Старый 27.09.2013, 13:43   #41
Неверовский
Лейтенант

Цитата:
Сообщение от Donetsky Посмотреть сообщение
Я, как и все здравомыслящие люди, как и, надеюсь, присутствующие на этом форуме - я НЕ ЛЮБЛЮ когда меня на---буют. Поэтоому, априори охранник-уйло, да и хозяин тоже - т.к. хотят меня на--бать на деньги. Я описал именно такой случай.
А вааще, дружище Винс, в этом государстве масса народу, которые подходят под определение охранник-уйло :)
Для Вас оказание любой услуги - это "на---буют"? В парикмахерской - парикмахер-уйло, на сто - слесарь-уйло, и т.д.? Если человек вложил свой труд и деньги в водоем, запустил туда рыбу, создал сервис - в чем проблема за это заплатить?
Неверовский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2013, 22:09   #42
Ялтинец
Старшина 1 статьи

Цитата:
Сообщение от Неверовский Посмотреть сообщение
Для Вас оказание любой услуги - это "на---буют"? В парикмахерской - парикмахер-уйло, на сто - слесарь-уйло, и т.д.? Если человек вложил свой труд и деньги в водоем, запустил туда рыбу, создал сервис - в чем проблема за это заплатить?
Можно вложить деньги и брать деньги, но ни когда это сделано через ...., и когда реально предоставлена не услуга, а просто на бумаге оформили что-то, ничего не делали, обнесли все забором и снимаю за это деньги.

Т.е. я готов платить, но делайте все правильно, запускайте рыбу и не хамите. Ну и ко всему, нельзя все подряд делать платным.

Что это за подход, есть ставок у какого-нибудь села, а председатель решил и сдал его в аренду и местные жители теперь ходят в лес, а не на ставок. А председатель спросил народ хочет ли он этого?

Прощу прощения за эмоции. Суть их, я против против поголовной отдачи всех водоемов в пользование, хочешь получать деньги, найди мертвый водоем (засранный, заросший, заболотившийся), расчисть его, облагородь, зарыбь, а потом бери деньги.
Ялтинец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2013, 22:06   #43
Donetsky
Старший матрос

Цитата:
Сообщение от Неверовский Посмотреть сообщение
А что кого-то в парикмахтерской н--буют??? У кого-то берут деньги за "посидеть в кресле", как на водоеме за "рыбалку"??? Или стоимость стрижки зависит от длины волос, как берут от количества удочек??? А слесарь с тебя берет бабки за "постоять" в его гараже, когда он ничего не делает машине???
Я так понял, что ты оказываешь услуги по охране водоема, на котором вся документация в порядке? Не вопрос - заплачу, только не за "половить", не за "удочку" и не за "сутки-день" - а за ВЫЛОВЛЕННУЮ РЫБУ, которая ловится, которая действительно запускалась в водоем (и была куплена "хазяином" - и хочу посмотреть документы). Вот тут я согласен платить за "труд и деньги". А за подъе--ку - я платить не буду.
Donetsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2013, 22:09   #44
Donetsky
Старший матрос

Абсолютно согласен с Ялтинцом!
Старый 29.09.2013, 04:23   #45
Винс
Капитан 3-го ранга

Цитата:
А что кого-то в парикмахтерской н--буют??? У кого-то берут деньги за "посидеть в кресле", как на водоеме за "рыбалку"??? Или стоимость стрижки зависит от длины волос, как берут от количества удочек??? А слесарь с тебя берет бабки за "постоять" в его гараже, когда он ничего не делает машине???
Я так понял, что ты оказываешь услуги по охране водоема, на котором вся документация в порядке? Не вопрос - заплачу, только не за "половить", не за "удочку" и не за "сутки-день" - а за ВЫЛОВЛЕННУЮ РЫБУ, которая ловится, которая действительно запускалась в водоем (и была куплена "хазяином" - и хочу посмотреть документы). Вот тут я согласен платить за "труд и деньги". А за подъе--ку - я платить не буду.
Ок, давайте чуток разберем эти ситуации...
Рыбный бизнес не менее важен для государства, чем парикмахерская, или СТО (сомнению не подлежит... надеюсь). Т.е. этим бизнесом занимаются, что бы заработать деньги. Впрочем как и любым другим бизнесом (парикмахерская или СТО, не важно).
Хозяин, запустил рыбу, что бы ее ловили и платили за выловленную рыбу. Не вопрос. Можно и так, но....
Вы приехали на водоем, со снастями за немереную кучу денег, но ловить вы не можете (условно))))), соответственно вы не платите за рыбу. Но вы: отдохнули, пообщались, расслабились, попили водки,... и т.д....( не вопрос, нормально). Но, вы заняли место человека, который бы поймал и заплатил за пойманную рыбу. Т.е. принес бы заслуженный доход хозяину водоема, но... не получается, место занято вами... (не умеющими ловить. но умеющими расслабляться).
Далее...
1. Вы говорите "в парикмахерской ни у кого не берут за посидеть в кресле".
Согласен, не берут... но и не пускают просто посидеть и водки попить, без стрижки!
2. Стоимость стрижки, во многих парикмахерских, зависит и от длины и от густоты волос.
3. Назовите мне то СТО, где я могу ставить свое авто (бесплатно), просто постоять... Т.е. Я приезжаю на СТО, каждый вечер, и говорю "Пусть постоит до утра. Ничего делать не нужно, я завтра утром заберу"
Винс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2013, 19:06   #46
Donetsky
Старший матрос

Дружище, Винс... видимо, наши взгляды на жизнь диаметрально противоположны :)
Я не хочу залазить в дебри "платить-неплатить", т.к. это перерастет в обмен политическими взглядами на ситуацию в стране воров. Я не хочу поднимать вопрос - с каких х---ев я должен платить "хазяину"за уворованное ими - все то, что было создано трудом моего деда и бабки, отца и матери - кстати не только моих, а всех, наверное без исключения читателей этого форума. Я также не задаю вопрос, почему мне, врачу, в этой стране платят САМУЮ МАЛЕНЬКУЮ ЗАРАБОТНУЮ ПЛАТУ В МИРЕ. Я не спрашиваю, почему в этой стране самые дорогие машины и кредиты в мире, почему продукты стоят также как и в Европе, а зп и пенсии "стоят" в разы меньше. Я не спрашиваю, почему в этой стране есть законная ОПГ, грабящая свой народ.
Поэтому - не буду я платить ни уйлу-охраннику, ни дважды уйлу-хазяину.
Еще вопросы есть?
Старый 01.10.2013, 09:58   #47
Винс
Капитан 3-го ранга

Цитата:
Дружище, Винс... видимо, наши взгляды на жизнь диаметрально противоположны :)
Я не хочу залазить в дебри "платить-неплатить", т.к. это перерастет в обмен политическими взглядами на ситуацию в стране воров. Я не хочу поднимать вопрос - с каких х---ев я должен платить "хазяину"за уворованное ими - все то, что было создано трудом моего деда и бабки, отца и матери - кстати не только моих, а всех, наверное без исключения читателей этого форума. Я также не задаю вопрос, почему мне, врачу, в этой стране платят САМУЮ МАЛЕНЬКУЮ ЗАРАБОТНУЮ ПЛАТУ В МИРЕ. Я не спрашиваю, почему в этой стране самые дорогие машины и кредиты в мире, почему продукты стоят также как и в Европе, а зп и пенсии "стоят" в разы меньше. Я не спрашиваю, почему в этой стране есть законная ОПГ, грабящая свой народ.
Поэтому - не буду я платить ни уйлу-охраннику, ни дважды уйлу-хазяину.
Еще вопросы есть?
Грустно все это(((...
И когда мы прекратим ссылаться на дедов и бабок, а сами возьмем и что-то сделаем.
Винс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2013, 12:26   #48
balestriere
Боцман

Откуда: Украина, Донецкая область, Старобешевский район, Старобешево

Винс,
предыдущий оратор скорее имеет ввиду именно особенности платных водоемов "по-донецки". Это те случаи, когда арендуется водоем, нанимается пару маргиналов-охранников, которые цедят его нещадно сетями (в нерест в том числе), устанавливается плата за рыбалку - 100 (150 и до бесконечности) гривен в сутки, без поблажек для тех же местных жителей, кто хочет половить пару часиков карасей с ребенком. Только при всем этом, в водоем не запускается даже тот же карась. Могу привести на вскидку пару водоемов около своего места жительства, где даже на опарыша проблема поклевку увидать, абсолютно выцеженный водоем за 150 гривен в сутки... Правда арендатор там появляется раз в пару дней, но все же настойчиво обилечивает случайно заехавших по незнанию... местные ведь там не ловят :).
Есть действительно водоемы, где платить хочется, потому что видно что берега убраны, облагорожены, и рыбка какая-никакая есть. Но когда водоем варварски цедят, попутно обилечивая - это вызывает примерно такую реакцию на охрану и арендатора, как описал Donetsky. Не знаю как у Вас, но в нашей области таких платников подавляющее большинство. Тех, в которые вкладываются хоть какие-то деньги арендатором - можно по-пальцам пересчитать.
balestriere вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2013, 12:48   #49
Неверовский
Лейтенант

Цитата:
Сообщение от Ялтинец Посмотреть сообщение
нельзя все подряд делать платным
А по другому никак не получится. За все в жизни приходится платить или напрямую или нет, но все равно приходится)
Есть проблема - в водоемах не хватает рыбы на всех желающих. Выход - "сделать" больше рыбы или меньше желающих. Второй вариант отбрасываем как уголовнонаказуемое самоуправство.
Ну а как поступить с рыбой? Первый вариант, "якобы бесплатный" - увеличением поголовья занимается государство. Ловит браконьеров, ограничивает промысловиков, улучшает экологию, при необходимости до зарыбляет водоемы. А рыбаки "бесплатно" ловят рыбку. Но за чей счет будет государство проводить данный комплекс мероприятий? Конечно за счет бюджета! Т.е. за наш счет, поэтому данная рыбалка "бесплатной" ну никак не будет.
Вариант "платный" - водоем берется в аренду и все мероприятия производятся силами арендатора, но тоже естественно за счет оплаты рыбалки.
А теперь давайте сравним кто на данный момент работает эффективней, государство или частник? Вопрос скорее риторический) А если бы этих частников было не 10-20 на область а 100-200, то решился бы и вопрос с качеством сервиса и стоимостью за услуги, так как ничто не работает в пользу клиента более эффективно, чем конкуренция. Давно пора отдать ВСЕ водоемы в аренду, написать адекватный закон для рыбаков и рыбных хозяйств и с удовольствием ловить рыбку на ухоженном берегу без браков и промысловиков. У нас в стране, чем меньше государство сует свои коррупционные лапы в нашу жизнь, тем лучше лучше для нас. ИМХО.
Неверовский вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра