Старый 07.04.2010, 08:51   #21
Жєка
Старший матрос

Подмигивание

Цитата:
Сообщение от Pol2901 Посмотреть сообщение
Кто регестрировал резинку с движком в этом году?!
Права до 30 лошадей 2000 гривен, регистрация резинки с молосильным мотором 2200 гр. получаеться. +\ - в зависимости от длинны и мощности мотора. Капец, куда мы катимся?! Ну и кто его будет регестрировать?! Если помимо стоимости лодки нада еще 4000 минимум все зарегестрировать и права получить?!. Штраф за отсутствие оных доков 85 гривен. делим на 4000гр и получаеться, что штраф можно платить на эту сумму 41 раз. Да я и не выплываю стоко.
В прошлом году было все дешевле ровно на 1000 гривен. Что поменялось?! Лучше работать стали?! Зорплаты себе добавили?! Или сотни десятков тонн рыбы загубили по всей Украине. Скоро последние трусы снимут.
Цифры достоверные? Я регил резинку с мотором в марте, с техосмотром- около 700грн. Права 1850
http://www.morshkola.kiev.ua/price/ Итого: 2550грн. Похоже, подешевело, по сравнению с прошлым годом гривень на 650 (по Вашим данным)
Жєка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2010, 10:37   #22
TSAR
Капитан 2-го ранга

Цитата:
Сообщение от Жєка Посмотреть сообщение
Цифры достоверные? Я регил резинку с мотором в марте, с техосмотром- около 700грн. Права 1850
http://www.morshkola.kiev.ua/price/ Итого: 2550грн. Похоже, подешевело, по сравнению с прошлым годом гривень на 650 (по Вашим данным)
Я в октябре регил лодку 330 с мотом 5лс вышло около 500грн с ТО .
Права не получал, но было около 1000грн по квитанциям.
TSAR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2010, 11:22   #23
ZFW13
Старшина 2 статьи

Подмигивание регистрация

Цитата:
Сообщение от Сеня Посмотреть сообщение
Уважаемые собратья.
Может быть для кого-то это уже давно пройденный этап, поэтому прошу поделиться мнениями по вопросу регистрации надувных лодок без мотора. У меня "Колибри" 280 грузоподъемностью 240 кг, без транца (и не предусмотрен). Недавно случайно в рыболовном магазине столкнулся с сотрудниками госинспекции по судоходству и они дали разъяснение, что подобные лодки подлежат регистрации, ежегодному техосмотру и т.д. В противном случае штраф 85 грн, а повторно заберут плавсредство. Мне бы было по барабану, но по осени выезжаю на щуку по основному руслу Днепра. И поскольку таких желающих там собирается очень много, появление инспекции вполне реально. И еще проблема. Если регистрации все-таки не избежать то говорят, что необходимо предъявлять документ подтверждающий собственность лодки. Я свою купил в магазине 4 года назад, естественно чек уже не сохранился. Как теперь доказать, что она моя.
Подскажите кто, что знает. Буду очень признателен.
Не знаю как у Вас у нас резиновые лодки без двигателя и навесного транца регистрации не подлежат вчера только узнавал но в дальнейшем будующем будут регестрировать
ZFW13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2010, 12:01   #24
Шаман
Контр-адмирал

я так и не понял сколько стоит регистрация лодки 2200грн или меньше?
Если права у меня есть...
по ходу если 2200 стоит зарегистрировать резинку а штраф 85грн ;) то нах регистрировать и еще при продаже придется платить столько же что бы снять с учета!!?? я правильно все понял??? кто в теме отпишитесь плз.
Шаман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2010, 12:20   #25
Pol2901
Капитан 1-го ранга

Цитата:
Сообщение от Шаман Посмотреть сообщение
я так и не понял сколько стоит регистрация лодки 2200грн или меньше?
Если права у меня есть...
по ходу если 2200 стоит зарегистрировать резинку а штраф 85грн ;) то нах регистрировать и еще при продаже придется платить столько же что бы снять с учета!!?? я правильно все понял??? кто в теме отпишитесь плз.
Все правельно или нет это могут прояснить те кто регестрирует. Киевляне пишут, что у них цены не изменились, я вчера был у нас в Гимсе, (Кременчук) то прозрел от цен. Купил бриг 330 и тоху 9,8 зарегить комплект 2200гр. Права с обучением и экзаменом 2000гр. Такое впечатление, что другое государство. А снять лодку с регистрации действительно стоит почти столько же сколько и поставить. Проще продать по доверенности.
Pol2901 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2010, 13:03   #26
Шаман
Контр-адмирал

вот еще нарыл - ну все для народа мля!!!!

Ухилення від обов'язкової реєстрації судна -

тягне за собою накладення штрафу від двадцяти п'яти до
п'ятдесяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.
{ Кодекс доповнено статтею 116-3 згідно із Законом N 2686-III
( 2686-14 ) від 13.09.2001 }
Старый 07.04.2010, 14:29   #27
Шаман
Контр-адмирал

Только что поговорил вот с этими товарищами http://moreman.com.ua/kontakti.html - регистрация лодки пвх330 с мотором 15 лс при наличии всех необходимых документов - 3000-3500грн - я в шоке!!! если самому убить два дня будет около 2000грн...покращення життя вже сьогодни
мне машина при регистрации дешевле была, и я ей пользуюсь каждый день а лодкой планирую 10-15раз в год - "где правда"....(Лесь Подорвянский)
Старый 07.04.2010, 15:12   #28
bestmatros
Контр-адмирал

тупо охренеть...хотел почувствовать себя "законопослушным гражданином" и сделать всё "по закону"...ага...при таких ценах точно недождутся....получается, что за гараж, машину и лодку я государству и иже с ним должен буду в год отдавать половину заработаных денег...это даже не грабёж...
bestmatros вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2010, 15:22   #29
TSAR
Капитан 2-го ранга

Какие 2200??? откуда вы такие цены берёте?? Регистрация около 500грн с ТО , не ну может если через кого-то, то и 2200 , мне за посредничество предлагали в том году за 2500грн, я не поленился и за день сам зарегил за 500грн ;)
А права это да - дорого не меньше 1500грн.
TSAR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2010, 16:12   #30
Pol2901
Капитан 1-го ранга

Цитата:
Сообщение от TSAR Посмотреть сообщение
Какие 2200??? откуда вы такие цены берёте?? Регистрация около 500грн с ТО , не ну может если через кого-то, то и 2200 , мне за посредничество предлагали в том году за 2500грн, я не поленился и за день сам зарегил за 500грн ;)
А права это да - дорого не меньше 1500грн.
Я пришлю тебе доки, зарегестрируй мне за 500 гривен.
Pol2901 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра