Старый 06.02.2008, 16:17    ▼    #1
Юрец
Старший Бухцман

Восклицание Права. Регистрация. Техосмотр

Обещал выложить информацию по необходимым процедурам регистрации лодок в городе Киеве.
1. Любому судовладельцу имеющему лодку с мотором ( кол-сил не имеет значения) необходимо получить права на вождение судна.
Эту чудо корочку можно получить отучившись в морской школе по ул. Сосюры, 5, 2-ой этаж.
Учиться необходимо 1,5 месяца по 2 раза в неделю и выложить за это 700 грн. + 260 грн.
Кроме денег необходимо иметь 2 фотки и медицинскую справку на вождение судна. Права продливаются раз в три года.
2. Регистрация лодок проводится на ул Братская,3, вход со двора 3-й эт.
Регистрации подлежат все плав средства грузоподъемностью выше 225 кг, при наличии мотора регистрации подлежат любое плавсредство.
Необходимые документы:
- права на управление судном
- паспорт
- индификационный код
- документы на лодку и мотор (чек, приходно кассовый ордер), в случае покупки лодки не в магазине там же можно получить справку о снятии с учета + договор купли продажи (нотариус)
- заява ( на месте есть образцы)
Примерная стоимость 500-600 грн.
3. Тех осмотр. Проходим его на ул Набережно Луговая, 7, 1 парад. 3-ий этаж. Работают каждый рабочий день до 13-00. Проходится каждый год. Плавсредство должно быть приписано на РОПе, на каждом РОПе есть график прохождения осмотра. В назначенный день необходимо явится на РОП с квитанцией об уплате транспортного сбора на 1 год, правами, судовым билетом, св-вом прохождение тех.осмотра, актом осмотра судна. Инспектор проводит осмотр лодки и продлевает либо нет тех осмотр на 1 год. Судовой билет, св-во прохождения тех.осмотра, акт осмотра судна выдается при регистрации судна.

Выражаю благодарность Дяде Вове за сбор информации.
Совет от Дяди Вовы:
заниматься регистрацией лодок уже необходимо, если раньше купил и поехал, сейчас планируется жесткий контроль. Если раньше все записи при регистрации велись в ручную в журналах, то сейсас они крутые - у них уже есть комп:) . Если проследить динамику последних лет становится все более и более правильно - согласно закона. Так же не растоможенная либо растаможенная не правильно лодка - это гемор!

Последний раз редактировалось Kok; 28.01.2013 в 16:08.
Юрец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2019, 21:00    ▲    #2191
Mercury75
Контр-адмирал

Цитата:
Сообщение от БАРМАЛЕЙ) Посмотреть сообщение
Регистрация позволит очень быстро и без нервов закончить любой разговор с рыбинспекцией. Представители ГИМС на воде бывают крайне редко, а права на управление лодкой имеют право проверять только они. Так что в этом формате и при высокой частоте встреч с инспекцией регистрация имеет свои плюсы. Если вероятность встречи с ними крайне низка - я бы не заморачивался, а просто возил бы с собой все документы на право собственности (что, собственно, и делаю). В этом случае при наихудшем варианте штраф за ловлю рыбы с незарегистрированного плавсредства. Ну и полиция посылается весело и задорно.
100%! Делаю также!
Mercury75 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2019, 22:25   #2192
Заратрустий
Адмирал

Просто есть планы в этом году попасть на сорокоши, а зятюха говорит там инспектора буйствуют...в случай чего если без доков до берега сопровождают...а приехать за 400+ км и сидеть на берегу -"не альо"...

А так - у мну лодка с регистрацией, а у него права...
Заратрустий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2019, 08:03   #2193
marcus
Капитан 1-го ранга

По совету ДЕниса (Бармалея) так же вожу просто доки с собой, (в тех же 40шичах ловлю), показал доки на право собственности - иногда и без штрафа обхожусь.
Далее вопрос по теме, может и к Денису, я вот думаю оригиналы возить не особо комильфо, а что если на воду брать заверенные копии нотариально?! Ну мало ли шо ....... не дай Бог, то потом как восстанавливать оригиналы доков?! Ну я думаю, Вы поняли о чем я
marcus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2019, 11:02   #2194
БАРМАЛЕЙ)
Капитан 2-го ранга

Хрен его знает Никита, я вожу оригиналы, так надежнее. Они лежат в водонепроницаемом чехле в ящике для эхолота и инструмента. Теоретически нотариально заверенные копии могут вполне себе прокатить, вопрос только есть ли смысл заморачиваться этим.
БАРМАЛЕЙ) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2019, 21:29   #2195
VOBLER
Старшина 2 статьи

Ребята подскажите по правам на плав средство. Учились в Чернигове в 2017 году. Сдали внутренний экзамен,должен быть гос экзамен и пиндец.....То нет начальства,то судятся...Кто что знает .
VOBLER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2019, 07:54   #2196
uty73
Капитан-лейтенант

Цитата:
Сообщение от Юрец Посмотреть сообщение
Эту чудо корочку можно получить отучившись в морской школе по ул. Сосюры, 5, 2-ой этаж.
Они сейчас получают гос. разрешение (лицензию) и временно не обучают. Есть ли альтернативные конторы в Киеве ?
uty73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2019, 09:06   #2197
marcus
Капитан 1-го ранга

Цитата:
Сообщение от БАРМАЛЕЙ) Посмотреть сообщение
Хрен его знает Никита, я вожу оригиналы, так надежнее. Они лежат в водонепроницаемом чехле в ящике для эхолота и инструмента. Теоретически нотариально заверенные копии могут вполне себе прокатить, вопрос только есть ли смысл заморачиваться этим.
ну просто у меня есть эти нотариально заверенные копии(делала это на всякий как то))
marcus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2019, 14:04   #2198
auto-master
Старший лейтенант

По умолчанию Получить "Права" без взяток реально?

реально ли после курсов сдать экзамен на получение прав судноводителя без взяток?

задался вопросом намедни, а тут свежая инфа (!!!), что из 200 человек самостоятельно сдаёт 2!
Остальные - вынуждены за деньги. Неужто самому нереально??
auto-master вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2019, 23:22   #2199
zoloto
Старшина 1 статьи

Цитата:
Сообщение от auto-master Посмотреть сообщение
реально ли после курсов сдать экзамен на получение прав судноводителя без взяток?

задался вопросом намедни, а тут свежая инфа (!!!), что из 200 человек самостоятельно сдаёт 2!
Остальные - вынуждены за деньги. Неужто самому нереально??
Я вам вкратце расскажу: у меня была пересдача прав. (были старые 2010 года, сказали сделать новые... сами понимаете страна такая)
В 2018 - м зима январь, думаю пока нет очередей запишусь на экзамен, купил пару книг, скачал приложение в телефон. Начал готовиться, и всё вспоминать. Потом звонил на горячую линию, с вопросом когда экзамен? Почему не не назначают... Второго мая 2018 го пошел забрал заявление, при этом помнил что когда подавал, видел толстую пачку ("она' специально показала) не "сдавших" за прошлый год...
К маю я понимал что экзамены не назначают специально, чтоб левое бабло текло в "хиев в укратранбеспеку"... Вот так: я заплатил посреднику, ждал около 10ти месяцев. То есть в этом году получил права. Думаю, что новые что старые одинаково.
Вам ответ: реально! Если будете настойчивым, требовательным и покажете свои знания на экзамене. Но возможно вас "завалят"... Посредники не спят.
zoloto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2019, 23:07   #2200
ivg
Юнга

Подписываем петицию - https://petition.kmu.gov.ua/kmu/Petition/View/2423
ivg вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
киев, права, регистрация, техосмотр

Опции темы
Опции просмотра