Старый 20.02.2009, 00:29   #11
Dozvil
Адмирал

Цитата:
Сообщение от Петровыч Посмотреть сообщение
Я извеняюсь я чегото недопонял,какую именно информацыю о замснаряде придоставить, чтоб Громада Рыболовов Украины и все посетители форума могли по возможнасти принять участие в етом святом деле?
сорри, я наверное некорректно выразил свою мысль.
это ветка другой организации, которая почему-то не отвечает на вопросы форумчан - не знаю по каким причинам...
но вами изложенный вопрос более чем актуальный , потому и обратил внимание на него!!!
если вы нам это обращение делегируете - я буквально сразу же займусь этим с завтрашнего утра, тем более, что уже на завтра запланирована дорога в экоинспекцию.
з.ы. для того чтоб начать реагировать информации уже достаточно! но - если есть у вас документы кто намывает песок (как говориться имена, пароли, явки ;)) - маякуйте в личку, созвонимся и спишемся.
мои координаты в "Телефонах" есть
Dozvil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 09:57   #12
Петровыч
Старшина 1 статьи

Цитата:
Сообщение от Dozvil Посмотреть сообщение
сорри, я наверное некорректно выразил свою мысль.
это ветка другой организации, которая почему-то не отвечает на вопросы форумчан - не знаю по каким причинам...
но вами изложенный вопрос более чем актуальный , потому и обратил внимание на него!!!
если вы нам это обращение делегируете - я буквально сразу же займусь этим с завтрашнего утра, тем более, что уже на завтра запланирована дорога в экоинспекцию.
з.ы. для того чтоб начать реагировать информации уже достаточно! но - если есть у вас документы кто намывает песок (как говориться имена, пароли, явки ;)) - маякуйте в личку, созвонимся и спишемся.
мои координаты в "Телефонах" есть
Хорошо спосиба надеюсь я вас на етот раз правильно понял.Я перебросил инфу на ГРУ.
К сожилению точнай базовой информацыей я не владею, одталкуюсь по факту увиденого мной и моими колегами по рыбалке, но конечно безусловно увиденым и услышеным про этот земснаряд я буду описывать на форуме.

Последний раз редактировалось Петровыч; 20.02.2009 в 10:01.
Петровыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 12:18   #13
Dozvil
Адмирал

Цитата:
Сообщение от Петровыч Посмотреть сообщение
Хорошо спосиба надеюсь я вас на етот раз правильно понял.Я перебросил инфу на ГРУ.
К сожилению точнай базовой информацыей я не владею, одталкуюсь по факту увиденого мной и моими колегами по рыбалке, но конечно безусловно увиденым и услышеным про этот земснаряд я буду описывать на форуме.
ок, мы уже начали расследование этого случая
Старый 14.03.2009, 21:01   #14
Indeec
Пожизненная блокировка

Цитата:
ок, мы уже начали расследование этого случая

Гыыыыы:D Ну прям как в мультике "Следствие ведут колобки":D:D:D

Шутка:)
Indeec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2009, 20:06   #15
Dozvil
Адмирал

Цитата:
Сообщение от Indeec Посмотреть сообщение
Гыыыыы:D Ну прям как в мультике "Следствие ведут колобки":D:D:D

Шутка:)
эта тема вовсе не смешная , и я советую тебе найти для приколов более соответствующую ветку (анекдоты и все такое...).
есть такой термин как "журналистское расследование", и это серьезно. касаемо не только этого конкретно взятого земснаряда, но и других случаев... одна проблема Десенки только чего стоит... так что шути Виталий в другом месте
Старый 16.03.2009, 23:25   #16
Indeec
Пожизненная блокировка

Цитата:
эта тема вовсе не смешная , и я советую тебе найти для приколов более соответствующую ветку (анекдоты и все такое...).
есть такой термин как "журналистское расследование", и это серьезно. касаемо не только этого конкретно взятого земснаряда, но и других случаев... одна проблема Десенки только чего стоит... так что шути Виталий в другом месте

А я смеюсь не с темы, а с той суеты, которую ты как представитель ГРУ, зачем то разводиш в теме про АРУ... хотя есть личка и прочие контакты, по которым ты мог бы получить интересующую инфу у человека... я так думаю

Это кстати касается и твоего указания кому, чего и где делать;)
Indeec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2009, 16:51   #17
Д.Е.Д.
Старший матрос

По умолчанию ЧП на Киевском водохранилище.

10.03.2009г.

Случилось ЧП на Киевском водохранилище
– ожидая паводка, что придет высокая вода из России и Белоруссии резко сбросили, по всей видимости, гораздо ниже позволенного предела, воду. Зашедшую рыбу (в основном окуня) под лед на мелководье, просто раздавило льдом. В более углубленных местах она накрытая массой льда задохнулась. Погибли десятки тонн рыбы.

Верховья Киевского водохранилища природные нерестилища – это большое блюдце, с краями мелководьями. Лед, упав на эту мелководную кромку, запер под собой сотни тонн рыбы готовящейся к нересту. Он прогнулся над этим смертельным котлованом, и в любую минуту может обрушиться, давя собой рыбу. Чтобы понимать масштабы катастрофы – природные нерестилища, находящиеся под угрозой, это приблизительно около 40тысяч гектар.

Объединенными усилиями УООР, Федерации рыболовного спорта и Ассоциации рыболовов Украины начали борьбу за спасение КВХ. Этим доказав в очередной раз, что для решения конкретных задач по спасению Наших Водоемов, мы все объединяем совместно свои возможности и усилия. Именно в действии, а не в пустой болталогии.
Ассоциация включившись в работу срочно подняла всех, кого могла. Добилась того, чтобы министр Минприроды срочно собрал экстренную коллегию, на которую был приглашен ряд министерств и ведомств, чтобы немедленно остановить дальнейший спуск воды энергетиками, и выработать ряд немедленных действий по спасению еще уцелевшей рыбы. Так же совместно с Государственной экологической инспекцией Ккраины немедленно выехали на место, чтобы официально зафиксировать происходящее.

Будем надеяться, что мы забили тревогу вовремя и нам удастся спасти запертую подо льдом рыбу, а так же прекратить это издевательство над Нашими Водоемами периодически устраиваемое энергетиками.

Ассоциация рыболовов Украины добилась того, что сброс воды в Водохранилище был прекращен и в срочном порядке начали поднимать уровень воды. Мы настояли на том, чтобы процесс подъема воды был постепенным, чтобы не поломать мощным приливом лед над массовым скоплением рыбы запертой в природных нерестилищах. Иначе рухнувший лед может раздавить рыбу.

Выехавшие утром на водохранилище активисты Ассоциации совместно с экоинспекцией убедились воочию и получили подтверждение по мерной шкале, что уровень воды в водохранилище постепенно начал подниматься.

Поздравляю всех членов Ассоциации рыболовов Украины, а так же всех Рыболовов кому небезразлична данная проблема, с тем, что удалось заставить государственную чиновничью машину направить по дороге в сторону интересов общества – нас Рыболовов. Впервые общественная структура заставила считаться с собой энергетическое ведомство.

Ассоциация поставила остро вопрос о необходимости информированности общества с графиками спуска и подъемов воды. Так как Ассоциация является Всеукраинской общественной организацией, нам будет предоставлена информация о колебаниях уровня воды на всех водохранилищах, для того, чтобы ячейки Ассоциации могли на местах следить за рациональным использованием Своих Водоемов. Как только мы получим эти графики, они будут немедленно высланы в Регионы.
Так же на коллегии в Минприроде Ассоциация подняла вопрос о жестком контроле со стороны Государственной экологической инспекции Украины за спусками и подъемами воды во время нереста рыбы, из-за которых гибнут миллиарды икринок.

На следующий год необходимо планировать, чтобы ученые Ассоциации готовили научные обоснования вредоносности колебаний уровня воды во время нереста. К ним будут приложены цифры, зафиксированные факты, мнения и требования Рыболовов, а так же конкретные решения этой проблемы. И тогда мы сможем конструктивно вмешаться в решение процесса, который так волнует всех Рыболовов уже не первый год. И является одним из самых ключевых в решении восстановления рыбьих стай.

С уважением.

Всеукраїнська громадська організація
«АСОЦІАЦІЯ РИБАЛОК УКРАЇНИ»
«Віднови, Охороняй, Використовуй!»

__________________________________________________ ___________________

вих.. № 10/03
від 10.03.2009р.

Щодо загрозливої ситуації, що може
призвести до екологічної катастрофи
на Київському водосховищі

Міністру охорони навколишнього
природного середовища України
Філіпчуку Г.Г.

Шановний Георгію Георгійовичу!

Звернутися до Вас нас змусила надзвичайна ситуація на Київському водосховищі, що може призвести до справжньої екологічної катастрофи. Добре відомо, що коливання рівня води під час нересту призводять до масової загибелі ікри та молоді риб. Але енергетикам цього «мало». Справа в тому, що кожен рік в кінці зими вони, щоб підготуватись до весняної повені, знижують рівень води в водосховищах. Інколи це робиться поступово і в таких межах, що не наносить значної шкоди довкіллю, але раз в декілька років рівень води в березні падає настільки різко і сильно, що це приводить до масової загибелі риби. Так було два роки тому, коли в верхів’ях Київського водосховища загинули сотні тонн риби, подібна ситуація складається і зараз. За декілька останніх днів рівень води впав приблизно на метр і продовжує різко зменшуватися. Якщо цей процес терміново не зупинити, крига «закриє» рибу на відмілинах біля берегів і вона там вся загине – чи від придухи, чи просто роздавлена кригою. Особлива небезпека ситуації пов’язана з тим, що ці мілини являються природними нерестовищами і саме там зараз скупчується риба з усього водосховища.
Ми вимагаємо від природоохоронних органів терміново втрутитися в ситуацію, що склалася, жорстко прореагувати та припинити дії енергетиків, інакше вже дуже скоро риби в наших водоймах не буде зовсім. Дуже розраховуємо на рішучі дії природоохоронних органів, але в будь-якому випадку ми будемо йти до кінця і, якщо трапиться непоправне, зробимо все, щоб винні були суворо покарані. Найбільше наше бажання, щоб в цій боротьбі проти знущання над природою ми з Вами були разом.

З повагою.
Изображения
Тип файла: jpg лёд-упал.jpg (83.4 Кб, 73 просмотров)

Последний раз редактировалось Д.Е.Д.; 22.03.2009 в 16:59.
Д.Е.Д. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2009, 18:12   #18
фонБурик
Администратор

Стрелка

Цитата:
Сообщение от Д.Е.Д. Посмотреть сообщение
10.03.2009г.

Случилось ЧП на Киевском водохранилище – ожидая паводка, что придет высокая вода из России и Белоруссии резко сбросили, по всей видимости, гораздо ниже позволенного предела, воду. Зашедшую рыбу (в основном окуня) под лед на мелководье, просто раздавило льдом. В более углубленных местах она накрытая массой льда задохнулась. Погибли десятки тонн рыбы.
Если в АРУ есть ученые и такое пишут, то мне необходимо держатся от них подальше, что я и делаю.
Воду сбрасывают так каждый год еще во время ледостава - готовятся к паводку. Рыба в этот период находится на зимовальных ямах и ни о каком нересте не может быть и речи. Тут даже ученым со степенями не надо быть.

И еще. Воду сбрасывали не один день и даже не 15. Когда ее полностью сбросили - появляются "защитники" природы и объявляют, что это их "непосильными" усилиями был остановлен этот "варварский сброс". Как то странно это все и наталкивает на не очень лицеприятные мысли о таких "защитниках". Мне кажется это во все времена называлось "втирать очки", хотя... я не "ученый со степенями"
фонБурик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2009, 18:41   #19
PrSergey
Отключен

Цитата:
Сообщение от фонБурик Посмотреть сообщение
Воду сбрасывают так каждый год еще во время ледостава - готовятся к паводку. Рыба в этот период находится на зимовальных ямах и ни о каком нересте не может быть и речи.
Это напоминает ежегодные сообщения после 26 апреля - о очередном выбросе радиации с ЧАЭС. И ежегодно - летом сообщения о Киевской плотине, что она в аварийном состоянии...
PrSergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2009, 19:05   #20
Serg Admin
Капитан

Александр, фото, которое вы приложили, от куда оно ??? Ответьте пожалуйста.

Я сегодня был в Сорокошичах. Уровень прекрасно знаю. На месте.
Serg Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра