Старый 13.03.2013, 15:43   #1
alexmelia
Капитан 3-го ранга

По умолчанию Подводная камера

вот надыбал на буржуйском сайте скидки на подводные камеры. загорелся желанием приобресть (нафиг нада - непонятно)))))))
есть два варианта
http://www.cabelas.com/product/Barga...3Bcat105747480
и такая
http://www.cabelas.com/product/Barga...3Bcat105747480
кто что сможет подсказать по этим девайсам. прощу мнения в первую очередь людей, юзавших такие вещи вообще.
alexmelia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 16:49   #2
L_e_x_a
Капитан 3-го ранга

Первая камера долго не проживёт - её щука сьест )))))))

Цитата:
Сообщение от alexmelia Посмотреть сообщение
(нафиг нада - непонятно)))))))
Это точно.
L_e_x_a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 18:10   #3
alexmelia
Капитан 3-го ранга

L_e_x_a,
а что, есть опыт использования?
Старый 13.03.2013, 19:20   #4
L_e_x_a
Капитан 3-го ранга

Да не. ) Ну так логически подумал где эту камеру можно использовать!? Не понятно. Под водой особо ничего не увидишь - максимум на 1,5 метра, а рыба может стоять в 2-3 метрах от камеры. Мне кажется, что с ней больше возни будет, чем результата. Лучше эхолот - изучаешь дно, бровки, ямы и делаешь вывод где рыба стоять может.
У меня товарищ есть который любит такие гаджеты покупать, я ему ссылки сбросил, если купит – то посмотрю что оно такое и отпишусь. )
L_e_x_a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 19:59   #5
kolyadoc
Вице-адмирал

Сразу открыл тему но не посмотрел по ссылке какая именно камера… Думал такая которая монтируется либо на ружье, удочку, плече, голову… И весь процесс снимаешь… Была у меня когда то такая, брал иногда на рыбалку, охоту, когда на лыжах катался… Часом интересные «вещи» снимал… Жаль правда «посеял»… А про эту, (чисто мое мнение) если есть лишняя копейка, то так, рады «игрушки»… Пару раз взять на лед, посмотреть, как там себя рыба ведет?! И то думаю ее не на каждом водоеме можно использовать, с тихой и чистой водой… Да и что то мне здаеться что она быстро «набрыднет»… (Не ну если кто то подарил то немного побаловался Б,))) а так…)Чисто мое ИМХО…
kolyadoc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 20:40   #6
alexmelia
Капитан 3-го ранга

спасибо за отзывы. эхолот есть, рыбу кажет, ток не понять какую. а тут вроде сразу знаешь, с кем будешь иметь дело, как и чего приподнести. но опять же - желание прикупить - эт результат просмотренных видео снятых такими штуками. опять же, неужель на форуме нет камрадов, пользующихся или пользовавшимися этой чухней?
Старый 13.03.2013, 21:02   #7
Гипофиз
Матрос

Кажется мне (иногда просто уверен), что есть категория рыбаков, для которых камера просто необходима, а "мультяшность" процесса предаёт рыбалке только большего азарта. За это и не жалко заплатить за аппарат... Это я о сомятниках-квочатниках.
Сам квочил не раз, были вопросы..., да и читая многочисленные отчёты квочатников приходишь к одной мысли - чего-то не хватает(!!!).
Что мы зачастую видим в отчётах. "...квочил от зари до зари, туча подъёмов, десятки щипков, пару раз по зубам..." Не хватает чисто визуальной оценки происходящего в зоне наживки, чтобы чётко видеть, что посекундно нужно делать с наживкой, что не нужно, когда сечь и кого сечём...
А что всего-то надо. Саму камеру грамотно опустить на нужную глубину, только не в горизонтальной, а в вертикальной ориентации. Опустить до груза на снасти прямо по шнуру, как отбойник опускают, с помощью чего-то похожего на даунриггер или "яйца", квочь, жди подъёма по эху и СМОТРИ УВЛЕКАТЕЛЬНЫЙ МУЛЬТФИЛЬМ вроде этого
Гипофиз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2013, 00:13   #8
CTPEJIOK
Юнга

Цитата:
Сообщение от L_e_x_a Посмотреть сообщение
Да не. ) Ну так логически подумал где эту камеру можно использовать!? Не понятно. Под водой особо ничего не увидишь - максимум на 1,5 метра, а рыба может стоять в 2-3 метрах от камеры. Мне кажется, что с ней больше возни будет, чем результата. Лучше эхолот - изучаешь дно, бровки, ямы и делаешь вывод где рыба стоять может.
У меня товарищ есть который любит такие гаджеты покупать, я ему ссылки сбросил, если купит – то посмотрю что оно такое и отпишусь. )
Был абсолютно такого же мнения, пока на прошлых выходных не увидел на Киевском море камеру в работе!!!

Эхолот просто рельеф показывает и рыбу иногда, но не понятно какую, а с помощью камеры можно и по сторонам посмотреть, корчик затопленный найти.. Да я думаю, что все кто в воскресенье на КВХ на льду были подтвердят, что штука зачетная - ребята с вот такой вот http://rozetka.com.ua/aqua_vu_av_micro/p253338/ четко нашли корягу со стаей окуней под 1 кг, так народ, помимо тех, кто стал этих окуней вылавливать - сбежался кино смотреть)))

Качество видео меня очень впечатлило, да и размер компактный, огроменный акб тягатьть не надо..
CTPEJIOK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2013, 13:30   #9
Jaxon81
Младший лейтенант

Подарил себе на Новый Год вот такую http://www.pridbay.com.ua/product/po...ki-Cabelas-5.5 камеру. Всю зиму с ней протаскался. На глубине 5-6 метров вообще ничего не видно. Применял на водохранилеще. Вода мутная. Единственное, что смог рассмотреть, так это дно. Блин, ребята, оно похоже на поверхность марса, луны или другой планеты. Везде ямки, как вроде краторы. Из рыб видел пару окуней, которые приплыли вплотную к камере. Тоесть подсветки они не боялись. Единственное, что хочу попробовать - поменять светодиоды подсветки. В описаниях написано, что подсветка есть. Она оказалась белой. Попробую поменять на инфракрасные светодиоды, может будет лучше видно, а то сильно бликуют всякие микроорганизмы и такое ощущение, что камера на них фокусируется. В других условиях не проверял.

ЗЫ. Поменяю светодиоды и если ничего не изменится, продам ее нафиг тому у кого вода чище в водоеме. Если кому надо, обращайтесь.
Jaxon81 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2013, 17:49   #10
Михаил 81
Старший лейтенант

у меня есть камера. на глубине свыше 5м. да видно или не как, или плохо. НО вообщето там и написано для использования до 3м. Если кто инструкции иногда читает)))))
прозрачность воды чем чище тем лучше ЧУДА не бывает.
видимость на глубине 4м. метра 2. на более мелкой глубине и хорошей прозрачности метров 5.
из рыбы видел всю.
игра мормышки видна отлично. реакция рыбы на размер цвет и как сидит приманка тоже видно. поиск рыбы значительно проще.
если в камере видно что дно ИЛ то нет смысла там сидеть. а вот если есть каряга то пройдя ее вокруг и просмотрев можно знать ловить или не ловить. тоже самое касается и травы. пней итд.
но как говорится камера не камера а если руки из жо.... то ничего вам не поможет)))))
Михаил 81 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра