Старый 17.08.2008, 23:28   #1
А.К.
Адмирал

По умолчанию Происшествия

Кто ехал через Косачевку в это воскресенье. Может выложите фото. В новостях говорят сгорело 10 домов, дед с деревни говорит 20. У кого какая информация???
А.К. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2008, 09:16   #2
фонБурик
Администратор

Цитата:
Сообщение от А.К. Посмотреть сообщение
Кто ехал через Косачевку в это воскресенье. Может выложите фото. В новостях говорят сгорело 10 домов, дед с деревни говорит 20. У кого какая информация???
Мы бултыхались в районе Домантова острова и думали, что это лес горит. Там еще пожарный самолет летал.
Изображения
Тип файла: jpg Cо стороны Страхолесье.JPG (19.9 Кб, 26 просмотров)
фонБурик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2008, 09:21   #3
А.К.
Адмирал

Да! Зарево будь здоров. А я в магазине местном отоваривался всегда перед Сорокошичами.:(
Старый 18.08.2008, 11:12   #4
Shura
Контр-адмирал

По умолчанию пожар в Косачёвке

Цитата:

Давненько я не наблюдал такого ужаса ...
Ехал через Косачёвку в воскресенье после обеда. В центре , на площади, возле гастраномчика, стояло с десяток пожарных машин. На встречу движения насчитал ещё порядка десятка пожарок. Окраина села вся выгорела до тла. Видно было что от температуры даже кирпич горел.
По предварительным данным выгорело порядка 30 га леса и порядка 40 домов.
По окраине леса , что с левой стороны, если двигаться по направлению на Киев, на расстоянии 0.7-1 км стояло ещё куча пожарных машин. Лес возле Косачей ещё продолжал где то гореть , так как дыма просачивающегося через лес ещё хватало.
Вояки тоже принимали участие в локализации пожара - нагнали их порядка пару сотен человек (это только тех , которых я видел разгружающимися возле дороги) + техника.
Народ говорит о возникновении пожара разное:
- во время стрельб произошло возгорание леса ;
- не осторожное обращение с огнём в лесу (хотя я очень сомневаюсь , так как судя по направлению ветра , из-за этого такой катастрофы произойти бы не могло);
- умышленный поджёг людьми , которые хотят скупить землю в Косачах; (не думаю чтобы нормальный человек смог такое сотворить , хотя сейчас ... ну не думаю что это так).

Последний раз редактировалось Shura; 18.08.2008 в 11:15.
Shura вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2008, 11:30   #5
А.К.
Адмирал

Да, не фарт. Жалко народа. Я в новостях смотрел мужик лет 60 под забором сидит и рыдает. Страшная картина.:(
Старый 18.08.2008, 11:32   #6
Kok
Администратор

Цитата:
Сообщение от Shura Посмотреть сообщение
Народ говорит о возникновении пожара разное:
- во время стрельб произошло возгорание леса ;
- не осторожное обращение с огнём в лесу (хотя я очень сомневаюсь , так как судя по направлению ветра , из-за этого такой катастрофы произойти бы не могло);
- умышленный поджёг людьми , которые хотят скупить землю в Косачах; (не думаю чтобы нормальный человек смог такое сотворить , хотя сейчас ... ну не думаю что это так).
В этом районе много торфяника - в такую жару возможно самовозгорание.
Kok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2008, 11:34   #7
А.К.
Адмирал

Местные говорят что началось с леса. Два дня горел в одну сторону, а потом ветер развернулся и верховым пожаром рванул на деревню.:(
Старый 18.08.2008, 12:35   #8
Shura
Контр-адмирал

По умолчанию ещё одно возгорание ...

Цитата:
Местные говорят что началось с леса. Два дня горел в одну сторону, а потом ветер развернулся и верховым пожаром рванул на деревню.:(
Кстати об пожарах , в субботу наблюдали довольно большое облако дыма в раёне Теремцов , может даже ещё выше ... . К сожалению мы не в курсе где ещё был (точнее не знаем точного места).

/В этом районе много торфяника - в такую жару возможно самовозгорание. /

До торфяников слава Богу не дошло и гореть они не начали. Ну а самовозгорание ,как вариант, на сколько я понял , даже не рассматривается.
Shura вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2008, 10:15   #9
А.К.
Адмирал

http://magnolia-tv.com.ua/news/2008-08-18/kos/ Горит Косачевка
Старый 19.11.2010, 11:42   #10
poper
Матрос

Откуда: Украина, Луганская область, Старобельский район, Старобельск
Восклицание Беспредел!!!

Вчера вечером, просто поехали к Айдару.У реки стоял OPEL FRONTERA - номера замотаны тряпкой, понятно почему : два аквалангиста с баллонами и фонарями ,ну и с ружьями ,сазана на яме бьют, решили сфотографировать их. ИЗ кустов вышел третий с помповиком если я не ошибаюсь ИЖ-81 в маске как у спецназа, забрали фотик-все стерли, сказали колеса прострелим , фотик отдали слава богу. Опытные суки , в перчатках, за машиной дрючек с ветками вяжут, что бы след протектора стереть.Что с такими п....сами делать?
poper вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
браконьеры, подводники-браки

Опции темы
Опции просмотра