Старый 29.10.2017, 23:12   #8371
Забр
Адмирал флота

Цитата:
Сообщение от Станиславович Посмотреть сообщение
С дуру и кобылу можно...того...Не умеешь - не суй.
Так и не сую )) Я её кушаю, имею ввиду щуку )))
Забр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2017, 08:04   #8372
IV-BU
Капитан 1-го ранга

Цитата:
Сообщение от Максим.Л Посмотреть сообщение
А я уже грешным делом подумал,что Вы за руки мои переживаете,а нет таки за мою жестокость)))
Цитата:
Сообщение от Chief Посмотреть сообщение
Кому то испортила а кому то нет. Бессмысленный спор сами затеяли ...
Ну во первых я никакого спора не затевал! А во вторых это действительно в какой то мере жестоко!!!!
Мы много чего жестокого в этой жизни делаем, но нам никто не дает права это публиковать!
Может Вы мышей и крыс дома травите, либо в ворон с ружья стреляете, чтоб орехи не воровали, или в горобцов, чтоб черешню не обклевывали, а почему бы не опубликовать их "последние минуты жизни", да еще взяв эту живность за "глаза"? Жестоко - да? А дело делаете вроде бы благое!!!
У каждого свой менталитет!
А по поводу - как брать щуку, я повторюсь, есть ряд способов довольно таки безопасных и удобных и самое главное они не вызовут отрицательной реакции!!!
IV-BU на форуме   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2017, 11:23   #8373
Станиславович
Контр-адмирал

Цитата:
Сообщение от Забр Посмотреть сообщение
Я её кушаю, имею ввиду щуку
Рома, это вопрос техники исполнения и сугубо личного подхода: кому, как говорится, поп, кому - попадья. И меня гуманистом по отношению к пойманной собственноручно рыбе в общем и щуке в частности с моим однозначно гастрономическим отношением к маринованному щучьему пузу фри в кляре и котлеткам назвать сложно. Жабры, лип-грип, подсака, за глаза, проявлять нежность и куда чего совать - дело каждого. Вопрос не в этом.
Есть правила форума. Раз. Есть действительно гуманное отношение к пойманной рыбе у определенной части наших коллег, исповедующих принцип "не убий". Два. Не вижу причин и оправданий в нашем рыбацком деле переступать через существующие в обществе этические нормы. Три. Не будучи свинорылами, мы эти чувства уважать в социуме форума обязаны.
Хай ловиться!

Последний раз редактировалось Станиславович; 30.10.2017 в 11:29.
Станиславович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2017, 11:28   #8374
Забр
Адмирал флота

Цитата:
Рома, это вопрос техники исполнения и сугубо личного подхода: кому, как говорится, поп, кому - попадья.
Да ради Бога, хоть за хвост зубами ))
Цитата:
Есть правила форума. Раз. Есть действительно гуманное отношение к пойманной рыбе у определенной части наших коллег, исповедующих принцип "не убий". Не будучи свинорылами, мы эти чувства уважать в социуме форума обязаны. Два.
Станиславович, мы ж не звери и всё понимаем. Просто вопрос начался с гуманизма, развился в способы подхвата рыбы без подсака, продолжился в русле техники безопасности на рыбалке и самосохранения. Смотрите сколько полезных вещей обсудили. Как говорится и волки сыты и пальцы целы ))
Цитата:
Хай ловиться!
Однозначно !
Забр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2017, 14:23   #8375
SOLNECHNIY
Вице-адмирал

Переловил крупной щуки много, а посему вставлю 5 коп. в обсуждение - за глаза брать особенно крупную щуку от 3-х кг и больше рискованно, можно пальцы сломать, бывало так рыба мотнет головой или крутанется, что чуть без пальцев не остался.
Это раз. А еще это не всегда эффективно в целом, часто при хвате за глаза щука успокаивается, но не всегда, т.е. этот способ не годится, по причине описанной в первом предложении.
SOLNECHNIY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2017, 15:15   #8376
konstal
Капитан 2-го ранга

Понятно, что у каждого своя религия.
Лично у меня подавляющий процент щуки пойман на крупные воблеры. Брать руками рыбу у которой из головы торчат три острейшие тройника, это не лучшая проверка инстинктов. Поэтому вне зависимости, буду ли я брать или отпускать щуку только подсак.
Даже для шнурков. Попытки струсить рыбу, часто приводят для неё к худшим последствиям, чем подсак и аккуратное извлечение.
Что касается фото. То лучше не выставить фото, чем потом вести такие дискуссии. Когда в лодке не один, есть масса возможностей, сделать нормальную фотку.
konstal вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра