Старый 19.11.2012, 23:35   #1461
Old
Адмирал

Решил я все проверить. Взял чисто судаковые приманки. Два флюра - 0.4 и 0.6 И поехал с ними в аквариум. Да,каких то я вытаскивал. 0.4 резало конкретно - иной раз через закид. 0.6 получше,но при этом клев похуже( и это дрессированая). И потом,даже не флюр,а обыкновенную леску 0.6 попробуй перекусить.. А 1.0мм и того тяжелее. Все больше практиков,возлагавших на флюр большие надежды,уже не так радужны и оптимистичны. Кстати,эффект невидимости флюра так же весьма сомнительный... Наверно больше в области психологии. "верю - не верю". Это ИМХО!
Old вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 23:38   #1462
kosmos
Вице-адмирал

Всегда ловлю с флюром,а если щука срезает иногда ,ну и хрен с ней ловлю то я судака.Где то я уже писал в отчетах,не люблю щуку за то что мешает ловить судака.
kosmos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 23:57   #1463
Warchyn
Контр-адмирал

Цитата:
Сообщение от фонБурик Посмотреть сообщение
Еще наступит момент когда отречешься от флюра из-за щук. Со щуками так всегда. Глянь выше пост Олда про "5 лет до лунки"
ну ставить сталюку на судака-кощунство, а с флюром при щуке всетаки шансов на порядок больше
Warchyn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2012, 00:00   #1464
Warchyn
Контр-адмирал

Цитата:
Сообщение от Old Посмотреть сообщение
Решил я все проверить. Взял чисто судаковые приманки. Два флюра - 0.4 и 0.6 И поехал с ними в аквариум. Да,каких то я вытаскивал. 0.4 резало конкретно - иной раз через закид. 0.6 получше,но при этом клев похуже( и это дрессированая). И потом,даже не флюр,а обыкновенную леску 0.6 попробуй перекусить.. А 1.0мм и того тяжелее. Все больше практиков,возлагавших на флюр большие надежды,уже не так радужны и оптимистичны. Кстати,эффект невидимости флюра так же весьма сомнительный... Наверно больше в области психологии. "верю - не верю". Это ИМХО!
по поводу флюра и щуки, если целенаправленно ловить щуку, то только сталюка!!!! если ждать щуку как *возможный* прилов, то флюр может выручить (а может и нет) но с ним шансы на удачное вываживание увеличиваются
Warchyn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2012, 11:33   #1465
Хантер
Супер модератор

Подмигивание

Позавчера приблудилась и у меня одна зубастая, естественно поводка я не ставил, а фишка была в использовании штопора, что часто спасает от среза.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_1410.jpg (66.3 Кб, 171 просмотров)
Хантер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2012, 11:53   #1466
karabyn
Мичман

Цитата:
Я передам Олегу ,что бы угомонился
... Поржал... постараюсь не звенеть!

Цитата:
... Кстати,эффект невидимости флюра так же весьма сомнительный... Наверно больше в области психологии. "верю - не верю". Это ИМХО!
Дык это же реально важно. Если веришь в приманку (в нашем случае во флюр), так на нее и ловишь. :) Психология рыбы и человека - вопрос тонкий и до конца не изученный. Это как в анекдоте "Ггглавное не бояться!" Если слегка перефразировать Сашу ФонБурика - начал бояться (думать), она - тут как тут. А в случае с флюром, думаешь, что в безопасности и не боишься. Я раньше вообще поводок 0.3 ставил. Успел поймать (в прилове) щук 5. А потом два раза резанула... Теперь ставлю 0.42. Несколько щук поймал, пока не резала. Верю, что все ОК. :)

Цитата:
Сообщение от Warchyn Посмотреть сообщение
по поводу флюра и щуки, если целенаправленно ловить щуку, то только сталюка!!!! если ждать щуку как *возможный* прилов, то флюр может выручить (а может и нет) но с ним шансы на удачное вываживание увеличиваются
Абсолютно согласен

Цитата:
Сообщение от Хантер Посмотреть сообщение
Позавчера приблудилась и у меня одна зубастая, естественно поводка я не ставил, а фишка была в использовании штопора, что часто спасает от среза.
Ну дак у штопора уже есть встроенный стальной поводок, только маааленький...
karabyn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2012, 12:09   #1467
Хантер
Супер модератор

Цитата:
Сообщение от karabyn Посмотреть сообщение
Ну дак у штопора уже есть встроенный стальной поводок, только маааленький...
Так я и говорю, что штопор иногда спасает! Уж больно часто тройник у щуки остаётся в пасти, а всё остальное (включая силиконину) снаружи...
Старый 20.11.2012, 12:17   #1468
фонБурик
Администратор

Цитата:
Так я и говорю, что штопор иногда спасает! Уж больно часто тройник у щуки остаётся в пасти, а всё остальное (включая силиконину) снаружи...
Штопор ваще адское изобретение. Шансов у рыбы всё меньше.
фонБурик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2012, 12:26   #1469
Хантер
Супер модератор

Цитата:
Сообщение от фонБурик Посмотреть сообщение
Штопор ваще адское изобретение. Шансов у рыбы всё меньше.
Иногда подводит по судаку. На Рипер тройник больше №4 не поставишь и бывает, что из-за этого случаются досадные "свалы", как это было позавчера. Я ЕГО еле-еле тяГнув, а он взял и свалил под лодкой!(((. Понимаю, что причин могло быть несколько, но под водой разобрать их, причины, было невозможно. Правда, на следующем забросе я реабилитировался...)))
Старый 20.11.2012, 12:33   #1470
фонБурик
Администратор

Цитата:
Иногда подводит по судаку. На Рипер тройник больше №4 не поставишь и бывает, что из-за этого случаются досадные "свалы", как это было позавчера. Я ЕГО еле-еле тяГнув, а он взял и свалил под лодкой!(((. Понимаю, что причин могло быть несколько, но под водой разобрать их, причины, было невозможно. Правда, на следующем забросе я реабилитировался...)))
Четверками щас только пугать рыбу. На Рипер - №3 ставятся идеально. А двойки, хоть и не эстетично, но практично просто жах. Всех судаков подбирает в радиусе трех метров от силиконки. Забей на эстетику, жизнь станет лучше, жить станет веселей.
фонБурик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра