Старый 31.12.2007, 12:43   #1
Serg Admin
Капитан

По умолчанию О некоторых экологических проблемах.

Предлагаю форумчанам обсудить статью :

Александра Кисмерешкина -"О некоторых экологических проблемах."

Адрес тут : https://www.rybalka.com/articles/view/7/

Тема действительно наболевшая и проблемная.
Serg Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2008, 22:17   #2
11мах
Боцман

Восклицание Экологическая культура человека

Почему люди загрязняют берега и водоёмы?
Неужели обязательно после отдыха на природе надо оставить после себя следы?
Когда люди станут бережнее относится к природным ресурсам?
Хотелось бы услышать мнение-что для этого нужно???

Последний раз редактировалось 11мах; 05.02.2008 в 22:22.
11мах вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2008, 22:30   #3
11мах
Боцман

Смущение

Извиняюсь....не в тот раздел добавил тему...
SergAdmin! удали, пожалуйста!
11мах вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2008, 15:45   #4
Правильный
Адмирал флота

Цитата:
Сообщение от 11мах Посмотреть сообщение
Извиняюсь....не в тот раздел добавил тему...
SergAdmin! удали, пожалуйста!
Всё нормально , перемещаю в "Самое разное".
А тема заслуживает самого широкого обсуждения.
Правильный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2008, 16:58   #5
3brat
Старшина 1 статьи

я всеми руками и ногами за!!! у нас в городе(Днепропетровск) даже спец акции проводили по облагораживанию берега.Я там тоже принимал участие и горжусь этим. Так после того как сравнили фото до и после... волосы дыбом встали - в какую красоту можно превратить обычное место на берегу(и наоборот)...
3brat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2008, 11:18   #6
Шаман
Контр-адмирал

Пока порядка не будет в голове - вокруг будет тоже самое
яркий пример - ситуация на дорогах - показательно - едет ведро за 60 тыс и из окна бумажки пачки от сигарет... летят :( свиньи
Шаман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2008, 11:00   #7
igorv
Капитан 1-го ранга

Цитата:

Я считаю что для этого необходимо немного мозгов и партупеи в детстве! Уже ничего не сделаешь, а своих детей надо учить тогда может быть что-то и сдвинется с мертвой точки! Я всегда вожу с собой пакеты и по приезду домой выкидываю их возле подъезда в мусорный бак!
igorv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2009, 12:55   #8
Патриот
Старший матрос

Откуда: Украина, Киевская область, Киево-Святошинский район, Буча

Цитата:
Залишилось в нашому районі декілька занедбаних струмків, на які ще два-три роки тому, ми казали- річечки.
Майже кожного дня у будні та свята, ви можете побачити десятки губителів природи, які розтавляють сітки, винищують рибу електричним струмом, глушать вибухівкою.Не знаю, чи то так дійсність знедолила людей, що їм нема чого їсти, чи брутальне браконьерство стає дедалі улюбленішим заняттям наших деградованих земляків? За таких темпів винищування рідної природи не довго прийдеться чекати, коли живу рибу можна буде побачити тільки у програмах Кусто або в акваріумах "Фуршетів".
Сотні "бізнесменів", з клумаками в руках, вимивають мотиля відрами. Добре що з води нема більше чого витягнути на базар.
Великими темпами розвивається мое місто, росте, квітне. Швидко зростає кількість населення, та все менше місця залишається для нашого Карася.
Так що потрібно зробити , щоб вирвати з нас паростки вандалізму, жагу до тотального знищення? Яку міру покарання потрібно вигадати для тих , хто вирубує сотні ялинок, залишивши їх досихати під базарами, хто засмічує наше довкілля, хто добиває нашого останнього Поліського Карася ?
Я б особисто, увів покарання різками на людях.
Патриот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2009, 13:23   #9
Valera_kov
Старший лейтенант

Экологическая культура у нас действительно не выдерживает никакой критики. Ведь гадят не только на природе, посмотрите, что творится на улицах, это же ужас. Бороться с этим можно только комплексно: первое - воспитание, начиная с детских садов и школы вводить экологическое воспитание, а второе - обязательно ужесточение норм экологического контроля, как в промышленном масштабе, так и на бытовом уровне. Что-то, хотя и мало, уже происходит. Например в парках уже милиция следит за тем, чтобы не жгли костры где попало, и если пару лет назад это вызывало возмущение многих "отдыхающих", то сейчас уже все больше людей выходит на отдых с переносными мангалами или грилями. Конечно этого мало, но все больше людей стали не закапывать мусор (или складывать его в кучи), а забирать его с собой. Правда, в большинстве случаев просто страшно становится, как загадили все вокруг. Будем надеятся, что катастрофическая ситуация таки заставит власти принять какие-то меры, ну а мы, со своей стороны, будем убирать за собой и призывать (а иногда заставлять) делать это других. Другого пути не вижу.
Valera_kov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2009, 14:41   #10
DS
Капитан 3-го ранга

Цитата:
Сообщение от Valera_kov Посмотреть сообщение
...Бороться с этим можно только комплексно: первое - воспитание, начиная с детских садов и школы вводить экологическое воспитание, а второе - обязательно ужесточение норм экологического контроля, как в промышленном масштабе, так и на бытовом уровне. ...Будем надеятся, что катастрофическая ситуация таки заставит власти принять какие-то меры, ну а мы, со своей стороны, будем убирать за собой и призывать (а иногда заставлять) делать это других. Другого пути не вижу.
Нашему народу - только "кнут"! Ибо к "пряникам" он быстро привыкает и потом расценивает их как должное. Большой штраф (не ниже 1500) даже за самый маленький окурок плюс принудительные работы (продолжительность срока в зависимости от объемов "намусоривания" :)) на свалке по сортировке мусора (без оплаты разумеется) - вот тогда думаю мусорить будут меньше. Но есть и другая сторона вопроса - урны. Не знаю как где, а в Харькове их мало и если многие пустую пачку из-под сигарет или фантик ит конфеты кладут себе в карман, то окурки в карманах никто носить не будет. Но это в городе - тут хоть убирают.
А за городом там вообще штраф минимум 10000. Но тогда нужны люди которые будут за этим бдить и тут уже придется уповать на их совесть (в плане взяток)...
DS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид