Старый 09.05.2019, 17:05   #41
Kok
Администратор

Смотрю 1-ю серию английского "Чернобыль" ... ну понятно шо от совков до сих пор не было разумной экранизации - визуализация событий прибавила седины... блять один вопрос - челофактор или ответка/метка Земли?
Kok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2019, 19:31   #42
Kok
Администратор

Всемирно известная компания Netflix сняла сериал "Our Planet" из восьми серий, где в одном из эпизодов показано возрождение флоры и фауны зоны отчуждения вокруг Чернобыльской АЭС.

Сериал посвящен природе зоны отчуждения и природе, которая может восстановиться на пострадавших от радиации территориях при условии невмешательства человека.

"Внимание таких авторитетных медиакомпаний, как Netflix, НBО, Discovery к зоне отчуждения - это путь Украины к распространению истинных знаний об этой территории, ее настоящем и будущем", - отмечает председатель ГАЗО Виталий Петрук.

По словам сотрудника Чернобыльского заповедника Дениса Вишневского, который с 2015 года работал с создателями сериала, съемки в зоне отчуждения продолжались 2 года подряд с перерывами в зимний период.

Работы проводились более чем на 2000 локаций по всей зоне отчуждения. Закадровый текст для документального сериала о природе будет читать один из самых известных в мире ведущих-натуралистов сэр Дэвид Аттенборо.

Старый 05.01.2020, 15:41   #46
Kok
Администратор

Прип’ять поглиблять на 2 метри згідно Е-40

Старый 08.01.2020, 18:18   #47
ЕвгенийВан
Матрос

Ездил кто-нибудь? Интересно было? Понравилась поездка?
Давно хочу съездить. Поделитесь впечатлениями.
ЕвгенийВан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2020, 21:58   #48
DoctorV
Матрос

їздив на днях офіційно екскурсією, задоволений. але багато "нюансів". в личку
DoctorV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2020, 23:15   #49
Витя Щукарь
Адмирал флота

Цитата:
Сообщение от ЕвгенийВан Посмотреть сообщение
Ездил кто-нибудь? Интересно было? Понравилась поездка?
Давно хочу съездить. Поделитесь впечатлениями.
Друзья рассказывали, что лучше найти отдельного проводника "сталкера", который проведет сам по тем местам...
Так хоть и опаснее, но гораздо интерестнее. Я ниразу небыл. Но желание есть туда попасть, хоть разок.
Витя Щукарь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2020, 03:48   #50
SOLNECHNIY
Вице-адмирал

Цитата:
Сообщение от Витя Щукарь Посмотреть сообщение
Я ниразу небыл. Но желание есть туда попасть, хоть разок.
Куда именно в Припять или на станцию? Вот в самом Чернобыле не интересно, городишко почти пустой, но работают какие-то предприятия, населяют почти одни мужики, почти все одеты в камуфляж или в спецодежду в пять вечера почти все поголовно уже под "газом". Я был там один раз в командировке и впечатления странные остались, место колонию напоминает, но без конвоя и все поддатые...
А я бы на станции побывать хотел, посмотреть оставшиеся энергоблоки, в реакторном зале побывать и на бщу - щите управления, хотелось бы увидеть как реально выглядит стержень-поглотитель нейтронов, хотя наверное уже и все оборудование сняли
А в Припять и не тянет, тоска возьмет по советскому детству и юности
SOLNECHNIY вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра