Старый 26.08.2008, 23:38   #11
Шаман
Контр-адмирал

по моему вы не туда пошли - у меня пять лет радио кружка в детстве было - так вот я вам скажу так - для того что бы сделать эл удочку много ума не надо и все барахло можно найти или на радио рынке за копейки или в старом телеке на свалке - и все!! вечер с паяльником и вперед на "рыбалку" - я думаю эту эл удочку нужно искать не на базаре а в ГОЛОВЕ У КАЖДОГО ИЗ НАС! а свинья - она грязь всегда найдет - так и тут кто захочет - сделает! Яркий пример с самогоноварением в годы совка - а теперь описывают конструкции аппаратов и тд но никому это не надо! :)
Шаман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2008, 16:05   #12
Mirak
Контр-адмирал

Цитата:
Сообщение от Шаман Посмотреть сообщение
по моему вы не туда пошли - у меня пять лет радио кружка в детстве было - так вот я вам скажу так - для того что бы сделать эл удочку много ума не надо и все барахло можно найти или на радио рынке за копейки или в старом телеке на свалке - и все!! вечер с паяльником и вперед на "рыбалку" - я думаю эту эл удочку нужно искать не на базаре а в ГОЛОВЕ У КАЖДОГО ИЗ НАС! а свинья - она грязь всегда найдет - так и тут кто захочет - сделает! Яркий пример с самогоноварением в годы совка - а теперь описывают конструкции аппаратов и тд но никому это не надо! :)
согласен!
но то, что в голове, легко изменить можно только "плетью". Нормальное воспитание и поведение прививается годами и требует серьезных физических, моральных и финансовых ресурсов. И начинать воспитывать надо с детства, а это в нынешних условиях невозможно.
В случае с электроудочниками и вообще браконьерами - только "плеть".

Приведу один известный пример (не знаю, правда ли это) о борьбе нацистов с безбилетниками. Солдаты зашли в автобус, вывели несколько безбилетников, расстреляли на остановке и проблема была решена глобально по всей Германии в один день.
За воровство в некоторых странах отрубают руку. Думаю, воров там куда меньше, чем у нас.

В общем-то, я не призываю к таким методам, но, боюсь, наше человеколюбие и ратование за права человека, приведут в итоге к тому, что мирных методов решения у нас не останется. Нам либо прийдется это решать, либо потеряем даже то, что у нас есть на сегодняшний день.
Mirak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2008, 16:42   #13
Dozvil
Адмирал

Цитата:
Сообщение от mirak Посмотреть сообщение
согласен!
но то, что в голове, легко изменить можно только "плетью". Нормальное воспитание и поведение прививается годами и требует серьезных физических, моральных и финансовых ресурсов. И начинать воспитывать надо с детства, а это в нынешних условиях невозможно.
В случае с электроудочниками и вообще браконьерами - только "плеть".
Приведу один известный пример (не знаю, правда ли это) о борьбе нацистов с безбилетниками. Солдаты зашли в автобус, вывели несколько безбилетников, расстреляли на остановке и проблема была решена глобально по всей Германии в один день.
За воровство в некоторых странах отрубают руку. Думаю, воров там куда меньше, чем у нас.
В общем-то, я не призываю к таким методам, но, боюсь, наше человеколюбие и ратование за права человека, приведут в итоге к тому, что мирных методов решения у нас не останется. Нам либо прийдется это решать, либо потеряем даже то, что у нас есть на сегодняшний день.
поддерживаю на все 100%
нет адекватного наказания - растет вседозволенность, нужно намного жестче судить за браконьерство. потому, что это преступление перед природой. а значит - перед ЖИЗНЬЮ.
Dozvil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2008, 17:53   #14
фонБурик
Администратор

Цитата:
согласен!
....
За воровство в некоторых странах отрубают руку. Думаю, воров там куда меньше, чем у нас. ....
Цитата:
Сообщение от Dozvil Посмотреть сообщение
поддерживаю на все 100%
нет адекватного наказания - растет вседозволенность, нужно намного жестче судить за браконьерство. потому, что это преступление перед природой. а значит - перед ЖИЗНЬЮ.
Все помнят - чем закончился нацизм в Германии и все знают, на каком уровне развития находятся страны, где отрубают руки...
В 70-е прошлого века, понятия - браконьерство(по рыбе) практически не преследовалось. Рыба стоила копейки и заниматься рыбным незаконным промыслом особо не имело смысла. Ужесточать надо наказание не для браконьеров, а для тех кто убивает реку. Несколько лет назад с Киевской ГЭС попало в Днепр 7 тонн отработанного масла, и это в апреле, во время хода рыбы. Судак поплыл кверху брюхом. Чуть ниже ГЭС стоит Киевский водозабор - там водолазы вычищали водозаборники от мертвого судака. Кто виноват? Конечно браконьеры Абсурд!
Меньше рыбы - выше цена. Вот откуда браконьерство. Не тех судим!
фонБурик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2008, 19:24   #15
Mirak
Контр-адмирал

Цитата:
Сообщение от фонБурик Посмотреть сообщение
Все помнят - чем закончился нацизм в Германии и все знают, на каком уровне развития находятся страны, где отрубают руки...
В 70-е прошлого века, понятия - браконьерство(по рыбе) практически не преследовалось. Рыба стоила копейки и заниматься рыбным незаконным промыслом особо не имело смысла. Ужесточать надо наказание не для браконьеров, а для тех кто убивает реку. Несколько лет назад с Киевской ГЭС попало в Днепр 7 тонн отработанного масла, и это в апреле, во время хода рыбы. Судак поплыл кверху брюхом. Чуть ниже ГЭС стоит Киевский водозабор - там водолазы вычищали водозаборники от мертвого судака. Кто виноват? Конечно браконьеры Абсурд!
На два стула усесться не получится. Если люди имеют деньги, порой шальные, то срать они хотели на экологию - свой кусок чистой природы у них будет. Не в этой стране, так в другой. И будут перелопачивать Днепр, намывать себе островки, строить дома и мало их интересует, будет там рыба или нет.
Так же и с заводами, ГЭС и прочими монстрами, которые вываливают в реки отходы, экономя на утилизации. Им всем до одного места последствия их деятельности - "после нас хоть потоп".

И выливать дерьмо в реки людей побуждает та же жадность, которая заставляет уродов лазить с электроудочками и сетями по водоемам во время нереста.

Все помнят, наверное, времена, когда мы не закрывали дверей в квартиры и дома, а если закрывали, то оставляли ключ под ковриком.
Когда в селах ставили стул или метлу у двери и это означало , что хозяев нет дома.

Почему времена ушли? Почему снизился общий уровень культуры поведения? Я вижу только одну причину в этом - нет "плети".
Будет "плеть" - будет порядок. Штрафы, уголовное преследование - не так важно, как будет выражаться наказание, но оно должно быть.

Отвлеченный пример:
Почему у меня нет желания ездить в европе без ремня безопасности? Потому, что мне не хочется платить 1000 евро штрафа и лишаться прав на 3 года.
Mirak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2008, 21:21   #16
Петровичч
Капитан-лейтенант

Цитата:
Пример в точку!
Петровичч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2008, 21:35   #17
фонБурик
Администратор

Цитата:
...Отвлеченный пример:
Почему у меня нет желания ездить в европе без ремня безопасности? Потому, что мне не хочется платить 1000 евро штрафа и лишаться прав на 3 года.
Анекдот по теме:
У Хохла спрашивают:
- Вы бы могли руководить городом?
- Да запросто!
- А страной?
- И страной бы смог!
- Ну а Объедененной Европой?
- Наверное Европой бы не смог.
- А почему?
- Кумовьев не хватит!

Так, что врядли у нас кто-нибудь, чего-нибудь побоится. Я на реке "блатных" наблюдаю постоянно. И занимаются они далеко не любительским рыболовством. Это 95 % всех браконьеров. Уж поверьте мне на слово. Как с ними быть?
фонБурик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2008, 22:32   #18
Kok
Администратор

Смех

Цитата:
Как с ними быть?
Сортиры никто не отменял!:D:D:D
Kok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2008, 00:09   #19
Serg-Solar
Капитан 3-го ранга

Цитата:
НЕ в защиту электриков... в совковое время электро удочки выпускались и продавались государством под названием Пеликан или Пингвин точно не помню!
Я электронщик уже лет 18,так вот собрать ПРАВИЛЬНО РАБОТАЮЩУЮ электроудочку- большой гемор!!! параметры импульса который идёт в воду никто не знает( А для того,чтоб не убивало малёк и рыбу есть строгие нормы!!! но выдержать форму,длительность и время импулся очень тяжело!)
я в начале своей карьеры электронщика -электроудочку изготавливал и настраивал 3 года.:( и после применения (КАЮСЬ БЫЛО) малька у меня мёртвого не было.
А то, что делают уроды с Р,Б, это машина для убийства всего живого ни одна схема с журналов рыбу не жалеет а убивает!!!
правильно настроеный прибор рыбе вреда не приносит!!!
Много ихтеологов и рыб разводников для изучения подводных жителей пользовались в совкое время именно эл.удоч.
а если взять промышленный лов так там без электрики (Правильной) и не обходилось, не знаю как в наше время.

Ну вот немного истории про эл.удочку

к моей радости которая пришла с возрастом и пониманием рыбной ловли аппарат который я когдато изготовил утонул через месяц после удачных испытаний и вот уже как 15 лет даная тема мне не интиресна!
обидно только что начитавшись всяких книжек и умея в руках держать паяльник много ИДИОТОВ пытаються сотворить не орудие лова , а орудие убийства всего живого!!!
Я за спортивную рыбалку без электроники ( кроме эхолота и радио)

....(теперь меня за эту историю тут в порошок сотрут)
Serg-Solar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2008, 02:23   #20
Dozvil
Адмирал

Цитата:
давайте без перегибов. никто не ратует за отрубание чего бы то ни было и нацизм нам не нужен. я говорил и буду повторять об УЖЕСТОЧЕНИИ административных и уголовных наказаний - штрафов, сроков и т.п.
и наказываться должны все - от обычного "брака-турыста" с китайками и переметом до директоров предприятий загрязняющих среду своими отходами. конечно - адекватно вреду нанесенному природе (реке, озеру, ставу, ручейку ...)

не надо защищать браков - они по разному вредят - но вредят же!!! и никто не имеет права быть "чуть-чуть беременным"
простой пример: в рейде весной, по запрету - подлетаем к "паучатникам". они: "а мы шо? мы ж чуть-чуть! вы идите ловите тех, кто сетки ставит!". ловим сеточников - они: "а мы шо? вы ловите электроудочников - вот кто вредители". а в это время (пока ловим "крупняк", снимаем сети и прочее) - по обе стороны Десны, в запретной зоне нереста (как на Крещатике) стоят ТОЛПЫ удочников - у каждого дядьки по 5-6 прутов и гачков там не по одному. и еще резинки. и гады тащат домой по 7-8-9-10 кг плотвы!!! посчитайте ущерб - но на них надо взвод инспекторов - их сотни!!!!
ну скажите товарищи - кого вы оправдываете??? кого нам ловить, а кого в спокойствии оставить???
всех в топку
Dozvil вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра