Старый 26.05.2011, 19:38   #21
ерш
Отключен

Согласно отчетам установили 5000 тыс. гнезд в тех местах где НИКОГДА рыба массово не нерестилась. Так для чего было разводить этот пиар? Для Нелипы и Чистякова? Это же надо придумать ставить гнезда в зоне отдыха - на Оболони. Там лодок немеряно. Какая рыба там будет нереститься? Вопрос в другом - кто эти 5000 гнезд будет убирать? Или остануться для будущих поколений?
ерш вне форума  
Старый 02.06.2011, 05:10   #22
AVN
Капитан-лейтенант

Счастье О жизни, понимании и о нерестовых гнездах...

Цитата:
Сообщение от ерш Посмотреть сообщение
Согласно отчетам установили 5000 тыс. гнезд в тех местах где НИКОГДА рыба массово не нерестилась. Так для чего было разводить этот пиар? Для Нелипы и Чистякова? Это же надо придумать ставить гнезда в зоне отдыха - на Оболони. Там лодок немеряно. Какая рыба там будет нереститься? Вопрос в другом - кто эти 5000 гнезд будет убирать? Или остануться для будущих поколений?
К сожалению, вместо благодарности и уважения за проделанную работу, у части украинских рыболовов принято поливать энтузиастов грязью. Удобно свое бездействие, жадность и пассивность оправдывать нападками и критикой. Не обошлось и в этот раз, хотя очевидность пользы нашей акции несомненна. Опять провокация Все та же безосновательная критика и перекручивание фактов. На кого рассчитан этот комментарий? Какой такой пиар? Просьба к киевским рыболовам помочь в осуществлении экологической акции по воспроизводству аборигекнной рыбы в киевской же акватории Днепра, где они же ее и ловят? Да уж... еще скажите - реклама Указанные лица указывать рядом - это вообще смешно Нам с мошенниками не по пути. Насчет задумки - идея была одобрена ихтиологами рыбинспекции и специалистов двух институтов в Киеве - Вы себя мните выше их в научном плане? Насчет лодок - прежде чем подобную чушь заявлять, ознакомьтесь с Правилами судоходства в Киеве. В 2010г. сессией Киевсовета в заливе Оболонь передвижение моторных плавсредств ЗАПРЕЩЕНО. И учитывая период нереста там их в это время практически и не было! В этом можно было убедиться воочию, побывав на этом заливе. Но как же, мы же любим критиковать не сходя с места Рыба там прекрасно может нерестится, кормовая база замечательная, стрессовых факторов практически нет, течение несильное, глубины под берегом подходящие, условия для городской зоны наиболее оптимальные. Что и требовалось - возродить нерест именно в городской акватории. Это конечно не просто и не сразу дает 100% эффективность, но это уже происходит! Рыба отнерестилась на части гнезд, как показали проверки - в основном судак и лещ. Плотва в этом году отсутствовала. Конструкцию гнезд надо будет усовершенствовать, но на то и практика! Сделаем лучше. И в следующем году рыба придет на нерест именно туда. За несколько лет так можно вернуть в обедненные водоемы нерестилища и помочь им самовосстанавливать рыбное поголовье. А промывать и убирать гнезда не сложно - подвязаны они к поплавкам в виде бутылок, плавая в зоне установке и поочередно их вынимая. В скором времени, согласно графику, гнезда будут аккуратно удалены из водоема.

P.S. Спасибо за содействие Госагентрыбхозу и Киевгосрыбоохране, а также тем немногим сознательным рыболовам, кто пожертвовал средства на первое за 20 лет реальное содействие нересту в Киевской акватории. Огромная благодарность экологически-ответственным продавцам рыболовных снастей - компаниям «Флагман», «Золотой карась» и «Лаки Фишер» - покупая снасти в этих магазинах помните, что эти компании поддерживают не только чемпионаты и фестивали, но и важные экологические мероприятия. Побольше бы такого понимания!!!
AVN вне форума  
Старый 02.06.2011, 11:58   #23
Dozvil
Адмирал

Цитата:
Сообщение от AVN Посмотреть сообщение
.... Насчет задумки - идея была одобрена ихтиологами рыбинспекции и специалистов двух институтов в Киеве - Вы себя мните выше их в научном плане?
ерш - он такой... мнит много, дерзит, ерничает - оправдывает свой ник
здесь уже к этому привыкли... так что Андрей не обращайте внимания, ситуация не изменилась за годы: кто-то работает и делает хорошие дела, кто-то только трепется языком.... а то и того хуже - занимается авантюрами, вроде того же Чистякова.
но время все расставляет на свои места
Dozvil вне форума  
Старый 02.06.2011, 14:08   #24
GiL JaY
Контр-адмирал

Цитата:
Сообщение от Dozvil Посмотреть сообщение
кто-то работает и делает хорошие дела, кто-то только трепется языком....
Мож всетаки весной зарыбим?
GiL JaY вне форума  
Старый 02.06.2011, 14:13   #25
Dozvil
Адмирал

Цитата:
Сообщение от GiL JaY Посмотреть сообщение
Мож всетаки весной зарыбим?
так ведь пишут - зарыбок заказать на осень можно только. если судак. или щука.
а карпом или толстолобом можно хоть завтра (условно, а так - недели две на подготовку надо) - этого хватает, только толку?
да и температура растет воды, рыба отнерестилась почти (хищник) - выбивать малька будет... короче опять момент упущен...
Dozvil вне форума  
Старый 03.06.2011, 02:42   #26
AVN
Капитан-лейтенант

Лампочка 2 Dozvil

Цитата:
Сообщение от Dozvil Посмотреть сообщение
так ведь пишут - зарыбок заказать на осень можно только. если судак. или щука... короче опять момент упущен...
Ну ничего - бывает, все нормально! Давайте думать про совместное зарыбление Киевской акватории на осень - я буду на след неделе общаться с рыбхозами на предмет заказа осеннего зарыбка (на второй этап программы ГРУ) и выведения личинок на след. весну (тоже интересная тема). Изложу и здесь для размышления. Надо объединять хорошие усилия - больше эффекта будет!
AVN вне форума  
Старый 03.06.2011, 02:48   #27
ерш
Отключен

Цитата:
Сообщение от AVN Посмотреть сообщение
Что и требовалось - возродить нерест именно в городской акватории.
Нельзя рыбу заставить нереститься там, где она никогда не нерестилась. Ведь до 1974 года (полное заполнение Каневского водохранилища) заливы Оболони имели совершенно другой вид. А Вы можете привести статистику. На скольких гнездах отнерестилась рыба. А то я видел данные того же ИГБ, так картина получается довольно печальная.
ерш вне форума  
Старый 03.06.2011, 03:26   #28
OWS
Контр-адмирал

Цитата:
Сообщение от ерш Посмотреть сообщение
Нельзя рыбу заставить нереститься там, где она никогда не нерестилась. Ведь до 1974 года (полное заполнение Каневского водохранилища) заливы Оболони имели совершенно другой вид. А Вы можете привести статистику. На скольких гнездах отнерестилась рыба. А то я видел данные того же ИГБ, так картина получается довольно печальная.
Извините конечно, меня, нищего и необразованного "турыста"... Я уважал Вас по вашим предыдущим постам, и вдруг понял... Да вы ж чиновник типичный! Блещете какими- то разумными изречениями от бессилия. ЧМТК, что Вы занимаете какой-то государственный пост, типа как при царской псарне командуете, самому больно, а служба заставляет держать марку! Вы же достойный человек, насколько я мог заметить! Люди делают ДЕЛО, а Вы, вопреки своей совести, отстаиваете свое место под солнцем и подтверждаете своим работодателям свою профпригодность! У нас сайт для таких, как я, "турыстов". И они делают в разы больше, чем вы, им не нужно ничего доказывать, МЫ ЭТИМ ЖИВЕМ! Вы наезжаете на людей, которых я не знаю лично, к сожалению, но вся их деятельность на виду, и это не воздушные замки! Я сам бы с удовольствием принял бы участие в их начинаниях, но я не знаю, как свести концы с концами и прокормить своих детей из-за таких как Вы. Я не знаю и Вас лично, и выгоните меня сайта, если я не прав. Дозвила выгнали, и других... А если Вы надумаете со мной спорить, то вызовите меня на публичную дуэль на сайте, в образовании и опыте я, с удовольствием, постараюсь Вам не уступить. Больше того, я считаю Вас достойным соперником, не зная о Вас ничего, но догадываясь.
OWS вне форума  
Старый 03.06.2011, 03:27   #29
AVN
Капитан-лейтенант

Счастье 2 ерш

У нас вообще на Каневском картина весьма печальная. Но шансы есть и нужно всеми способами пытаться исправлять ситуацию! Мы рассматриваем не только гнезда, но и зарыбление и личинку - все в комплексе (если получится) даст положительный эффект. Особенно теперь, с принятием ЭТОГО закона
AVN вне форума  
Старый 05.06.2011, 23:13   #30
ерш
Отключен

Неужели Вы верите в то, что запретив "китайки" уменшится количество браконьеров? Электролов и до этого был уголовно преследуемым занятием. На счет капканов - незнаю, а вот петли на кабаньих тропах на островах Киевского водохранилища повсюду. Если бы все жили по законам Страны, мы бы жили не в Этой стране.

А старшему мичману, отвечу, что для установки нерестовых гнезд необходимо биологическое обоснование. Насколько мне известно, был запрос на это обоснование в институт рыбного хозяйства, но они на основании собственных многолетних исследований, дали ответ, что данная затея (установка гнезд) нецелесообразна. Но, поскольку идея была в работе, то ее остановить было нельзя.
ерш вне форума  
Закрытая тема

Метки
днепр, киевщина, нерест, помощь, рыба

Опции темы
Опции просмотра