
Адмирал

Цитата:
Сообщение от фонБурик Посмотреть сообщение
Браконьеры конечно - количество крючков оговорено правилами.

P.S. Рома, ты посты пишешь быстрее, чем мы их читаем - шо случилось? У тебя все впорядке? Может неурядицы на работе или личной жизни?

P.P.S. ... вудками усіх видів із загальною
кількістю гачків не більше десяти на рибалку і спінінгом... Перемет - это вудка???
а наличие удилища - это обязательный элемент?
я вот бычков на палец на море ловлю- или карасей на резинку или тех же окуней на верховодку на резинку- я уже браконьер?

или может покажите список снастей промышленных - в которых записан перемет???я не спорю насчет 100 крючков- но ведь интересно получается - в тот же запрет- сидишь с 1 крючком- порядочный человек
сидишь с 2-мя крючками , нарушитель гад хапуга и браконьер..

Последний раз редактировалось Роман(РМ); 07.07.2009 в 21:05.
Роман(РМ) вне форума  
Старый 07.07.2009, 21:06   #28
Роман(РМ)
Адмирал

Цитата:
Шура, правильный ты наш рыбачек !!!

а позволь узнать сколько у тебя зимой крючков на гирлянде - если мне не изменяет память от 5 до 10 - так тыж ТОЖЕ БРАКОНЬЕР!!!

ты ж ради наживы!!!
почему не ловишь на 1 крючек на гирлянду А????

ТАК В ЧЕМ РАЗНИЦА между мной с 10 крючками летом - и тобой с 10 крючками зимой???

при условии что мы больше положенных 5 кг в день не ловим???
Роман(РМ) вне форума  
Старый 07.07.2009, 21:06   #29
BULA
Капитан 1-го ранга

Цитата:
..
позвольте узнать- на каком основании моя донка или резинка- доблжна быть вытащена из воды только потому что она комуто мешает?
плавать- не мешает- а вот ропалы купать или бросать прут может и мешает, но есть же какаято очередность занятие места?
кто раньше встал того и тапочки- а "ТВОЕ" место может быть только у итебя за забором на даче...

или я может чтото не знаю?
Ну почему сразу вытащить ? Всегда объезжал снасти джигитов, лящатников и т.д.
А перемету сразу, не задумываясь, режу
BULA вне форума  
Старый 07.07.2009, 21:08   #30
фонБурик
Администратор

Цитата:
...или я может чтото не знаю?
http://boorick.rybalka.com/blog/view/579/ - узнай больше.;)
фонБурик на форуме  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра