Старый 01.02.2019, 19:48    ▼    #1
Рыбачок
Супер модератор

По умолчанию Отчёты о рыбалках за февраль 2019 г.

Делимся отчётами о рыбалках за февраль.
Здесь только отчёты. Обсуждения тут

Последний раз редактировалось Kok; 01.02.2019 в 21:35. Причина: Правка линка
Рыбачок вне форума  
Старый 20.02.2019, 19:49    ▲    #31
=Михалыч=
Капитан-лейтенант

Радость Сосны - наш ответ ближней Десне!

Сегодня в погоне за плотвой ....
Очень трудовая, каждую поклевку буквально выпрашивал , хорошо что хоть жадно хватала, всего один сход. Все стандартные плотвиные качи молчали, удалось подобрать ключик не сразу, но потом дело потихоньку пошло! Устал как пес, но оно того стоило, самая крупная 650 грамм, основная масса 330-450... Пока весна то не захочется и хода плотвы
Изображения
Тип файла: jpg IMAG0871.jpg (46.2 Кб, 92 просмотров)
=Михалыч= вне форума  
Старый 20.02.2019, 23:58   #32
aibab4ik
Главный старшина

По умолчанию Учитель продолжается в своем ученике

Всем привет!
Сегодня у нас была рыбалка под девизом Сэнсэй против ученика! Познакомьтесь это Толик,он меня многому научил и благодаря ему я стал таким какой я на сегодняшний день есть! Помню свои первые рыбалки на гирлянду с ним...весеннюю плотву...квок...жерех-это было круто и душевно! Он рассказал какую рыбу забирать...где не бурить лунку...как работать квоком...ну в общем многим тонкостям рыбацкого дела и этикета! За что я ему очень благодарен! Толик,я уверен вы это прочитаете,СПАСИБО вам огромное что вы есть и делитесь опытом от души!

Сегодня,да как и всегда выспавшись,в районе 10 часов зашли в залив Сосны! Компания была из четырех рыбаков...двинули сразу в стаю,зная что вся рыба там! Клев был хороший...но рыба была не того размера что нужно! Толик не был на рыбалке уже год...и я с набитой рукой немножко начал его облавливать,но немножко поднабив руку он начал тоже полавливать рыбку!
На очередной из лунок свечу эхолотом и вижу глубина 14 метров и рыбка в метре от дна! Опускаюсь и понимаю что возможна поимка леща или судака...и как ГУПНЕТ! думал лещ,но оказался гарный двушный судак! таких еще со льда не ловил!

Ну а дальше была просто беготня...рыба бегала как угорелая...были хорошие слои от 5-6 метров,но как правило это была карсноперая мелкая густера!
Порыбачив до часов 16,мы решили уезжать домой! Уставшие но довольные вылазкой с рыбой пахнущими руками с улыбками на лицах ехали домой!
Спасибо что читали! Всех благ!
с ув.Шурик!
P.S
Спасибо всем незнакомым людям,кто на льду подходил и жал руку с поздравлениями за поимку толстолобика! Было приятно!

aibab4ik вне форума  
Старый 21.02.2019, 19:14   #33
=Михалыч=
Капитан-лейтенант

По умолчанию Сосны - плотва дубль 2

Сегодня был очень ограничен во времени... Но так хотелось побегать снова, дела частично перенес, на льду с 10 до 15. Плотва была, но какая-то куматозная, около полутора десятков сошло, были и гарные, и поклевок 30 заехал по губам... Но норму взял ... кайф получен...губатый жесть, большую часть поклевок чисто интуитивно фиксировал...
Изображения
Тип файла: jpg IMAG0874.jpg (48.1 Кб, 103 просмотров)
=Михалыч= вне форума  
Старый 23.02.2019, 19:18   #34
VL-SH
Старший мичман

По умолчанию год невезений

Сегодня объездил 2 старика, озеро и последняя точка залив "Наталка". Хотел половить на жерлицы но ни где не было живцов :( думал поймаю, ага
1. Лед на стариках и озере еще огого (жалею что не взял бур)
2. Рыбка стоит и довольно плотненько но брать категорически отказалась, мясо тоже игнорировала
3. Щука срезала балансир :(
4. Улов - стыдно рассказать
5. Уже готовлюсь на следующий выход на лед
На хороший клев был 1-е три недели 1 льда в ноябре.
VL-SH вне форума  
Старый 24.02.2019, 08:51   #35
Рыбачок
Супер модератор

Вчера, Сосны. Ветер ураганный. До обеда хорошо давали воду, немного поклевало. Лёд ещё постоит
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20190223_125019.jpg (131.6 Кб, 163 просмотров)
Рыбачок вне форума  
Старый 24.02.2019, 20:27   #36
Dima2931
Боцман

Сегодня начал воплощать свои планы на сезон и провел первый турнир из грядущей еженедельной серии спиннинговых соревновательных мероприятий PIKE GAME. Собрал первый откликнувшийся народ, немного посвятил им время в виде главного судьи, а тем временем наблюдал как ловят другие и пускал тихонько слюни.

Правда вот рыба опять мелковатой была… Отсудил, наградил, распустил и побежал к машине собирать кастинговый Bass Addiction. Пока колупал снасти, мне презентовали несколько неординарных джиговых приманок. Вот здесь, я понял, что не просто так рыбу ловить стану. Думаю, многие слышали уже о крылатом джиге и о тряпочных приманках под них. Хотя, конечно, слышали, и скорее всего, много кто попробовал лично, а вот мне не приходилось.

В общем, рыбалку я разделил между моей любимой приманкой этого года и портянками на двойнике. По феншую, начал ловлю в оснащении с крылатыми джиг-головами. Было очень тяжело ловить этой парусящей, легкой штуковиной… Не для кастинга такая оснастка, ну или не для моего кастингового комплекта. Но сквозь мучения я все равно рассмотрел на сколько интересная и широкая игра создается этим губатым грузом! Более того, я даже несколько щупаков на эту снасть уговорил. Но психанул я когда задул ветер. Именно тогда я поставил обычную четырехграммовую чебурашку и начал пытаться подстроиться под аппетит рыбы. Так как портянка не имеет парусности, в сравнении с силиконом, приходилось ее вести более продолжительными протяжками. Вот тогда результат почти сравнился с джигом привычной силикошкой.

Как не странно, но практически на одном уровне, отработал кусок тряпки с моей любимой приманкой… Но заметил реальный недостаток этого чуда. Очень часто тело этого портянко-виброхвоста обматывается об крюк… Поэтому приходилось часто поправлять.

Пока говорить ничего не буду, это только одна рыбалка, может совпало так. Перепроверю еще завтра, но ловит, зараза…
Изображения
Тип файла: jpg taBWlWci3fA.jpg (44.2 Кб, 76 просмотров)
Тип файла: jpg SZR4IG9QuwE.jpg (122.0 Кб, 72 просмотров)
Тип файла: jpg gbxtNR6Ge5c.jpg (90.4 Кб, 71 просмотров)
Тип файла: jpg GhJgSij6D18.jpg (67.1 Кб, 129 просмотров)
Тип файла: jpg dIX8w4bChA4.jpg (70.2 Кб, 105 просмотров)
Тип файла: jpg 1oo4SuCA1nk.jpg (103.0 Кб, 91 просмотров)
Dima2931 вне форума  
Старый 24.02.2019, 20:39   #37
Николай Днепр
Старший лейтенант

Откуда: Украина, Полтавская область, Кременчугский район, Горишние Плавни

В пятницу выезжали на лёд, воодушевлённые предыдущей рыбалкой , когда нашли хорошую тарань, но уже под вечер, из-за чего не смогли сполна насладиться хорошим клевом, были настроены на разрыв гарной плотвы. Но не так сталось, как гадалось(((( резкая перемена погоды негативно повлияла на поведение рыбки - она не захотела кушать нашу приманку(((( и если с утра хоть какое-то движение всё таки было, то часам к 10 всё кончилось. Потом пробовали искать окуня, но кроме мелких особей никто не отозвался, потом ждали вечерний выход, но тоже ноль((( так и прошел день , теперь ждём следущий случай порыбачить.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20190222_065634.jpg (47.4 Кб, 105 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20190222_124029.jpg (208.4 Кб, 119 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20190220_171818.jpg (110.0 Кб, 150 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20190220_153439.jpg (54.2 Кб, 97 просмотров)
Николай Днепр вне форума  
Старый 26.02.2019, 00:16   #38
Станиславович
Контр-адмирал

Пошла у нас плотва. И таки нашли проход, отловились не плохо. Подробно пару слов сказал в блоге.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20190224_104134.jpg (122.4 Кб, 116 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20190224_145228.jpg (125.7 Кб, 113 просмотров)
Станиславович вне форума  
Старый 26.02.2019, 09:59   #39
=Михалыч=
Капитан-лейтенант

По умолчанию Почти закрытие по гирлянде

Немного побегали, ледок уходит на глазах ... Думаю еще разок два и все, а жаль...
Изображения
Тип файла: jpg IMAG0875.jpg (71.6 Кб, 105 просмотров)
Тип файла: jpg IMAG0876.jpg (57.7 Кб, 115 просмотров)
=Михалыч= вне форума  
Старый 26.02.2019, 17:52   #40
VladiMir84
Адмирал

Здравствуйте!
Сегодня на рыбалку не собирался, по раньше с работы освободился, думал дома отдохну. А тут звонит товарищ - "поехали, клюет". Ну поехали. Пробурил одну лунку, попробовал мормышку с мотылем, есть таки дело. Сразу же клев сумасшедший.
В общем часа за полтора норму взял).
Фото уже дома, ни телефон ни фотик с собой не брал(банально в спешке забыл)))).

VladiMir84 вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра