Старый 20.12.2009, 09:58   #21
garik41
Капитан 1-го ранга

Откуда: Украина, Днепропетровская область, Верхнеднепровский район, Верхнеднепровск

прикольно,прикольно!!!
garik41 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 19:30   #22
Денк
Старший матрос

Однажды при закармливании лунок, знакомый с которым ехали в машине преложил добавить в корм прикормки с укропным запахом. Клев был просто бешенным. Потом в нете в какой-то статье прочитал, что укроп создает ощущение насыщенности кислородом. Может нафиг химию, даешь укропотерапию...
Денк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2010, 18:55   #23
Ветер
Капитан 3-го ранга

посколько этот аквариумный распылитель кислорода для активизации клева нужно применять в озерах, в заморных в том числе, в период глухозимья, а на реках он не целесообразен...то я не думаю, что рыба, которой не хватает кислорода ( как писал Димас - эй не до еды, а до выживания ), не броситься в этот момент сразу жрать, возможно она просто будет стоять,опасаясь шланга, и нового изобритения и просто дышать "свежим воздухом"... ( сугубо личная точка зрения ).
Темболее лишние заморочки, нужен акуммулятор, и все это не дай бог, в мороз -10-15...
Ветер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2010, 19:40   #24
Рыболовкин
Контр-адмирал

Цитата:
Сообщение от Ветер Посмотреть сообщение
посколько этот аквариумный распылитель кислорода для активизации клева нужно применять в озерах, в заморных в том числе, в период глухозимья, а на реках он не целесообразен...то я не думаю, что рыба, которой не хватает кислорода ( как писал Димас - эй не до еды, а до выживания ), не броситься в этот момент сразу жрать, возможно она просто будет стоять,опасаясь шланга, и нового изобритения и просто дышать "свежим воздухом"... ( сугубо личная точка зрения ).
Темболее лишние заморочки, нужен акуммулятор, и все это не дай бог, в мороз -10-15...
Не ты не понял,маленький кислородный баллон(холодильщики в таких фреон носят) шланг и распылитель аквариумный.
Рыболовкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 18:17   #25
stempel
Капитан 3-го ранга

Цитата:
Сообщение от Dim@s Посмотреть сообщение
Нашел брата по разуму ;-) Я ж и пишу гидроперит - сухая перекись водорода, а сухую можно сделать со стабилизатором. Самый распространенный и безвредный - мочевина (название крабомида в простонародьи). При растворении в воде ничего страшного и вредного не произойдет, получим взад карбамид и перекись водорода, которая в свою очередь распадется на кислород и воду. А карбамид будет присутствовать в воде в форме ионов (карбамид - вещество без цвета и запаха, присутствует в продуктах метаболизма животных и рыб)
Вот формулы:
CO(NH2)2-H2O2 + H2O = NH2CONH2 + H2O + O2
Прошу прощения, в предыдущих постах все это специально упростил.
Наскільки я розумію дію перекисю водню, то при розпаді H2O2=Н2О+ О (а не О2) який являеться сильним оксидантом, зарахунок чого вбивае живі мікроорганізми (бактерії) окислюючи різні органічні і неорганічні елементи, навряд чи така речовина зацікавить рибу...
stempel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 21:58   #26
Nikon
Капитан 2-го ранга

Бросайте ребята эти свои физические опыты и мытарства по поводу химических расспадов - ловите рыбу как обычно ловят все. Нового я думаю мы ничего с вами не изобретём - разве только немного порассуждаем. Если бы в этом направлении, что то и имело смысл " быть", то ведущие производители, уже давно бы за это взялись и мы бы об этом знали, но пока на рыболовном рынке по этому поводу, тишина.
Nikon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 15:41   #27
Vadim1960
Капитан 3-го ранга

Вото-вот, после кислорода и харчей начнут повышать их рождаемость Виагрой
Vadim1960 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2010, 10:46   #28
САИН
Капитан 1-го ранга

NIKON писал -
Бросайте ребята эти свои физические опыты и мытарства по поводу химических расспадов - ловите рыбу как обычно ловят все. Нового я думаю мы ничего с вами не изобретём - разве только немного порассуждаем. Если бы в этом направлении, что то и имело смысл " быть", то ведущие производители, уже давно бы за это взялись и мы бы об этом знали, но пока на рыболовном рынке по этому поводу, тишина.

Уже взялись - можно и такое применить.
http://www.ulovistaya.ru/703.html

Последний раз редактировалось САИН; 14.01.2010 в 10:49.
САИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2010, 21:50   #29
rubak_13@mail.ru
Юнга

привет коллеги по цеху. простой и доступный метод берёте камеру от жигуля качаете на шиномонтаже , ловлю на глубине до 4метров эфект есть
rubak_13@mail.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2010, 20:33   #30
pirat
Старшина 1 статьи

Совершенно верно, уважаемый rubak_13@mail.ru меня трошки опередил..
Хотел привести факт: резиновую лодку длиной 2.80 м и диаметр баллона 40 см накачивает запаска R17 235-(а дальше не помню).
Короче, если машиной - запаску - на службу рыбаку!!!
pirat вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра