Вернуться   Форум о рыбалке и охоте: все, что нужно знать рыболову и охотнику > Транспорт > Двигатели для водного транспорта

Результаты опроса: Для двух тактного двигателя лучше!
Бензин: 95 74 53.62%
Бензин: 92 65 47.10%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 138. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 01.09.2009, 10:50   #21
Shura
Контр-адмирал

Цитата:
Сообщение от strogach Посмотреть сообщение
Сервис в другом городе и в другом государстве.Нужно специально изыскивать время и средства. Может проблема не такая серьезная и можно решить ее самостоятельно. Руки и голова на месте.
По поводу потребления .Расход заметно не увеличился. Двигатель работает как обычно , только глохнет на малом ходу. И только после длительного использования.
Хочу спросить. Контрольное отверствие несет только вспомогательную функцию контроля или ,еще, является выходным отверствием контура охлаждения?
Спасибо.
Это отверстие является и контрольным и выходным отверстием контура охлаждения !!!
Перво-наперво я бы посоветовал вам снять верхнюю крышку с двигла (пластиковый "капот") и визуально пройтись по блоку двигла . Я думаю что Вы без проблем найдёте термостат . Обычно он выполнен чёрного цвета и крепится на 3 или 4 болтика, снимите его и посмотрите на наличие всевозможного мусора. Обычно если с термостатом и случаются проблемы , то это попавшая туда зелёнка,спресованная и закоксованная в системе охлаждения ! (был один случай , когда я оттуда достал скипевшую пиявку , но тогда вода из контрольки вообще не бежала). Внимательно осмотрите клапан на термостате и попробуйте как он работает при нажатии на тего , не должно быть закусываний и заеданий !
Shura вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2009, 22:22   #22
vovan78
Матрос

Плохо

здравствуйте. у меня началась таже пробпема. только у меня тоха 6 4 такта .когда прогазуеш на ходу вроде помогает но не надолго.двигло новое .случилось это после того как поменял свечу и бензом заправился на wog.
vovan78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2009, 07:00   #23
Wel-meaning
Младший лейтенант

Цитата:
Потом двигатель стал глохнуть периодически ,через 30с-5мин.
У меня точно такой же мотор как у вас и по началу эксплуатации происходили такие же проблемы. По невнимательности и спешке забыл открутить на бачке подачу воздуха и двигатель через 30с-5мин давился и глохнул, ОСОБЕННО на низких оборотах. Сейчас более внимательно стараюсь всё проверять перед выходом.
Вторая ситуация, у меня дополнительный бак и в конце рыбалки перекрываю кран подачи из доп. бака, выкатываю остаток бензина, на следующей рыбалке накачав грушей завёлся и в путь, пока есть топливо в карбюраторе всё ок, потом заглох, не могу понять. Опять накачал грушей, завелся работает и снова заглох... Пока не нашёл в чем причина.
Дай Бог, чтобы у вас была одна из этих двух причин, а не поломка. Вообще мотор надежный.
Wel-meaning вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2009, 09:05   #24
strogach
Юнга

У меня были подозрения на крышку бака. Но ,для чистоты эксперимента, я полностью ее отвинчивал.К тому же ,с выхода бензонасоса бензин хлещет (при отсоединенном шланге). Тут причина в другом. У приятеля тоже suzuki и те же проблемы ,что и у меня. Симптомы 1:1.
Вчера снял крышку коллектора и проверил термостат. На нем и под ним было немного срани.Все вычистил ,но мотор ,пока, не пускал т.к. при снятии крышки повредилась прокладка. Заменю и попробую.
Вот хороший сайт.Вообще-то- это Интернет-магазин , но там есть сборочные чертежи любых моторов и узлов. Можно узнать партномер любой детали. Это не реклама.
http://www.megazip.ru/
strogach вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2009, 22:54   #25
yuz
Юнга

Восклицание

Цитата:
Спасибо за быстрый отклик. По тому, что нарыл в интернете , термостат присутствует. Но где он расположен я не знаю. Бензин лью 95 .Для чистоты эксперимента, брал на разных заправках. Раньше лил тот же бензин , но перебоев не было.
95 бензин этелированый!!!!!!!!!!!! Любой производитель пишет, что этелированый лить нельзя.

Я тоже по началу лил и столкнулся с той-же проблемой. Шас лью 92 и проблемы изчезли.
yuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2009, 10:19   #26
Air
Матрос

По умолчанию Проблема Suzuki 2.5

Добрый день подскажите пожалуйста у меня Suzuki 2.5 2006 года (старая система охлаждения) с ручки переключения скоростей при работе двигателя капает теплая вода. Это нормально? Может у кто то сталкивался с такой проблемой на таком двигатели?
Air вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2009, 10:38   #27
PrSergey
Отключен

Цитата:
Сообщение от Air Посмотреть сообщение
Добрый день подскажите пожалуйста у меня Suzuki 2.5 2006 года (старая система охлаждения) с ручки переключения скоростей при работе двигателя капает теплая вода. Это нормально? Может у кто то сталкивался с такой проблемой на таком двигатели?
С ручки точно ни чего не должно капать! ИМХО - в ремонт знающим людям!
PrSergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 11:11   #28
Comrad600
Юнга

По умолчанию Suzuki

Цитата:
Сообщение от Air Посмотреть сообщение
Надо снать кожух и в бочке посмотреть. Может прокладка порвалась, а может оставшаяся вода в рубахе охлаждения зимой разорвала стенки. Тут надо смотреть на работающем моторе
Comrad600 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2009, 20:58   #29
legrin
Контр-адмирал

По умолчанию Стартер для SUZUKI

Мужики помогите хотя-бы информацией . Где можно достать (заказать купить) ,электро стартер для лодочного мотора сузуки . Мотор DF 30 2008 г.в двухтактник .
legrin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 23:46   #30
SVS
Капитан 2-го ранга

Модель DF-30 - четырёхтактная, вероятно у вас модель DT-30RS - это двухтактник. Позвоните мне (044) 578-08-12 в рабочее время - помогу.
SVS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра