Старый 30.03.2010, 11:08   #21
ukraine-fish
Контр-адмирал

Цитата:
Сообщение от Mirak Посмотреть сообщение
хозяин - владелец машины. При чем тут истец?
Я не понял, при дтп отвечает тот кто был за рулем, хозяин он или на правах вождения никого не ипет...
ukraine-fish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 11:11   #22
disel
Капитан 3-го ранга

Цитата:
Сообщение от ukraine-fish Посмотреть сообщение
Барыга, это как раз я. Спасибо на добром слове... Никуда ходить не нужно, налоги Вы платите когда переоформляете авто, а налоговиков можно послать нафиг! Чем собственно регулярно занимаюсь.
А разве в моем посте был какой-то негатив в сторону барыг? Просто констатация факта снятия с учета в том же году, что и снимал другую машину.
disel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 11:22   #23
ukraine-fish
Контр-адмирал

Цитата:
Сообщение от bestmatros Посмотреть сообщение
а пару лет назад приняли хрень, согласно которой запретили ставить на учёт безномерные автомобили.... а у меня- кузов б/н, бвигатель б/н... один определитель- номера....
Есть выход, едешь на сантадор, платишь 800 грн и тебе номер кузова переносят хоть на крышу, дают документы которые не может оспорить ни один эксперт.
Старый 30.03.2010, 11:25   #24
ukraine-fish
Контр-адмирал

Цитата:
Сообщение от disel Посмотреть сообщение
А разве в моем посте был какой-то негатив в сторону барыг? Просто констатация факта снятия с учета в том же году, что и снимал другую машину.
А в моем разве был? ))))
Старый 30.03.2010, 12:23   #25
Mirak
Контр-адмирал

Цитата:
Я не понял, при дтп отвечает тот кто был за рулем, хозяин он или на правах вождения никого не ипет...
при чем тут дтп? речь идет о возмещении ущерба нанесенного чужому имуществу. Тот, кто участвовал в дтп, не являлся владельцем имущества, а иск подал. О чем спор вообще? Если есть желание просто поговорить, то так и скажи:-)
Mirak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 14:04   #26
ukraine-fish
Контр-адмирал

Цитата:
Сообщение от Mirak Посмотреть сообщение
при чем тут дтп? речь идет о возмещении ущерба нанесенного чужому имуществу. Тот, кто участвовал в дтп, не являлся владельцем имущества, а иск подал. О чем спор вообще? Если есть желание просто поговорить, то так и скажи:-)
То ли лыжи не едут... то ли... на этом мысль обрывается...))))

Давай разберем по пунктам.
Нанесли ущерб имуществу по средствам ДТП, я правильно понял?
Виновник дтп отказался оплатить ущерб. Назовем его "в", а потерпевший "п" подал в суд на возмещение ущерба. Гаи зафиксировало факт дтп между "п" и "в". Суд решил что виновник кто? Постановил что?
Старый 30.03.2010, 14:18   #27
disel
Капитан 3-го ранга

Цитата:

Виновник дтп отказался оплатить ущерб. Назовем его "в", а потерпевший "п" подал в суд на возмещение ущерба. Гаи зафиксировало факт дтп между "п" и "в". Суд решил что виновник кто? Постановил что?
Поправьте меня если я где-то сморожу чушь.
1. Я управляю авто по генеральной.
2. Я нанес ущерб Ломбарджини/Феррари/Майбаху, сбил человека не дай бог...
3. Я - редкая **** как человек и с места происшествия скрываюсь, авто бросаю, генеральную прячу куда подальше.
4. Предыдущий владелец копию генеральной засунул неизвестно куда и даже не помнит у какого нотариуса все оформлялось.

Неужели то, что я написал, так уж невероятно?

И кого в этой ситуации будут искать и пытаться поиметь?
Старый 30.03.2010, 14:24   #28
ukraine-fish
Контр-адмирал

Цитата:
Сообщение от disel Посмотреть сообщение
Поправьте меня если я где-то сморожу чушь.
1. Я управляю авто по генеральной.
2. Я нанес ущерб Ломбарджини/Феррари/Майбаху, сбил человека не дай бог...
3. Я - редкая **** как человек и с места происшествия скрываюсь, авто бросаю, генеральную прячу куда подальше.
4. Предыдущий владелец копию генеральной засунул неизвестно куда и даже не помнит у какого нотариуса все оформлялось.

Неужели то, что я написал, так уж невероятно?

И кого в этой ситуации будут искать и пытаться поиметь?
Элементарно, во первых машину находят и снимают отпечатки и ВД. Во вторых у нотариуса элементарно взять документ подтверждающий Вашу доверенность с датой и всеми данными. В третьих у Вас копия есть, в четвертых у Вас на то время как минимум алиби, как максимум Вы вообще были в другом городе с кучей доказательств.
Ну и временную регистрацию никто не отменял, ТО то нужно проходить? А при этом в базе гаи есть данные нового хозяина.
Старый 30.03.2010, 14:33   #29
disel
Капитан 3-го ранга

Цитата:
Элементарно, во первых машину находят и снимают отпечатки и ВД. Во вторых у нотариуса элементарно взять документ подтверждающий Вашу доверенность с датой и всеми данными. В третьих у Вас копия есть, в четвертых у Вас на то время как минимум алиби, как максимум Вы вообще были в другом городе с кучей доказательств.
Ну и временную регистрацию никто не отменял, ТО то нужно проходить? А при этом в базе гаи есть данные нового хозяина.
Да никто и не спорит, я всего лишь в своих фантазиях сослался на множество РЕАЛЬНЫХ фактов.
Хорошая юридическая подготовка, адвокат, деньги безусловно помогут вам сохранить доброе имя, вот только нервные клетки не восстанавливаются.
А если там был летальный исход, то вас сначала повяжут на всякий случай, бросят в обезьянник (хорошо если с целыми почками)... А потом вы уже будете отмазываться.
Или опять скажете, что такого не бывает?
Старый 30.03.2010, 14:37   #30
Mirak
Контр-адмирал

Цитата:

Суд не решил НИЧЕГО! суд вызвал в суд владельца автомобиля, который забил и не пришел.
О чем мы спорим, я не понимаю?:-)
Я говорю о реальном событии, а вы теории строите. Адвокаты, суды и пр. Может быть, в другой ситуации дело разворачивалось бы по другому сценарию. В описанной мной ситуации, человек, владеющий авто по ген. доверенности, не получил ничего.
Mirak вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра