Старый 16.09.2008, 10:00   #1
sergei
Капитан-лейтенант

По умолчанию Ремонт эхолота, навигатора

Нужна помощь.Пожайлуста.:(Пользуюсь эхолотом Eagle Fish Easy 245.Купил в начале лета,вродё было всё нормально.Брал новый с склада. так выйшло что гарантии нет.(Продавали по дешевле.)На последней рыбалки его чего то начало глючить.И я даже не заметил как это случилось,потому как в этот момент розгаваривал с рыбинспекцией.Потом он начал мне рисовать таое.При каждом включение он запускает симулятор,когда отключаешь симулятор начинает показывать чёрт знает что.Иработать ни в какую не хочет.Я уже всё переклацал,и вроде не чайник,но не могу понять в чём дело.Может что то с сонаром?Но на вид повреждений нет.Может кто сталкивался с такой бедой подскажите пожайлуста,или может мастерские какието есть,которые чинят эхолоты.Буду очень благодарен.:)
sergei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 10:16   #2
Shura
Контр-адмирал

Печаль пробуем ...

Цитата:
Сообщение от sergei Посмотреть сообщение
Нужна помощь.Пожайлуста.:(Пользуюсь эхолотом Eagle Fish Easy 245.Купил в начале лета,вродё было всё нормально.Брал новый с склада. так выйшло что гарантии нет.(Продавали по дешевле.)На последней рыбалки его чего то начало глючить.И я даже не заметил как это случилось,потому как в этот момент розгаваривал с рыбинспекцией.Потом он начал мне рисовать таое.При каждом включение он запускает симулятор,когда отключаешь симулятор начинает показывать чёрт знает что.Иработать ни в какую не хочет.Я уже всё переклацал,и вроде не чайник,но не могу понять в чём дело.Может что то с сонаром?Но на вид повреждений нет.Может кто сталкивался с такой бедой подскажите пожайлуста,или может мастерские какието есть,которые чинят эхолоты.Буду очень благодарен.:)
Для начала я бы попробовал его перегрузить . Бывает такое что из-за не очень качественно сделанной программы эхолоты глючат.
Делается это нажатием двую клавиш одновременно . Точно можно об этом узнать , если зайти на сайт НАВИОНИКИ и оттуда скачать инструкцию (если нет своей).
Так же бывает такая ***ня , если накрывается трансдюссер (датчик), видимых повреждений можно и не увидеть ни на датчике ни на кабеле. Поищи такого плана датчик у друзей и попробуй его подключить (может подходить от других , подобных моделей).
Главное - не впадай в панику !!!
Кстати , там же , в Навионике , на сколько я помню , то можно и починить эхолот !
Пройдись поиском и найди сайт.
Shura вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 17:03   #3
Gorro
Старший лейтенант

Цитата:
Сообщение от Shura Посмотреть сообщение
...Кстати , там же , в Навионике , на сколько я помню , то можно и починить эхолот !
В свое время обращался в Навионику по поводу ремонта эхолота, купленного у них же, но с просроченной гарантией. Подсказали как проверять, рекомендовали привезти к ним, на фирме проверяли со своим датчиком, определили, что виноват сам эхолот. Сказали что отправляют на ремонт на предприятие изготовитель. Т.к. отремонтированных у них на замену не было, а рыбалка не ждет (ремонт от месяца и дольше), заплатил за ремонт и получил новый эхолот с новой гарантией, за что огромное спасибо лично Олегу Тартак.

02098, Украина, Киев-98, проспект Тычины, 4
Телефон/Факс: (044) 294-00-10
Gorro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008, 11:17   #4
Shura
Контр-адмирал

Телефон/Факс: (044) 294-00-10[/QUOTE]

вот адрес и телефон ! Удачи !!!
Старый 17.09.2008, 16:18   #5
sergei
Капитан-лейтенант

Цитата:

Телефон/Факс: (044) 294-00-10
вот адрес и телефон ! Удачи !!![/QUOTE]
Спасибо большое!При возможности с меня пиво.:)
Старый 16.09.2008, 18:00   #6
sergei
Капитан-лейтенант

Цитата:
Для начала я бы попробовал его перегрузить . Бывает такое что из-за не очень качественно сделанной программы эхолоты глючат.
Делается это нажатием двую клавиш одновременно . Точно можно об этом узнать , если зайти на сайт НАВИОНИКИ и оттуда скачать инструкцию (если нет своей).
Так же бывает такая ***ня , если накрывается трансдюссер (датчик), видимых повреждений можно и не увидеть ни на датчике ни на кабеле. Поищи такого плана датчик у друзей и попробуй его подключить (может подходить от других , подобных моделей).
Главное - не впадай в панику !!!
Кстати , там же , в Навионике , на сколько я помню , то можно и починить эхолот !
Пройдись поиском и найди сайт.
А продаеться датчик отдельно от эхолота?
Старый 16.09.2008, 18:58   #7
Kot
Старший политрук

Цитата:
обычно датчики продаются и отдельно.

Имхо, не думаю что дело в рыбинспекции, просто так совпало
Kot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 22:27   #8
sergei
Капитан-лейтенант

Цитата:
Сообщение от Kot Посмотреть сообщение
обычно датчики продаются и отдельно.

Имхо, не думаю что дело в рыбинспекции, просто так совпало
Может быть.Я ж их не виню.:)
Старый 17.09.2008, 09:32   #9
Shura
Контр-адмирал

Подмигивание совпадения и остальное...

Цитата:
Трансдюссеры отдельно продаются , но цена ...- от 100 бакинских. Не знаю , стоит ли тратить деньги на покупку датчика, если цена нового прибора будет превышать менее 50% стоимости нового датчика ?
Про Олежку Тартака могу сказать только самые хорошие слова , так как знаком с ним почти 10 лет - всегда помогал знакомым рыбацюгам со всеми обоснованиями в преобретении тех или инных моделей эхолотов.
По поводу ремонта эхолотов : Если у них есть запчасти , то его могут сделать , ну а если таковых нет ... - то уж звЫняй !
Ну а по поводу инспекции , то это явно не их вина , а простое совпадение ! :)
Старый 17.09.2008, 10:47   #10
sergei
Капитан-лейтенант

Пробывал его перезагружать.(при выключеном состояние нажал на две кнопки.)Что то высветилось,я там чего то понаклацывал.Вроде всё сбилось.Меню на английском,глубина в футах.Но всё равно при включение,начинает включаться симулятор.Короче надо человека который с етими приборами на" ты."Возле датчика нашол вроде как бы деформация провода(не значительная).Почти возле самого датчика.Стрёмно резать.А если не оно?
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид