Старый 16.06.2009, 18:04   #1
Нафигатор
Контр-адмирал

По умолчанию Убери свое место отдыха!

Вопрос такой возник, не совсем в тему субботника, но очень актуальный для экологии и повсеместной чистоты будет. Если каждый попытается делать что-то своими силами, сразу столкнется.
Может, кто-то знает очевидное, честное и простое решение - полезно будет всем, кто за чистоту природы, а не только улиц и квартир.
Не секрет, что вывоз мусора в Киеве - платный. Открытых контейнеров, да еще и свободных, во дворах, на рынках и т.п. все меньше - оно и понятно, никто не хочет платить в городе за чужой мусор.. Ставят решетки, замки.. Сталкиваюсь с этим еженедельно, когда приезжаю с дачи домой, вывожу весь мусор с собой в багажнике, но реально при попытке выкинуть его не в мусоропровод (куда мешок ну никак не пролезет), а в контейнер в своем же (!) дворе уже несколько раз приходилось общаться с сердитым дворником.. Вот я и думаю, собрать, привезти по дороге такое "добро" - половина проблемы. Но утилизировать нычками да ночью за чей-попало счет - наш метод? Под акцию обо всем можно договориться централизованно, платно/бесплатно - другой вопрос, но вот, что было бы здорово - знать, где примут собранный в лесах и на берегах мусор без проблем и лишних вопросов..
Есть, конечно, организации, в чьи мусорники я бы не только свой и чужой мусор, но и несколько кил тротила без зазрения совести положил)) Но эти контейнера не то что под замками - под охраной, вместе с хозяевами..))
Куда поехал грузовик с акции? Он поехал прямехонько на свалку, наверняка. А куда привезти легковуху с парой мешков в багажнике?

Последний раз редактировалось фонБурик; 17.06.2009 в 17:35.
Нафигатор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2009, 21:34   #2
фонБурик
Администратор

Цитата:
Сообщение от На***атор Посмотреть сообщение
Вопрос такой возник...где примут собранный в лесах и на берегах мусор без проблем и лишних вопросов..
А куда привезти легковуху с парой мешков в багажнике?
В Шичах просто оставляешь мешки с мусором прямо возле причала, где сбрасывают лодки. В обязанность баз входит утилизация мусора. Если будут возникать проблемы - писАть сюда, будем давить, рычаги есть;). Но это по левому берегу. Как обстоят дела по правому берегу, пока не ясно.

В Косачивке есть свалка - запасной вариант.

На Нептуне выдадут мешки и перчатки - бесплатно! Не забывайте за ними зайти на Нептун, при каждом посещении Шичей.

:D:D:DА лучше внимательно читайте подпись:D:D:D.
фонБурик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2009, 23:09   #3
MMichael
Капитан-лейтенант

Цитата:
Сообщение от фонБурик Посмотреть сообщение
В Шичах просто оставляешь мешки с мусором прямо возле причала, где сбрасывают лодки.

Саша, как всегда в точку,:);) я на счет подписи.

Сегодня говорил с людьми дополнительно, которым не безразличен данный вопрос.
Цытата из разговора:- "Соберите мешки на причал, на базу... как и куда вывезти, мы организуем".
Так что думаю, главное чтоб у людей возвращающихся с воды - острова было желание этот мешок с мусором привезти.
MMichael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 17:35   #4
фонБурик
Администратор

Предлагаю начать своеобразное движение по очистке своих любимых мест отдыха. В этой теме просто, без лишнего пафоса, рассказываем и показываем, кто что сделал в этом направлении (см. заголовок темы).
фонБурик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 19:46   #5
catfish1
Старший мичман

Не знаю кто как но мы после отдыха на любимой Десне мусор который накопился спаливаем на костре а тот что не подлежит горению увозим в Киев и выбрасываем в ближайший мусорный бак. ЭТО УЖЕ ТРАДИЦИЯ!!!
catfish1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 20:36   #6
Darkfisher
Гл. корабельный старшина

Цитата:
Сообщение от catfish1 Посмотреть сообщение
Не знаю кто как но мы после отдыха на любимой Десне мусор который накопился спаливаем на костре а тот что не подлежит горению увозим в Киев и выбрасываем в ближайший мусорный бак. ЭТО УЖЕ ТРАДИЦИЯ!!!
Молодец!!!
Я тоже так делаю:)
Не уважаю тех людей которые приедут на машине и оставляют его там где отдыхали,несложно ведь положить в машину и выкинуть в ближайший мусорник!!!
Darkfisher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 20:56   #7
catfish1
Старший мичман

Цитата:
Сообщение от Darkfisher Посмотреть сообщение
Молодец!!!
Я тоже так делаю:)
Не уважаю тех людей которые приедут на машине и оставляют его там где отдыхали,несложно ведь положить в машину и выкинуть в ближайший мусорник!!!
Спасибо за понимание! Я вырос на этой реке и мне больно смотреть как приезжают ("люди" в кавычках) и за собой оставляют такой с...ч что перед тем как поставить палатки на своих любимых местах мы за ними от 1-1.5ч. убираем и с каждым годом в связи с пресом на водоём таких товарищей становится всё больше. Ребята давайте задумаемся хоть немного об экологии и то что после нас останется нашим детям!!!
catfish1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 21:08   #8
Darkfisher
Гл. корабельный старшина

Цитата:
Сообщение от catfish1 Посмотреть сообщение
Спасибо за понимание! Я вырос на этой реке и мне больно смотреть как приезжают ("люди" в кавычках) и за собой оставляют такой с...ч что перед тем как поставить палатки на своих любимых местах мы за ними от 1-1.5ч. убираем и с каждым годом в связи с пресом на водоём таких товарищей становится всё больше. Ребята давайте задумаемся хоть немного об экологии и то что после нас останется нашим детям!!!
+1
Мы ж сами в следующий раз приедим на это место отдыхать...!!!
Darkfisher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 21:42   #9
Влад Ф
Капитан 3-го ранга

Цитата:
Сообщение от На***атор Посмотреть сообщение
Вопрос такой возник, не совсем в тему субботника, но очень актуальный для экологии и повсеместной чистоты будет. Если каждый попытается делать что-то своими силами, сразу столкнется.
Может, кто-то знает очевидное, честное и простое решение - полезно будет всем, кто за чистоту природы, а не только улиц и квартир.
Не секрет, что вывоз мусора в Киеве - платный. Открытых контейнеров, да еще и свободных, во дворах, на рынках и т.п. все меньше - оно и понятно, никто не хочет платить в городе за чужой мусор.. Ставят решетки, замки.. Сталкиваюсь с этим еженедельно, когда приезжаю с дачи домой, вывожу весь мусор с собой в багажнике, но реально при попытке выкинуть его не в мусоропровод (куда мешок ну никак не пролезет), а в контейнер в своем же (!) дворе уже несколько раз приходилось общаться с сердитым дворником.. Вот я и думаю, собрать, привезти по дороге такое "добро" - половина проблемы. Но утилизировать нычками да ночью за чей-попало счет - наш метод? Под акцию обо всем можно договориться централизованно, платно/бесплатно - другой вопрос, но вот, что было бы здорово - знать, где примут собранный в лесах и на берегах мусор без проблем и лишних вопросов..
Есть, конечно, организации, в чьи мусорники я бы не только свой и чужой мусор, но и несколько кил тротила без зазрения совести положил)) Но эти контейнера не то что под замками - под охраной, вместе с хозяевами..))
Куда поехал грузовик с акции? Он поехал прямехонько на свалку, наверняка. А куда привезти легковуху с парой мешков в багажнике?

Спасибо, что вывел эту тему в отдельную ветку! Задавал такой же вопрос в теме про субботник, но видно после субботника не до этого было:D.
Влад Ф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 21:52   #10
Влад Ф
Капитан 3-го ранга

Цитата:
Сообщение от фонБурик Посмотреть сообщение
В Шичах просто оставляешь мешки с мусором прямо возле причала, где сбрасывают лодки. В обязанность баз входит утилизация мусора. Если будут возникать проблемы - писАть сюда, будем давить, рычаги есть;). Но это по левому берегу. Как обстоят дела по правому берегу, пока не ясно.

В Косачивке есть свалка - запасной вариант.

На Нептуне выдадут мешки и перчатки - бесплатно! Не забывайте за ними зайти на Нептун, при каждом посещении Шичей.

Хорошо бы, если оно так будет - про базы, в остальном не сомневаюсь:).
В прошлом это было проблематично, в большинстве случаев тупо приходилось закапывать (чужое гЭ), а шо оставалось делать, не отдыхать же на мусорнике.
Влад Ф вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра