Старый 16.03.2010, 12:08   #21
Valentina
Отключен

Цитата:
Сообщение от Роман(РМ) Посмотреть сообщение
а можно всетаки ссылочку на "порешали" от АРУ?
а то вчера полвечера искал-ненашел
Сейчас, поищу и скину в личку.
Нет, цитату все же приведу, чтобы народ видел своих героев!
" 15.03.2009 ЧП на Киевском водохранилище.
Он прогнулся над этим смертельным котлованом, и в любую минуту может обрушиться, давя собой рыбу. Чтобы понимать масштабы катастрофы – природные нерестилища, находящиеся под угрозой, это приблизительно около 40 тысяч гектар.
Мы срочно подняли всех. Добились того, чтобы министр Мин.природы срочно собрал экстренную коллегию, на которую был приглашен ряд министерств и ведомств, чтобы немедленно остановить дальнейший спуск воды энергетиками, и выработать ряд немедленных действий по спасению еще уцелевшей рыбы. Ассоциация с Государственной экологической инспекцией немедленно выехала на место, чтобы официально зафиксировать происходящее.

Будем надеяться, что мы забили тревогу вовремя и нам удастся спасти запертую подо льдом рыбу, а так же прекратить это издевательство над Нашими Водоемами периодически устраиваемое энергетиками.

Ассоциация рыболовов Украины добилась того, что сброс воды в Водохранилище был прекращен и в срочном порядке начали поднимать уровень воды. Мы настояли на том, чтобы процесс подъема воды был постепенным, чтобы не поломать мощным приливом лед над массовым скоплением рыбы запертой в природных нерестилищах. Иначе рухнувший лед может раздавить рыбу. Выехавшие утром на водохранилище активисты Ассоциации совместно экоинспекцией убедились воочию и получили подтверждение по мерной шкале, что уровень воды в водохранилище постепенно начал подниматься.

Поздравляю всех членов Ассоциации рыболовов Украины, с тем, что удалось заставить государственную чиновничью машину направить по дороге в сторону интересов общества – нас Рыболовов. Впервые общественная структура заставила считаться с собой энергетическое ведомство.

Ассоциация поставила остро вопрос о необходимости информированности общества с графиками спуска и подъемов воды. Так как Ассоциация является Всеукраинской общественной организацией, нам будет предоставлена информация о колебаниях уровня воды на всех водохранилищах, для того, чтобы ячейки Ассоциации могли на местах следить за рациональным использованием Своих Водоемов. Как только мы получим эти графики, они будут немедленно высланы Вам. Так же на коллегии в Минприроде мы остро поставили вопрос о жестком контроле со стороны Государственной экологической инспекции Украины за спусками и подъемами воды вовремя нереста рыбы, из-за которых гибнут миллиарды икринок.

На следующий год необходимо планировать, чтобы ученые Ассоциации готовили научные обоснования вредоносности колебаний уровня воды во время нереста. К ним будут приложены мнение и требования Рыболовов, а так же конкретные решения этой проблемы. И тогда мы сможем конструктивно вмешаться в решение процесса, который так волнует нас уже не первый год.

С уважением Ассоциация Рыболовов Украины.

Последний раз редактировалось Valentina; 16.03.2010 в 12:15.
Valentina вне форума  
Старый 16.03.2010, 12:36   #22
Carharodon
Младший лейтенант

Цитата:
Сообщение от Dozvil Посмотреть сообщение
найти виновных и провести компенсационное зарыбление на КВХ аборигенными видами рыб за счет государства (а точнее тех компаний, кто принимал такое решение). в этом году.
Ну это навряд-ли получится, просто никто не даст. А вот при получении конкретной цифры о ущербе подать иск в суд на возмещение причиненного ущерба путем зарыбления, к той же ГЕС или минтопэнерго сделать необходимо.
Цитата:
Кондратьевич, у вас есть доказательства что причины - в застройке Конча-Заспы? именно доказательства, а не предположения? у меня нет.
да и технически "Устранить несанкционированные застройки" - как? пройти сотней бульдозеров? давайте заниматься реальными предложениями, а не фантазиями
От чего-же нереально. В России же дачки по сметали.
Carharodon вне форума  
Старый 16.03.2010, 13:01   #23
Valentina
Отключен

Цитата:
Сообщение от Valentina Посмотреть сообщение
Нет, цитату все же приведу, чтобы народ видел своих героев!
" 15.03.2009 ЧП на Киевском водохранилище.
Прошу прощения за невнимательность: информация прошлогодняя...
Valentina вне форума  
Старый 16.03.2010, 13:44   #24
Трофимов_А
Главный старшина

Восклицание

Уважаемые присутствующие! (Надеюсь пока, только присутствующие)
Стоял вопрос о том, кто готов помогать и участвовать в решение проблемы. Создан оргкомитет который в частности мобилизует тех кто не пустословит.
Подтверждением готовности действовать сообща является подача элементарных данных о себе в оргкомитет.
За три часа подтвердили свою готовность АЖ 2 человека.
О чём тут уже говорить???!!!
Хотите участвовать пишите на аресс: kdro@meta.ua такие данные: ФИО, род деятельность, наличие авто, контактный телефон и имейл.

Или тут все Штирлицы?

Последний раз редактировалось Трофимов_А; 16.03.2010 в 13:49.
Трофимов_А вне форума  
Старый 16.03.2010, 14:35   #25
UNITEK
Контр-адмирал

Цитата:
Сообщение от Трофимов_А Посмотреть сообщение
Уважаемые присутствующие! (Надеюсь пока, только присутствующие)
Стоял вопрос о том, кто готов помогать и участвовать в решение проблемы. Создан оргкомитет который в частности мобилизует тех кто не пустословит.
Подтверждением готовности действовать сообща является подача элементарных данных о себе в оргкомитет.
За три часа подтвердили свою готовность АЖ 2 человека.
О чём тут уже говорить???!!!
Хотите участвовать пишите на аресс: kdro@meta.ua такие данные: ФИО, род деятельность, наличие авто, контактный телефон и имейл.
Или тут все Штирлицы?
Ребята, я очень хочу поучавствовать, но к сожалению, я сейчас в командировке в Крыму и приеду только 25 марта. Если вдруг вопрос затянется я до моего приезда, я с Вами однозначно. Щас отправлю анкету.
UNITEK вне форума  
Старый 16.03.2010, 14:47   #26
Dozvil
Адмирал

Цитата:
Сообщение от Трофимов_А Посмотреть сообщение
Или тут все Штирлицы?
никого не надо агитировать. я где-то на такую активность и рассчитывал - на словах многие активны.
да ладно. это ж дело личное, персональное.
Dozvil вне форума  
Старый 16.03.2010, 15:07   #27
ANDREAS
Капитан 3-го ранга

Цитата:
никого не надо агитировать. я где-то на такую активность и рассчитывал - на словах многие активны.
да ладно. это ж дело личное, персональное.
Лично мне аж обидно!

Столько криков : "Да Я! Да Я порву всех!" а как к делу так сразу языки в жопу и по норам!

Игорь,только Вы пожалуйста руки не опускайте!Все получится!Вот увидите.
ANDREAS вне форума  
Старый 16.03.2010, 15:14   #28
Трофимов_А
Главный старшина

В Домике тоже есть парочка "небайдужих" завтра планируют ехать
http://*****************/vb3/showthr...d=1#post327081
Желающие присоединяйтесь
Трофимов_А вне форума  
Старый 16.03.2010, 15:47   #29
Dozvil
Адмирал

Цитата:
Сообщение от ANDREAS Посмотреть сообщение
Лично мне аж обидно!
Столько криков : "Да Я! Да Я порву всех!" а как к делу так сразу языки в жопу и по норам!
Игорь,только Вы пожалуйста руки не опускайте!Все получится!Вот увидите.
да мне не в первой и самому все сделать.
обидно конечно бывает, но это видимо карма

P.S. есть еще два волонтера - всего нас уже пятеро
Dozvil вне форума  
Старый 16.03.2010, 16:28   #30
Праффессор
Главный старшина

Цитата:
Кондратьевич, у вас есть доказательства что причины - в застройке Конча-Заспы? именно доказательства, а не предположения? у меня нет.
да и технически "Устранить несанкционированные застройки" - как? пройти сотней бульдозеров?
давайте заниматься реальными предложениями, а не фантазиями
Игорь, а ведь это и есть наша реальность... Она выражается в том, что мы осуществляем свои фантазии. Кондратьевич ПРАВ в том, что застроек быть не должно, а каким образом решить проблему нужно думать. Ежу понятно, что если причина не в Кончей Заспе, то и проблемы бы не было. Что не так? А если так, то все потуги, все старания - мираж успеха. Следующий год и все по-старому... Опять борьба с мельницами!? Согласен, ни прокуратура, ни СБУ, ни экологи не дадут санкции на снос строений, но! данные действия есть противозаконными, посему нужно искать рычаги не в нашей стране... Влиять извне... Хорошая мысль о "Гринпис", к стати. Но думать об этом нужно было раньше, еще до того, как в начале февраля, пошла команда "ломать лёд"...

Чем могу помочь?

Последний раз редактировалось Праффессор; 16.03.2010 в 16:31.
Праффессор вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра