Старый 21.10.2017, 07:53   #251
valerik
Капитан 2-го ранга

Не дай Бог так оголодать
valerik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2017, 12:09   #252
Бойко Николай
Капитан-лейтенант

Цитата:
Сообщение от valerik Посмотреть сообщение
Не дай Бог так оголодать
А чем плохо что либо оптом покупать? Если Вам нужна бутылка минералки Вы за ней в ресторан идёте?
Бойко Николай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2017, 20:10   #253
Maxsim74
Юнга

Сорри за оффтоп, зарегился кучу лет назад, все читал, читал( сам с Николаева с рыбой по разному писать особо не о чем, фидер,бортовая,поплавок...)
, в "усы" похохатывал, но держался не отписывался, но очередная Битва Агеев - против-Бойко, т.е. кто победит автоклав, домашнее Сваренье, или соска-убийца и все это в то время, когда остров копаю и все наблюдаю и в политике силен.... Форум спасибо ... За - та шо вы есть
Maxsim74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2017, 00:17   #254
valerik
Капитан 2-го ранга

Цитата:
Сообщение от Бойко Николай Посмотреть сообщение
А чем плохо что либо оптом покупать? Если Вам нужна бутылка минералки Вы за ней в ресторан идёте?
Акуенное сравнение, по всем канонам русского мира т.е. если я захочу віпить вискаря, то мне сразу в Шотландию ехать, да?
Лично меня уже за те месяцы что я тошнит от всего что в консерве. Натуральная еда - вот что нам нужно. А жрать рыбную полову за копейки, да еще и ебстись с ней... это уж увольте, сами давитесь.
Если б еще форель, горбуша енд компани, а закатывать чешую с костями рыбного вкуса Ну, на вкус и цвет фломастеры разные
valerik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2017, 01:13   #255
Бойко Николай
Капитан-лейтенант

Цитата:
Акуенное сравнение, по всем канонам русского мира т.е. если я захочу віпить вискаря, то мне сразу в Шотландию ехать, да?
Так ведь Вас не поймёшь, с чего это Вас в тему автоклава занесло. ПИшите о голоде, а на самом деле другое имеете ввиду.

Цитата:
Лично меня уже за те месяцы что я тошнит от всего что в консерве. Натуральная еда - вот что нам нужно.
...
Если б еще форель, горбуша ...
Тут Вы сами себе противоречите. Так натуральная еда или все же консервы из горбуши съели бы?

Последний раз редактировалось Бойко Николай; 22.10.2017 в 01:20.
Старый 22.10.2017, 01:18   #256
Бойко Николай
Капитан-лейтенант

valerik, Валера, не морочте голову. Люди ели консервы, едят и будут есть, вне зависимости от Вашего мнения. И вообще, хвастаться своим материальным достатком, это жлобство. И ещё, "от тюрьмы и сумы не зарекайся".

Последний раз редактировалось Бойко Николай; 22.10.2017 в 01:26.
Старый 22.10.2017, 02:09   #257
vikifishfish
Вице-адмирал

Цитата:
Нашёл причину этого. Оказывается был свищь, на стыке стетки и дна. Обнаружил принеудачном стечении обстоятельств. Дело было так. Несколько дней назад купил ящик тюльки, 10 кг. Делая первую партию услышал шипение и обнаружил место. При этом давление дошло до 3,2 атм., температура как положено 120°. После выдержки давления падало чуть быстрее обычного, но с банками на утро было всё нормально. Дальше думаю, как быть? Ведь на следующий вечер надо доделывать вторую партию, тюлька в холодильнике ждёт. Надо везти заварить аргоном, ведь дюраль. Но времени нет, всё вкучу навалилось, и автоклавирование, и виноделие, и ещё самогоноварение. Решил изнутри залить цианоакрилом, временно. Начал делать вторую партию, течь усилилась. Удалось довести до 120°, при этом давление было всего 2,2 атм., но при выключении газа, давление начало быстро падать, всего за 1 час вернулось к первоначальному - 1 атм., падало дальше. Слышно было как крышки внутри шумят. Утром открыл, все крышки вздуты, но к счастью не разгерметизировались, легко вправил назад, цианоакрил отвалился, полоской. Вот такая история. Теперь повезу на с
Кстати, тюльку купил за 10 кг - 100 грн., себестоимость 1 поллитровой банки - 6 грн.
А догадаться докачать давление ума не хватилл?
vikifishfish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2017, 02:17   #258
Бойко Николай
Капитан-лейтенант

Цитата:
Сообщение от vikifishfish Посмотреть сообщение
А догадаться докачать давление ума не хватилл?
А толку? Давление падало быстро, температура медленно, т.е. внутри банок было выше. Это надо было до утра подкачивать?
Старый 22.10.2017, 09:33   #259
vikifishfish
Вице-адмирал

Цитата:
А толку? Давление падало быстро, температура медленно, т.е. внутри банок было выше. Это надо было до утра подкачивать?
та да какого утра? Накачал 5 -6 очков и охлаждай интенсивно водой
учиш вас учиш, одни двойки
vikifishfish вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра