Старый 22.01.2019, 13:50   #161
alexmelia
Капитан 3-го ранга
 
Откуда: Украина, Черкасская область, Умань
Сообщений: 560
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mitos Посмотреть сообщение
...Доброго всем дня. Есть вопрос касающийся ЖКХ, а именно в правомерности начисления платы за вывоз бытовых отходов, то есть, в праве ли организация по вывезению ТБО ( твёрдых бытовых отходов, а в простонародии мусора) взимать абонплату с владельца квартиры в которой никто не проживает и не прописан?
а вообще рекомендую сайт Проксима (ссылку не знаю, ставить ли). там несколько раз получал полезные ответы на вопросы, которые в дальнейшем помогли в судовой пракике (несколько процессов выиграл после посещения сайта, хотя вообще юридического образования нет)
alexmelia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2019, 15:51   #162
sershyalta
Адмирал флота
 
Откуда: Украина, АР Крым, Ялта
Сообщений: 4,181
Смех

Цитата:
Сообщение от alexmelia Посмотреть сообщение
в судовой пракике (
Соромлюсь спитати,то-мистецтво кікати з борту судна таке???
sershyalta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2019, 18:15   #163
Mitos
Контр-адмирал
 
Откуда: Украина, Никополь
Сообщений: 1,416
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vikifishfish Посмотреть сообщение
Ну на ком-то ж она висит.Нужно посмотреть обстоятельства Если к примеру человек умер а во владение ещё ни кто не вступил то кому будут начислять? По аналогии с субсидиями .Приносиш справку что проживаеш в другом месте и тогда откуда мусор.А чем они мотивируют?
...а мотивируют вот они чем...

Согласно ст. 151 Жилищного кодекса Украины и ст. 322 Гражданского кодекса Украины граждане, имеющие в частной собственности дом или квартиру, обязаны содержать их и придомовую территорию в надлежащем санитарном состоянии. Одной из обязанностей содержания жилищ и придомовых территорий является плата стоимости коммунальных услуг.

Услуги по вывозу бытовых отходов – коммунальные, тариф формируется исключительно на основании установленных норм накопления и не зависит от количества выброшенного мусора. Владелец или арендатор жилья обязан подписать договор на услуги по вывозу бытового мусора и оплачивать их стоимость. При условии отсутствия прописанных в помещении людей начисления владельцу квартиры за услуги по вывозу мусора проводятся с расчета одного лица.
Mitos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2019, 18:35   #164
IV-BU
Контр-адмирал
 
Откуда: Украина, Херсонская область, Олешки
Сообщений: 1,443
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mitos Посмотреть сообщение
...а мотивируют вот они чем...
.................начисления владельцу квартиры за услуги по вывозу мусора проводятся с расчета одного лица.
В многоквартирках услуга по вывозу мусора как ни странно расчитывается не от количества проживающих, а от квадратуры общей площади Вашей собственности!!!
И сюда как раз подходят указанные Вами (или Вам) статьи)))
IV-BU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2019, 18:42   #165
Mitos
Контр-адмирал
 
Откуда: Украина, Никополь
Сообщений: 1,416
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IV-BU Посмотреть сообщение
В многоквартирках услуга по вывозу мусора как ни странно расчитывается не от количества проживающих, а от квадратуры общей площади Вашей собственности!!!
И сюда как раз подходят указанные Вами (или Вам) статьи)))
...у нас как раз расчитывают не по количеству проживающих по факту, а по количеству прописанных. ...
Mitos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2019, 00:51   #166
IV-BU
Контр-адмирал
 
Откуда: Украина, Херсонская область, Олешки
Сообщений: 1,443
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mitos Посмотреть сообщение
...у нас как раз расчитывают не по количеству проживающих по факту, а по количеству прописанных. ...
У нас по квадратуре по причине того, что количество проживающих вычислить не реально)))
IV-BU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2019, 00:54   #167
sershyalta
Адмирал флота
 
Откуда: Украина, АР Крым, Ялта
Сообщений: 4,181
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mitos Посмотреть сообщение
...у нас как раз расчитывают не по количеству проживающих по факту, а по количеству прописанных. ...
Так само...
sershyalta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2019, 02:04   #168
vikifishfish
Адмирал
 
Откуда: Украина, Киев
Сообщений: 3,138
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mitos Посмотреть сообщение
...а мотивируют вот они чем...

Согласно ст. 151 Жилищного кодекса Украины и ст. 322 Гражданского кодекса Украины граждане, имеющие в частной собственности дом или квартиру, обязаны содержать их и придомовую территорию в надлежащем санитарном состоянии. Одной из обязанностей содержания жилищ и придомовых территорий является плата стоимости коммунальных услуг.

Услуги по вывозу бытовых отходов – коммунальные, тариф формируется исключительно на основании установленных норм накопления и не зависит от количества выброшенного мусора. Владелец или арендатор жилья обязан подписать договор на услуги по вывозу бытового мусора и оплачивать их стоимость. При условии отсутствия прописанных в помещении людей начисления владельцу квартиры за услуги по вывозу мусора проводятся с расчета одного лица.
Если есть владелец
Значит будут начислять на одно лицо.Против закона не попрёш.
vikifishfish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2019, 12:33   #169
L_e_x_a
Капитан 3-го ранга
 
Откуда: Украина, Киев
Сообщений: 689
По умолчанию

Поздравляю всех юристов с профессиональным праздником !!!!!! Желаю Вам адекватных и денежных клиентов и работодателей, желаю что бы Ваши дела были всегда интересны и доставляли огромное удовольствие от их завершения, что бы Ваш труд ценили и уважали и что бы к Вам обращались не тогда когда уже поздно, а тогда когда ещё можно что то исправить!!!! Ура !!!!!
L_e_x_a вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:36. Часовой пояс GMT +3.


0.05322 сек. | MySQL: 21