Вернуться   Форум о рыбалке и охоте: все, что нужно знать рыболову и охотнику > Теория > GPS-навигация, эхолоты, видеотехника

Результаты опроса: что лучше для ловли с надувн лодки без мотора?
Lowrance Elite-5x 7 58.33%
Lowrance Mark 5x Pro 5 41.67%
Голосовавшие: 12. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 20.06.2011, 22:58   #11
sirko
Контр-адмирал

Цитата:
Сообщение от Brut Посмотреть сообщение
а тем более что коллега хочет такой эхолот чтобы по нему было видно как судак атакует силиконку , да ?
Ну тогда лучший вариант вставить камеру в саму силиконку.
Причем это не ирония и снабдить сейчас приманку видео глазками не проблема, проблема передать это на верх, но думаю с такими темпами технологий скоро появится и такое, эти япошки народ неугомонный.
sirko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2011, 22:54   #12
SANTOS
Контр-адмирал

Откуда: Украина, Киевская область, Киево-Святошинский район, Боярка

Я конечно не против увидеть судаковую атаку, ну это не очень актуально, а вот сома нужно. Остался вопрос, у каких эхолотов можно на воде регулировать глубину локации или мошность излучателя, кроме как заматывать датчик изолентой. К чему я это ? Думаю рыбе больно, а я против ловить контуженных, да и разбегаются они быстро. Думаю покупать с GPS, а то страшно боюсь заблудится. Если есть предложения, давайте инфу в личку. Спасибо.
SANTOS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2011, 23:15   #13
Brut
Капитан 3-го ранга

Я пользую Хам 718 , до этого моими глазами была Пиранья 20 , на последние рыбалки
выезжали с Марк 5х про , все они регулируют глубину у уровень мощности сигнала и на всех видно наживку и подъем сома к снасти поэтому голова у рыба не болит .
Brut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2011, 16:35   #14
SANTOS
Контр-адмирал

Откуда: Украина, Киевская область, Киево-Святошинский район, Боярка
По умолчанию [Я пользую Хам 718 , до этого моими глазами была Пиранья 20 , на последние рыбалки

Да из всего наиболее интерестно эхо Марк 5х про. Это проверенная лошадка, та и многие не жалуются на то, что рыба после поиска разбежалась.
SANTOS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2011, 17:38   #15
sirko
Контр-адмирал

Когда просто дрейфуешь или стоишь на якоре, то рыба спокойно проходит под лодкой, и по моему эхолот ее не пугает, это насколько я заметил. Разбегается она больше от шума лодки или в лодке, а также мотора, весел, и то на небольших глубинах. На больших глубинах, мирная стайная рыба,которая держится в разных толщах воды, уходит немного в сторону и то не далеко, а вот судаку по барабану. На мелководье, куда он выходит поохотится, он конечно будет осторожничать. Окунь тот вообще любопытный до всякого шума, отходит в сторону и сразу возвращается на буруны от мотора в надежде чем-то поживится, так-же делает и щука, но больше в период активной охоты. Но это относится к водоемам где хищник привык к моторам. Вот на Орели, где моторки редкость, и то на отдельных участках, хищник пугливый к моторам и разбегается намного дальше. Это чисто из моих наблюдений, так-что стопроцентно утверждать не буду.
Вот знал я когда-то одного деда, мы его щукарем называли, на рыбалку ездил часто, и в любой день и в любую погоду без улова не приезжал, причем солидные были уловы. Ловил в основном он на рапиру с Невкой и самодельные колебалки, иногда на живца. У него была лодка, наподобие каюка только алюминевая, но сделана по высшему классу, он ее почему-то судаком называл, и покрашена вся в зеленый цвет, а вот дно покрашено в белый. Была у него еще тычка расчерченная до сантиметра из нержавейки, наподобие как на заправках уровень в емкостях проверяют, он ей сильно дорожил и не когда без нее не выезжал. Дед был скрытный и так и унес все свои секреты в могилу.
sirko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2011, 19:48   #16
Brut
Капитан 3-го ранга

Сто пудов согласен с sirko , по поводу 5х про Марка не знаю у кого он себя зарекомендовал и какая она там лошадь но лично мне он не понравился , на последних рыбалках , за широкий луч можешь забыть сразу - дерьмо , Fish ID - считай что этой функции у тебя тоже не будет потому-то любой мусор показывает как рыбу , даже собственные снасти - рыба , структуру дна тоже не определишь - все черное ,уж лутше старичек Lowrance 125 , но выбирать тебе .
Brut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 18:30   #17
zxop_777
Капитан-лейтенант

По умолчанию Что брать: Lowrance mark-5x pro или Humminird 570x

что брать Lowrance mark-5x pro или Humminird 570x? интересует следующие: 1-е как выполняет свое основное предназначение; 2-е простота управления в меню; 3-е надежность в эксплуатации. может у кого есть опыт эксплуатации обеих, буду благодарным если поделитесь впечатлениями.
zxop_777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 18:59   #18
mladshenky
Старшина 2 статьи

Цитата:
Сообщение от zxop_777 Посмотреть сообщение
что брать Lowrance mark-5x pro или Humminird 570x? интересует следующие: 1-е как выполняет свое основное предназначение; 2-е простота управления в меню; 3-е надежность в эксплуатации. может у кого есть опыт эксплуатации обеих, буду благодарным если поделитесь впечатлениями.
В прошлом году взял себе Лоуренс. Доволен. Дно рисует хорошою Скопление рыбы показывает. Humminird не пользовался. У знакомых рыбацюк - лоуренсы. А стоять будет стационарно, или снимать-ставить постоянно?
mladshenky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 19:15   #19
HoHoLs
Старшина 2 статьи

пользуюсь Lowrance mark-5x pro уже 3й год. за все это время не подвел и не глючил. побывал в воде, под дождем, в снегу.. зимой главное хорошо закутать батарейку. есть подледный режим ловли. дисплей нормально реагирует на морозе "не тормозит" .показывает правдиво и рыбу и ландшафт. приятная, регулируемая подсветка монитора +его размеры. если один раз прочитать инструкцию то проблем в использовании не возникнет, меню понятное даже новичку. стоит не стационарно и без навесов.
Humminird 570x не пользовался.

п.с.
добавлю две фотки первая "ПрОшки" а вторая "Игла" для представления в каких условиях бывает рыбалка..
Изображения
Тип файла: jpg Image(402).jpg (46.4 Кб, 196 просмотров)
Тип файла: jpg Image(414).jpg (63.8 Кб, 189 просмотров)

Последний раз редактировалось HoHoLs; 01.11.2012 в 19:21.
HoHoLs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 10:28   #20
zxop_777
Капитан-лейтенант

На www.rusfishing.ru пишут: на mark- 5x Pro удивило ну очень громкое щелканье в датчике особенно на частоте 83кГц
впечатление как будто ложкой по кастрюле стучишь , на 200кГц все нормально , слышно еле еле , в моих Хамах такого нет , слышно конечно щелканье но очень тихо , это так и должно быть mark- 5x Pro ?
Некоторые на форуме rusfishing.ru этот дефект МАРКОВ подтверждают, а у Вас есть такое щелканье?
zxop_777 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра