Старый 07.09.2018, 10:52   #11
VladiMir84
Адмирал

С утра на водоем. Цель окунь, клевал активно около ладошки. Клев активный был с 06:00, до 09:00. Все рыбы уплыли. Порыбачили, отдыхом довольный.
Изображения
Тип файла: jpg 1.JPG (128.0 Кб, 48 просмотров)
Тип файла: jpg 2.JPG (103.4 Кб, 38 просмотров)
Тип файла: jpg 3.JPG (130.1 Кб, 40 просмотров)
Тип файла: jpg 4.JPG (116.0 Кб, 32 просмотров)
Тип файла: jpg 5.JPG (115.3 Кб, 28 просмотров)
Тип файла: jpg 6.JPG (156.6 Кб, 29 просмотров)
Тип файла: jpg 7.JPG (197.0 Кб, 64 просмотров)
Тип файла: jpg 8.JPG (131.3 Кб, 94 просмотров)
VladiMir84 вне форума  
Старый 08.09.2018, 19:59   #12
Dima2931
Мичман

Пока по местному телевиденью рассказывают как перестал клевать судак, я встретился с друзьями, которые позвали меня на ловлю мирной рыбы. Наживку мне выделили, а снастями машина загружена нормально, поэтому нашел я там все, что нужно было.

Итак, ловля леща и что для нее нужно! Нужно взять лодку с базы Лес и Рыба, немного отойти от берега, заякориться на яме. Далее взять фидер под веса 80 – 100 грамм, в моем случае, самый подходящий в багажнике нашелся ZEMEX Iron Feeder до 70 грамм. На фидер нужна не хлипкая катушка, есть у меня такая в рюкзаке, на ней намотан не самый тонкий Минимаксовский шнур. К этому всему нужно прилепить кармушку и поводок с 0.3 лески. Вот как раз леска меня в ступор ввела. Если бы не взял под Ин-лайновые отводы Trabucco XPS Feeder, остался бы без поводков. На леску нужен огромный крюк, на который вешаются жирные черви дондробены, которых я еще вживую не видел и закрываются они опариком.

Далее самое интересное. Одного элемента как «кормушка» уже достаточно для вполне активной рыбалки. Я имею ввиду пустой кормушки рыбе достаточно! Никакой каши в лодке! Никакой каши на лодке! Только сопли! Сопли долгожданного леща! Повсюду. Утром клев был очень хорошим, подлещей я не фотографировал, но было их не мало. Между белью достаточно часто встречаются берши и сомики. Дома чтоб поймать самую мелкую рыбу с моего сегодняшнего улова, нужно корма элитного килограмм пять выбросить. Завтра еще разок отловлюсь, хочу крокодила влупить.
Изображения
Тип файла: jpg lDHousz-pjw.jpg (63.0 Кб, 88 просмотров)
Тип файла: jpg mOJA-QI_BCI.jpg (93.3 Кб, 83 просмотров)
Тип файла: jpg NiSOKdZ_0DA.jpg (68.4 Кб, 81 просмотров)
Тип файла: jpg nZdBxTClwhk.jpg (95.2 Кб, 108 просмотров)
Тип файла: jpg ocHjfNZHwbY.jpg (98.9 Кб, 95 просмотров)
Тип файла: jpg PwP175f-1Ek.jpg (108.7 Кб, 100 просмотров)
Тип файла: jpg qUBmU6iCqao.jpg (66.3 Кб, 96 просмотров)
Тип файла: jpg ZdHIUT6okW8.jpg (71.5 Кб, 92 просмотров)
Dima2931 вне форума  
Старый 09.09.2018, 05:22   #13
Mitos
Контр-адмирал

...Немного о рыбалке 08.09.2018...
Хоть прогноз погоды был крайне пугающий, дождь, ветер 5-6 с порывами до 15м/сек, всё таки решено было ехать, а там уже по обстоятельствам. Выезд в 5-30, час езды до водоёма по в хлам заё...ной дороге, да еще и начало капать с неба. И хрен с ним... едем дальше, дождевики и сапоги в сумке, так что переживём.))
... Ориентир в нашей рыбалке был судак, окунь в прилове... но вот то, что произошло дальше никто не ожидал.
И так, первый заброс... ПЕРВЫЙ!!! И мелкий судак на крючке. Второй заброс, и села мелкая щучка... вот этого мы никак не ожидали... щука, и здесь, на судаковой точке, сколько мы рыбачим в этом месте никогда она нам не попадалась, щука елозилась ниже, в хвосте реки. Далее еще несколько забросов, и четкий срез флюра зубастой. Вот же сЦука. Ладно, хорошо что валялись в сумке поводки Catcher Stainless Steel 1x7 0.30 мм, сделанные мной еще года три назад.... вот их и ставлю. Из за порывистого бокового ветра ловить крайне не комфортно, на забросе выдувает очень большую дугу. И хрен с ней, с дугой... ставлю груз под приманку максимально больший, и равномеркой с паузами протягиваю, в короткие периоды затишья ветра пробиваю ступенькой. Твистера не работали, рыба предпочитала виброхвост светлых цветов под натуралку с массивной пяткой. Вот в таком стиле и прошла рыбалка. Судак в этот день отозвался двумя стекляшками, щука, которую мы там никак не ожидали встретить клевала не плохо, много недомерков, пару обидных сходов хорошей рыбы из за собственной глупости, не отработал как нужно фрикционом на вываживании, а с другой стороны, дать рыбе свободу, уломится под разбитую кладку и замотает там шнур, как уже было. В общем... или, или...))) И так, до обеда пока погода нас крутила ветром и периодическим дождём, рыба была, потом ветер стих, погода устаканилась, и вместе с ней устаканилась и рыба... рот закрыла. Дальнейшие её поиски и уговоры по смене приманки, места и стиля ловли результата не принесли. Но всё равно, отдохнули, рыбу поймали, мелочь топили, но кое что домой взял.

Изображения
Тип файла: jpg IMG_20180908_073627.jpg (103.1 Кб, 601 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20180908_145856.jpg (44.1 Кб, 586 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20180908_175531-1.jpg (74.0 Кб, 594 просмотров)
Mitos вне форума  
Старый 09.09.2018, 19:46   #14
VladiMir84
Адмирал

Весь день дул ветер и шел дождь. После обеда, ближе к 16:00, погода наладилась, позвонил товарищ предложил проехаться погулять с спиннингами, поехали, крупного окуня не было, был срез щуки, но то как говорят - не считается. Немного отдохнули, все рыбы уплыли. НХНЧ!
Изображения
Тип файла: jpg 1.JPG (127.8 Кб, 18 просмотров)
Тип файла: jpg 2.JPG (125.2 Кб, 15 просмотров)
Тип файла: jpg 3.JPG (92.2 Кб, 17 просмотров)
Тип файла: jpg 4.JPG (235.4 Кб, 29 просмотров)
Тип файла: jpg 5.JPG (205.7 Кб, 39 просмотров)
VladiMir84 вне форума  
Старый 09.09.2018, 23:59   #15
Tyomicch
Гл. корабельный старшина

Всем привет!
Перед тем, как написать отчет о нашей сеймовской рыбалке с трофейным жерехом, черкну еще один небольшой немного запоздалый отчетик о том, как мы с Яной открывали осенний сезон на реке Псел на Лебединщине. Целью была не только рыбалка, а еще и отдых на солнышке и купание в пока еще не остывшей воде, но уже наконец-то почти кристально прозрачной. Выехали поздно и рыбалку начали ближе к 11-ти. Не смотря на это я настраивался исключительно на щуку, поэтому рыбачил Нью Спиритом 10-32, Сириусом 2500 с 12-либровым шнуром Санлайн Моментум. По приманкам только 115-е и 130-е твичевые минухи. Яна взяла мою универсальную Вариту 5-16, Сапфир 2000 со шнуром Санлайн Супер ПЕ 8 Брейд на 6 лб и от начала до конца рыбалки пробросала Чаббик. В итоге Яна меня сделала со счетом 6-3. Щука была пассивна, ни одна более менее съедобная зубастая меня не порадовала. Поймал уже после 14-00 лишь три шнурка 150-300 грамм на Риренжа 130 и Кумо 115, которые благополучно уплывали домой. Еще было может три-четыре выхода на приманку, но тоже мелочь и мимо. Яна поймал пару голавликов, один грамм 300, один малыш до 100 грамм, и еще 4 окушка от ладошки до 150 грамм.

Tyomicch вне форума  
Старый 10.09.2018, 00:03   #16
Tyomicch
Гл. корабельный старшина

Отчет о рыбалке на Сейме на выходных черкну уже днем или вечером. А пока похвастаюсь своим трофейчиком. Поймал уже после заката вечером 07.09.18, приманка, как всегда, волкер JackalChubbyPencil. Снасть FavoriteNewSpirit 10-32 FavoriteSirius2500s SunlineMomentum 12 флюр SunlineVPlus 0,285 и как это неудивительно стальная струнка 10 см . Рыбачил на щуку и ради прикола поставил на 10 минут поймать на вечер к ухе окушка или голавлика, а тут такой нежданчик!

Tyomicch вне форума  
Старый 10.09.2018, 14:47   #17
ваня
Контр-адмирал

Выходили с базы "Вишенки". Рыба Калевала капризно, но с десяток окуней удалось замучать. Вечерка порадовала щучьим клёвом.
Изображения
Тип файла: jpg 41602536_1975164505905761_8821926949845729280_n.jpg (56.5 Кб, 90 просмотров)
Тип файла: jpg 41524258_1975164645905747_1173728194499444736_n.jpg (49.3 Кб, 65 просмотров)
ваня вне форума  
Старый 10.09.2018, 16:56   #18
Tyomicch
Гл. корабельный старшина

Добрый день, друзья! Вот решил выкроить минут 10 и черкнуть небольшой отчет о нашем с братом выезде на выходных на любимую реку Сейм. Думали ехать машиной, но машину задержали в ремонте, а откладывать поездку совсем не хотелось, поэтому закончив в пятницу работу, после 15-00 выехали автобусом. Впереди нам предстоял боле чем 2-х километровый марш-бросок с рюкзаками и лодкой. К 17-30 мы были у реки и выплыли к 6-ти вечера. Я хоть и брал 2 комплекта, рыбачил лишь одним твичевым Нью-Спиритом 10-32, Сириусом 2500 с 12-либровым шнуром Санлайн Моментум; брат рыбачил первый день только Х1 4-18, Сапфиром 2000 и Фаворит Смартом 8лб, во второй день собрал и лайтовый Синапс 2-12.
Получилось, что рыбачили вечером в пятницу часа полтора и фактически целый день субботы. В пятницу хотели немножко поймать для ушички на ужин, с чем я успешно справился - взял пару щучек на 800 и 600 грам и заработал еще несколько поклевок. Работал Риренж 130. Уже по сумеркам переключился на Чабби Пенсил поволкерить с надеждой поймать голавлика или окуня, дабы разбавить щучью ушичку. Полосатого поймал первым забросом, а вот спустя минут 5 неожиданно взял красавца жереха на 4 кг. В общем вечер для меня был удачным. У брата напротив - лишь одна нереализованная поклевка и сломанный непостижимым образом кончик спиннинга Х1.

Вечером успели и ушичку приготовить, и щучку в фольге запечь, которой не только поужинали, а еще и позавтракали.

На следующее утро выплыли в 6-40. Поутру щука была пассивна напрочь, но ближе к 10-11 часам стала себя понемногу проявлять. Поймали на двоих чуть больше десятка. В среднем попадались зубастые средне-мелкого размера 500-800 грамм, но как по мне, самого съедобного. Тем не менее добрую половину отпустили, были и сеголетки, куда же без них, которые агрессивно атаковали крупные минухи. Может было еще чуток холостых поклевок. В общем трофеев не было. По щуке работали у меня как всегда Риренж 130, у Димы - ТсуЙоки Драга 115, также, как ни странно пару щучек влетело у меня на все тот же волкерок Чабби Пенсил. Было еще до десятка мелкого голавлика, максимум до 250 грамм (почти весь уплыл) и полтора десятка окушков в среднем 100-250 грамм. Окуньки и голавлики поклевывали на волкера - Чабби Пенсил и Усами Энпитсу.

Рыбалку закончили чуть раньше 17-00, за вечер и день прошли 18 км по реке. Довольно сильно подгонял попутный восточный ветер. В принципе рыбалкой остались довольны, хоть щучка была и не особо активной.

Добрый день, друзья! Вот решил выкроить минут 10 и черкнуть небольшой отчет о нашем с братом выезде на выходных на любимую реку Сейм. Думали ехать машиной, но машину задержали в ремонте, а откладывать поездку совсем не хотелось, поэтому закончив в пятницу работу, после 15-00 выехали автобусом. Впереди нам предстоял боле чем 2-х километровый марш-бросок с рюкзаками и лодкой. К 17-30 мы были у реки и выплыли к 6-ти вечера. Я хоть и брал 2 комплекта, рыбачил лишь одним твичевым Нью-Спиритом 10-32, Сириусом 2500 с 12-либровым шнуром Санлайн Моментум; брат рыбачил первый день только Х1 4-18, Сапфиром 2000 и Фаворит Смартом 8лб, во второй день собрал и лайтовый Синапс 2-12.
Получилось, что рыбачили вечером в пятницу часа полтора и фактически целый день субботы. В пятницу хотели немножко поймать для ушички на ужин, с чем я успешно справился - взял пару щучек на 800 и 600 грам и заработал еще несколько поклевок. Работал Риренж 130. Уже по сумеркам переключился на Чабби Пенсил поволкерить с надеждой поймать голавлика или окуня, дабы разбавить щучью ушичку. Полосатого поймал первым забросом, а вот спустя минут 5 неожиданно взял красавца жереха на 4 кг. В общем вечер для меня был удачным. У брата напротив - лишь одна нереализованная поклевка и сломанный непостижимым образом кончик спиннинга Х1.

Вечером успели и ушичку приготовить, и щучку в фольге запечь, которой не только поужинали, а еще и позавтракали.

На следующее утро выплыли в 6-40. Поутру щука была пассивна напрочь, но ближе к 10-11 часам стала себя понемногу проявлять. Поймали на двоих чуть больше десятка. В среднем попадались зубастые средне-мелкого размера 500-800 грамм, но как по мне, самого съедобного. Тем не менее добрую половину отпустили, были и сеголетки, куда же без них, которые агрессивно атаковали крупные минухи. Может было еще чуток холостых поклевок. В общем трофеев не было. По щуке работали у меня как всегда Риренж 130, у Димы - ТсуЙоки Драга 115, также, как ни странно пару щучек влетело у меня на все тот же волкерок Чабби Пенсил. Было еще до десятка мелкого голавлика, максимум до 250 грамм (почти весь уплыл) и полтора десятка окушков в среднем 100-250 грамм. Окуньки и голавлики поклевывали на волкера - Чабби Пенсил и Усами Энпитсу.

Рыбалку закончили чуть раньше 17-00, за вечер и день прошли 18 км по реке. Довольно сильно подгонял попутный восточный ветер. В принципе рыбалкой остались довольны, хоть щучка была и не особо активной.

Tyomicch вне форума  
Старый 10.09.2018, 20:52   #19
st0kaN
Адмирал

Ниче интересного, продолжаем подскирдовывать.
В этот раз в фаворитах кукуруза.
Черви вообще игнор.
ps - зажигалку видали?) А у нас ещё и powerFM игарет там))
И это все в 100 метрах через реку от
Изображения
Тип файла: jpg IMG_2018-09-07_073433_HDR.jpg (114.0 Кб, 130 просмотров)
st0kaN вне форума  
Старый 10.09.2018, 21:42   #20
Yura1980
Старший мичман

Вчера днем выбрался на два часа на русановский канал. Ловил на одну удочку на опарика, без прикорма. Клевала плотвичка, краснопузая и уклея. Мерных взял от силы штук 5, остальное все доладошечное. Куча микронов была отпущена в родную стихию подрастать. Хотя ничего трофейного не было поймано, короткая рыбалочка благодаря своей динамике мне пришлась по душе.
Изображения
Тип файла: jpg 20180803_195708.jpg (64.0 Кб, 92 просмотров)
Yura1980 вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра