Старый 26.09.2008, 18:54   #11
Д.Е.Д.
Старший матрос

По умолчанию АРУ "Браконьеры в погонах."

Шрамов С.Н. "Браконьеры в погонах и без совести."

Должностные лица нашего государства знают об этих проблемах не понаслышке, а вот обывателю приподняв завесу над невиданными сторонами жизни рыб инспектора будет весьма интересно и хотя это проблема общегосударственного значения мы рассмотрим ее на примере одной области - полтавской, с указанием всех настоящих фамилий и должностей.
Не буду и я прятаться за журналистскими псевдонимами и назовусь своей фамилией и должностью - меня зовут Шрамов Сергей Николаевич, я занимаю должность Старшего государственного инспектора оперативной рыбоохраны, должностные инструкции которого определяют контроль над тем же начальником Полтавской рыбоохраны и подчиненными ему рыбинспекторами.

Схема воровства проста и эффективна, вся водная территория области делится на участки, есть участки рыбные а есть так себе, к примеру рыбными участками считаются район Кременчугской ГЭС ( Орлянские плавни ) и другие, начальниками назначаются свои «ПАЦАНЫ» . Свои назначают своих инспекторов, на 4 участке к примеру Погорелов Л.Г. и Медведев М.А. которые имеют под своим крылом браконьерские бригады.

Участки поделены справедливо, один ловец раков не может лезть на территорию другого ловца, эти поползновения на другую территорию строго пресекаются тем же Медведевым или другими инспекторами, протоколы составляются на случайных отдыхающих которые выставят сеть на чьёй то территории, или на браконьеров которые не справляются с оплатой той таксы которую выставили на данный месяц. Обычно она составляет 30% от улова но по мере надобности может и возрасти, рыбу по заниженным ценам скупает перекупщик который работает под непосредственным началом начальником Полтавской рыбинспекции Гривы Л.В., таким образом осуществляется контроль за количеством выловленной рыбы. Круг замкнулся.

Если же мы Оперативные инспектора ловим браконьера на воде и составляем протокол , то уже вечером тот же Погорелов или Медведев является к «пострадавшему» и браконьер под диктовку, тех же инспекторов, пишет заявление, о том, что они белые и пушистые ловили исключительно БЫЧКА на одну удочку (ночью в дождь, шторм, с полной лодкой сетей и рыбы), а еще мы угрожали спалить дом, изнасиловать пол села и стреляли из автомата в упор, естественно милиция должна реагировать, нас вызывают одновременно в Херсон, Днепропетровск, Кобеляки, Чернобыль иначе нас приводом приведут, и пока мы пишем объяснительные Грива и его подчиненные «косят бабки», могу на кон поставить свою зарплату на 5 лет в перед, что реакция вышеназванных инспекторов, будет банально проста, истерика, сопли по полу, забота о государстве и голодных малолетних детях, но никто из них не подаст на меня в суд, потому, что за моими словами правда, которая обязательно всплывет на суде.
Почему тот же Грива работает на этой должности, да потому, что по его словам, он заплатил за свою должность моему руководству, опять по его же словам 30 тыс. долларов, и теперь их нужно отработать, да и еще и себе на хлеб с маслом, еще и рыбу нужно возить нардепам которые его «крышуют».

Первыми словами при назначении на должность при обращении к коллективу были такими: «Теперь я Ваш ПАПА» Полтавская обл. единственная область в Украине, на территории которой не было объявлена, операция НЕРЕСТ, «ПАПА Грива» за воровством и водкой забыл, за что и был объявлен ему выговор, губернатором области, и подана решение ОГА о несоответствии Гривы Л.В. занимаемой должности. Переживал это событие «ПАПА» долго - минут 15, пока не привезли очередную ... .

Говорят, что любит в одиночестве «ПАПА» напиться водки и слушать мелодию из кинофильма Марио Пьюзо «Крестный отец». «Погоняло» обязывает. При этом пускает скупую цыганскую слезу.

Может и врут люди, но похоже на правду, чем же мы хуже Америки где Сицилийская мафия правит балом, чем наш Грива хуже Корлеоне, хотя прошлое у «ПАПЫ» «позорное», сержант ГАИ, а представляется, раздув щеки и выпучив глаза, Полковником СБУ во что не верят, даже чумазые браконьеры из поросячьего хутора «Лобкова балка» и его подчиненные тоже не верят поэтому и рассказали мне эту историю.

1. Браконьер Лариска с сыном - вот такой семейный подряд
Моб. тел. 80661062195

2.Инспектор Погорелов Л.Г.
Моб. Тел. 80503426067 (крыша всем желающим за 30%), тоже бывший работник МВД

3.Друг Гривы Л.В. и Погорелова Л.Г.
задержан с двумя километрами сетей.
Изображения
Тип файла: jpg ryba1.jpg (15.1 Кб, 204 просмотров)
Тип файла: jpg ryba2.jpg (7.3 Кб, 205 просмотров)
Тип файла: jpg Ryba3.jpg (10.6 Кб, 199 просмотров)

Последний раз редактировалось Д.Е.Д.; 27.09.2008 в 02:38.
Д.Е.Д. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2008, 21:41   #12
SAA
Капитан 2-го ранга

Печаль

Цитата:
Сообщение от Д.Е.Д. Посмотреть сообщение
Шрамов С.Н. "Браконьеры в погонах и без совести"
Слов просто нет, одни междометия...
SAA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2008, 23:11   #13
Serg Admin
Капитан

О ! Первые "красавцы" уже есть. Еще таких пару и оформим страничку для общего доступа. Пока фото эти могут видеть лишь форумчане.
Serg Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2008, 13:17   #14
Хантер
Супер модератор

Это ужасно! Нет слов.... Слышал,что на прошлой неделе новый "начальник" встал у руля.
Хантер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2008, 16:13   #15
А.К.
Адмирал

И уже обрезал самые хорошие места.
А.К. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2008, 17:23   #16
Чужой
Капитан 2-го ранга

Печаль

Когда ездили этим летом на открытие охоты под Кременчуг(Комсомольск), то всю эту картину видели собственными глазами. Народ ни накого не обращая внимания "трусит" сети средь бела дня, а сетей там видели НЕМЕРЯНО. Пробыли там неделю - не видели ни кого из рыбохраны.
Чужой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2008, 17:52   #17
DODO
Контр-адмирал

был возле базы Гусенцов ( церковь на острове) - там на краю русла есть егерь - Афанасич (дед 75 лет) вот к нему местные и ездят все русло переставляют сетями... мешками рыбу пакуют сомов по 1 кг , карасей такого размера я и не видел 2+ кг ... вообщем поржали он над нами - мол надо вам хлопцы было сети ставить , а не мокнуть на острове и улов в пару кг ... типа вот как мы нужно поставил сети и сам с бабами в бане ... вот такая рыбалка
Дед типа должен природу защищать - а сам дает прибежище местным бракошам , с харями как у хомяков, джипами за 50 штук, и 60 сильными моторами
DODO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2008, 18:16   #18
Serg Admin
Капитан

Цитата:
Сообщение от DODO Посмотреть сообщение
был возле базы Гусенцов ( церковь на острове) - там на краю русла есть егерь - Афанасич (дед 75 лет) вот к нему местные и ездят все русло переставляют сетями... мешками рыбу пакуют сомов по 1 кг , карасей такого размера я и не видел 2+ кг ... вообщем поржали он над нами - мол надо вам хлопцы было сети ставить , а не мокнуть на острове и улов в пару кг ... типа вот как мы нужно поставил сети и сам с бабами в бане ... вот такая рыбалка
Дед типа должен природу защищать - а сам дает прибежище местным бракошам , с харями как у хомяков, джипами за 50 штук, и 60 сильными моторами
В следуйщий раз сделай фото этого "охранника природы" .
Serg Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2008, 18:21   #19
DODO
Контр-адмирал

боюсь что я больше туда не попаду - дед "попросил" больше не приежать , мы туда ездили и оставляли машину , а на резинке переплывали на остров ...
DODO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2008, 18:37   #20
Д.Е.Д.
Старший матрос

По умолчанию АРУ Шрамов С.Н. "Кто крышует браконьеров?"

АРУ

Шрамов С.Н. "ХТО «КРИШУЕ» БРАКОНЬЕРІВ?"

Україна чи не єдина держава в світі, де дозволено промисловий (квотний) вилов риби на внутрішніх водоймах.

Для чого це робиться в Україні.
- по перше, заробляється на квотах, звісно заробляє не держава а чиновники які їх видають, -
- по друге заробляють користувачі які показують вилов 10% від її реальної кількості, -
- заробляють територіальні відділи рибінспекції, які обкладають своїм податком цих користувачів, -
- заробляє оперативна держрибоохорона яка контролює: територіальні відділи, та тих же користувачів.
Що ж отримує пересічний Громадянин України ???
Рибу?
Податки?
Охорону рибних запасів?
Порядок на воді?

Отримує він на базарі рибу, яка належить всім громадянам, по цінам які складаються з: хабаря на рибінспекцію, хабаря на оперативну рибінспекцію, хабаря керівництву, і ніде не видно інтересів держави та користь народу України.

Весь цей бізнес доволі успішно контролюється, по вертикалі, за кожним рибінспектором, закріплена ділянка водойми, на яку йому дозволяється практично офіційно, давати дозвіл на браконьєрський лов риби браконьєрським бригадам. Залежно від кілограм совісті інспектора він має від двох до двадцяти таких бригад, і до п’ятдесяти відсотків отримує від них грошима, бензином, рибою.

В кожній області працює приблизно до 100 інспекторів мало хто з них працює не по даній схемі.. От і приходиться брати під крило браконьєрів які в період «нересту» та восени відпрацюють з повна всі затрати ще й трохи залишиться.

По всій Україні 30% риби виловлюється саме під час нерестової заборони, в літку на багато менше, в восени теж ідуть «жнива» але в державний бюджет гроші як не потрапляли так і не потрапляють.
В масштабах України тільки незаконний вилов «браконьєрський» складає якщо брати занижено в середньому на одного рибінспектора
чотири браконьєри (що явно занижено) які виловлюють в середньому 75кг. риби (теж занижено) та помножити на кількість областей то виходить дуже не погана кількість 100*4*75*27***8776;810000 кг щоденно приблизно в два рази більша кількість уходить вліво чи в право, як кому подобається, від промислових рибаків, тому, що виловивши 100кг риби на приймальному пункті записують лише 20-30% , квота мала, і якщо писати правду вона дуже швидко скінчиться. Причому в період нересту риба з ікрою, і відновлення рибних запасів не відбувається належним чином. На паперах проводиться і запліднення, але тільки відсотків 30 попадає в річки і моря.

Якщо Ви думаєте що все вище викладене являється вигадкою сільського маргінала, із поросячого хутора то Ви глибоко помиляєтесь. На даний час (до виходу цього матеріалу) я ще являюсь Старшим державним інспектором риб охорони Дніпровського каскаду Шрамов Сергій Миколайович, і все це знаю не з слів, а сам відбув на воді довгі години. Мої звернення, та пропозиції до керівництва інспекції закінчувалися тим, що мені спочатку було заборонена видача бензину, але я продовжував працювати на своєму, не давали службового транспорту я використовував свій власний автомобіль і катер, перестали видавати посвідчення про відрядження, а потім в решті решт припинили видачу план-наказів, протоколів про адміністративне правопорушення тоді я був вимушений визивати на місце працівників правоохоронних служб які складали свої протоколи порушували кримінальні справи і отримували пошану від свого керівництва.

З початку моєї праці при затримці браконьєрів я дуже часто отримував дзвінки від свого керівництва, мене просили не складати протоколів, а потім почали вимагати тижневих , місячних, квартальних, та узагальнених звітів про виконану роботу, а на моє питання як мені бути з тими браконьєрами яких я відпустив по дзвінку керівництва, почув несподівану відповідь:
«ТОБІ ПРИМАРИЛОСЬ».
Глибоко впевнений що невдовзі я буду звільненим, як не за власним бажанням, так за зґвалтування Мерлін Монро, чи з приводу агресії Грузинів.

Але за час моєї роботи матеріалів, що до зловживання владою мого керівництва накопилось стільки, що хватить на довгий час інформувати моїх читачів.

Ситуація яка зараз склалась в Україні ставить під загрозу знищення все рибне господарство, і наші діти в недалекому майбутньому можуть не побачити багатьох видів риб.

1. Безпредел.

2. Бувший інспектор Цибулько Полтавської рибоохорони, який завдяки нашим зусильям вже не працює.

3-4. Незаконний вилов.
Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg (15.1 Кб, 163 просмотров)
Тип файла: jpg 2.jpg (6.5 Кб, 149 просмотров)
Тип файла: jpg 3.jpg (12.2 Кб, 163 просмотров)
Тип файла: jpg 4.jpg (12.3 Кб, 147 просмотров)

Последний раз редактировалось Д.Е.Д.; 02.10.2008 в 14:19.
Д.Е.Д. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
браконьерство, браконьеры, рыбинспекция

Опции темы
Опции просмотра