Старый 07.11.2012, 22:43   #21
SVS
Капитан 2-го ранга

Цитата:
Сообщение от Ййааззь Посмотреть сообщение
Лучше всего купить водометный движок,и будет счастье.
А то тут по написали такого что на голову не налазит.
С каких это пор водомёты стали рулить в водорослях? Они там просто стоят и пеной плюются.
Выбраться на водомёте из водорослей сложнее чем на чём либо другом.
SVS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2012, 01:50   #22
CUSTOM
Адмирал

Цитата:
Сообщение от SVS Посмотреть сообщение
С каких это пор водомёты стали рулить в водорослях? Они там просто стоят и пеной плюются.
Выбраться на водомёте из водорослей сложнее чем на чём либо другом.
Согласен на все 100 пРоцентов!!!!!!!!!!!!
Суть водомёта в чём - для движения он засасывает воду в себя............
А вместе с водой . если идёшь по водорослям, что он делает?
Делаем выводы после размышлений и умозаключений!!!!!!!
CUSTOM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 01:23   #23
SVS
Капитан 2-го ранга

Подмигивание

Цитата:
Сообщение от CUSTOM Посмотреть сообщение
Согласен на все 100 пРоцентов!!!!!!!!!!!!
Суть водомёта в чём - для движения он засасывает воду в себя............
А вместе с водой . если идёшь по водорослям, что он делает?
Делаем выводы после размышлений и умозаключений!!!!!!!
Известно, что делает водомёт после прохода по водорослям, но поломанная подсака или весло более эффективно чем забитый водомёт.
Старый 09.11.2012, 01:33   #24
Ййааззь
Кок

Вы ходили под водометом???Откуда такая информация.Если ходили то под каким?фирма модель?где ходили?глубина какая,есть ли траваи тд.
Ййааззь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 01:37   #25
Забр
Адмирал флота

Если говорить о заточенном винте, заточил, но на ногу трава набивается и огромным пучком собирается по ходу движения лодки, винт её нормально режет, но когда чувствую что обороты падают, включаю нейтралку и поднимаю мотор, прохожу над набравшейся на ногу травой, опускаю мотор и вперёд. Зазор между ногой и винтом убрал, сделав обечайку на винте, стало лучше, меньше туда набивается срани, но с травой на ноге проблема остаётся, особенно если цепонул пучок травы не на полном газу.
Забр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 02:03   #26
Забр
Адмирал флота

Чуть поправлю свой верхний пост. Не обороты падают, а скорость, на обороты двигателя трава именно в этом случае не влияет
Старый 10.11.2012, 00:35   #27
SVS
Капитан 2-го ранга

Подмигивание

Цитата:
Сообщение от Ййааззь Посмотреть сообщение
Вы ходили под водометом???Откуда такая информация.Если ходили то под каким?фирма модель?где ходили?глубина какая,есть ли траваи тд.
Я не просто ходил на водомётах, а подо мной побывал практически весь модельный ряд гидроциклов и лодок BRP (Bombardier) c 1997 года и по сегодняшний день
Дальше рассказывать А ещё ходил на большей части существующих Ямах и Кавасак и подвесном водомёте Evinrude 35 сил. Думаю, что я о водомётах уже забыл больше, чем многие смогут узнать, т.к. ещё и сервисом BRP занимался.
Старый 10.11.2012, 10:27   #28
Забр
Адмирал флота

Цитата:
Сообщение от SVS Посмотреть сообщение
Думаю, что я о водомётах уже забыл больше, чем многие смогут узнать
А на водометных двигателях попавший щебень не мешает и как они обслуживаются если траву засосали ? Я на простом моторе просто приподнял и пошёл дальше. А на водомётном ? Мне кажется плюс водомётных двигателях это то что винт не побьёшь, а в остальном ни чуть не лучше простых моторов, да и тяга при одинаковых мощностях на водомёте слабее.
Старый 11.11.2012, 18:55   #29
SVS
Капитан 2-го ранга

Цитата:
Сообщение от Забр Посмотреть сообщение
А на водометных двигателях попавший щебень не мешает и как они обслуживаются если траву засосали ? Я на простом моторе просто приподнял и пошёл дальше. А на водомётном ? Мне кажется плюс водомётных двигателях это то что винт не побьёшь, а в остальном ни чуть не лучше простых моторов, да и тяга при одинаковых мощностях на водомёте слабее.
Мощный водомёт может поднимать песок с глубины почти метр. Щебёнку конечно этот пылесос поднимает с меньшей глубины, но если поднимет, то страдает не только импеллер (винт), но и втулка импеллера (труба вокруг винта) и спрямляющее (лопатки за винтом), выпрямляющие стпрую. Ремонт обходится значительно дороже, чем банальная замена замена винта на подвесном моторе.
С травой, кульками и прочей плавающей фигнёй, всё ещё проще - основная масса всего этого застряёт в приёмной решётке и просто перекрывает доступ воде. В результате мы полностью теряем ход, т.к. водомёт вращается только в одном направлении и включив реверс, мы не очистим водомёт и придётся нырять и очищать в ручную. На лодках существует несколько систем очистки, но они мало эффективны и иногда позволяют восстановить лишь частичную возможность просто передвигаться.
Старый 11.03.2013, 21:59   #30
romkk
Капитан 3-го ранга

Вот тоже задумался о самодельном моторе и попал в ютубе на человечка который сделал себе моторчик с бензотримера, и вот его винт для хождения по заросшей траве, на ютубе у него есть видео о том как ходит лодка с таким винтом и как он сделал движок, заслуживает внимания.
romkk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра