Старый 15.04.2015, 21:08   #21
Станиславович
Контр-адмирал

Цитата:
Сообщение от vikifishfish Посмотреть сообщение
Нептун неплох но для прогресса слабоват и боится грязи.
Ну, чего ж слабоват? Нормально. Вихрь 30, конечно, скоростнее будет, Нептун - лошадка рабочая. С Вихрями у меня как-то не срослось, а про Нептун только хорошее могу сказать. Ну, конечно, пока свеженький, пока никто не ковырял.
Станиславович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2015, 22:16   #22
Сер}|{
Гл. корабельный старшина

Я тоже больше склоняюсь к Нептуну. Полазил на форумах по этому движку меньше всего нареканий + у меня есть не большой опыт по Ветерку 12. Кстати последний для покатушек был даже очень не плох стоял он у меня на Язике единственный минус малые обороты не держал.

Последний раз редактировалось Сер}|{; 15.04.2015 в 22:25.
Сер}|{ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2015, 22:40   #23
Сер}|{
Гл. корабельный старшина

Немного не по теме но спрошу все же. Буду очень благодарен за помощь в приобретением нептуна. Потому как сам мало понимаю в них , боюсь чтобы не подсунули якорь.
Старый 16.04.2015, 13:50   #24
Madison
Младший лейтенант

Цитата:
Сообщение от Сер}|{ Посмотреть сообщение
Немного не по теме но спрошу все же. Буду очень благодарен за помощь в приобретением нептуна. Потому как сам мало понимаю в них , боюсь чтобы не подсунули якорь.
Сейчас Нептун можно найти только б/у. Даже если после капиталки, то это всё равно уже барахло, потому как при капиталке идёт расточка блока (хорошо если расточник шаряший и не сделает из блока V-ку, были случаи).
Ну поездит может годик, другой, при этом в лодке должен быть ящик запчастей и руки постоянно в мазуте! Запасных частей новых то на него у нас нет, запчасти всегда были некондиция от заводской сборки, специально они не выпускались!
И для Прогресса Нептун, что для Явы мотор Д-6!
Он хорошо подходит для Казанки, Южанки, Обяхи, когда под румпелем, там он летает, а Прогрес для него (под рулём) тяжёлое корыто. У него на винте 15 (хорошо если 18) л/с!!!
Я свои "якоря" сдал на приёмку, езжу на Крыме с Ямаха-4 (4Т), да не быстро, но ОЧЕНЬ экономно и ручки чистые!
Так, что нужно подумать, может лучше кататься на Парсуне!
Madison вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2015, 00:21   #25
Станиславович
Контр-адмирал

Цитата:
Буду очень благодарен за помощь в приобретением нептуна. Потому как сам мало понимаю в них , боюсь чтобы не подсунули якорь.
Не найдешь толкового. Разве где-то у вояк-саперов на складах остались (ими понтоны комплектовались, 23-ими). Ищи на Прог б/у 30-тку не нашенскую (только не китаезу). Я вот на Эвинруде хожу с напарником, оба за 100 кг - еще и на третьего хватает мощи.
Станиславович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2015, 12:12   #26
vikifishfish
Адмирал

Цитата:
Выбор зависит ещё от целей и условий эксплуатации.
vikifishfish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2015, 16:42   #27
Сер}|{
Гл. корабельный старшина

Цитата:
Выбор зависит ещё от целей и условий эксплуатации.
НУ цель рыбалка конечно, боле быстрые переходы между уловистыми точками. Для покатушек я так понял слабоват моторчик
Старый 18.04.2015, 04:53   #28
vikifishfish
Адмирал

Цитата:
Сообщение от Станиславович Посмотреть сообщение
Ну, чего ж слабоват? Нормально. Вихрь 30, конечно, скоростнее будет, Нептун - лошадка рабочая. С Вихрями у меня как-то не срослось, а про Нептун только хорошее могу сказать. Ну, конечно, пока свеженький, пока никто не ковырял.
У меня на херсонке 30 ка и то еле-еле.Пустая конечно летит ,но я даже стандартный винт не ставлю,потому что барахла всегда наберётся ,а в прогрессе ещё и багажник шикарный грех туда чегонибудь не напихать.Но когдато и под двадцаткой ездил и за счастье было.
Старый 18.04.2015, 05:02   #29
vikifishfish
Адмирал

Цитата:
НУ цель рыбалка конечно, боле быстрые переходы между уловистыми точками. Для покатушек я так понял слабоват моторчик
Ну с ценой на бензин про покатушки речь не идет.А так переехать ,абы заводилось-всё не вёслами маслать.Но я бы всетаки брал вихря ,на него хоть запчасти пока есть.Поискатьподешевле сейчас многие на иномарки перешли,по гаражам должны валятся.
Старый 18.04.2015, 08:46   #30
фонБурик
Администратор

Цитата:
Ну с ценой на бензин про покатушки речь не идет.
Вот именно. Про расход почему-то забыли. А это банка/час + литр масла. Раритеты это только для богатых.
фонБурик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра