Старый 23.03.2011, 20:30   #41
morozko
Старшина 2 статьи

Цитата:
Сообщение от Fisker Посмотреть сообщение
Правильный, я только что прочитал топик, в котором описаны украинские правила регистрации лодок. Просто ужасно...
Точно узнал какие правила у нас: регистрировать нужно лодку которая более 5-ти метров длиной и мощность превышает 21 л.с. Права нужны на судно более 11 метров длиной или которое используется для коммерческой перевозки пассажиров. Регистрация лодки стоит 33 евро. Тех. осмотр нужен только на трейлер и то, если он оборудован тормозами... зато у нас есть бессмысленный налог на телевизор!:(
В Италии регистрация лодки и двигателя если двигатель больше 40л/с,а вот длина лодки не интересовался,надо спросить.
morozko вне форума  
Старый 23.03.2011, 20:39   #42
morozko
Старшина 2 статьи

Цитата:
Сообщение от Fisker Посмотреть сообщение
Есть дикий и непонятный налог на телевизор. Есть телек дома? Плати 200 евро в год. Не важно что финские каналы не смотришь... Или спутниковая антенна стоит. Плати и всё.
Ну и наш дизельный налог. Дизельный двигатель на машине? Платишь 400-600 евро в год налог на дизель! Зависит от веса автомобиля. Это не дорожный налог - он платится отдельно.
Платиш ты не за телевизор, а за эксплуатацию сетей,это в европе нормальная практика.Я как поменял место жительства и прописку на другой регион,так ждать долго не пришлось уведомили в течении месяца, национальная телекомпания RAI.
morozko вне форума  
Старый 02.04.2011, 18:14   #43
Fisker
Старшина 1 статьи

Цитата:
Сообщение от morozko Посмотреть сообщение
Платиш ты не за телевизор, а за эксплуатацию сетей,это в европе нормальная практика.Я как поменял место жительства и прописку на другой регион,так ждать долго не пришлось уведомили в течении месяца, национальная телекомпания RAI.
это верно, но я написал на украинском форуме, людям которые никогда не платили за просмотр телевизора. Поэтому несколько "упростил". Про то что это нормальная практика тоже знаю - довелось пожить в Швеции и Норвегии - там такая же ситуация.

Лика, если бываете в Эспоо, то вам оттуда уже недалеко и до Tammisaari. Там очень хорошие места - щука, окунь. Но без лодки, боюсь, там делать нечего. В Эспоо я не ловлю, т.к. живу в Хельсинки, но слышал что там очень неплохие места. В Отаниеми например.

Корюшку будем ловить совсем скоро, примерно в конце апреля. Знаю два места - одно около Сало и второе около Турку. Координаты могу прислать. Важно застать самое начало хода, когда корюшка крупная и вся с икрой. Запаситесь высокими резиновыми сапогами (чем выше - тем лучше), очень крепким сачком с длинной ручкой (метра два минимум!) и мешками для рыбы;)
Fisker вне форума  
Старый 09.02.2013, 03:11   #44
VladMir
Старший матрос

По умолчанию Рыбное место - Куусамо,Финляндия

На днях нашел ролик в сетке про местечко в Финляндии, теперь покоя мне не дает. Вот думаю, что туда хорошо бы отправится сугубо мужской компанией, чтоб уж наверняка, хотя и с семьей тоже хорошо.Сервис неплохой,вроде, да и мест для рыбалки прилично... Расскажите, может кто-нибудь там бывал вообще. И если да, то как впечатление?
Видео:
VladMir вне форума  
Старый 09.02.2013, 13:04   #45
Тимоха2011
Капитан 2-го ранга

Я сам второй год всё хочу к Финам выбраться, но жена всё моря да моря. Вам конечно проще, на машину и через Питер и получай удовольствие от дорог,рыбалки, природы.
Тимоха2011 вне форума  
Старый 09.02.2013, 14:25   #46
den380
Главный старшина

был я в куусамо. Правда про рыбалку не расскажу, был зимой, там у них большой горнолыжный резорт.
Природа сказочная. Все в планах туда попасть по сезону жидкой воды.
den380 вне форума  
Старый 18.02.2013, 10:30   #47
olgamaster
Заблокирован

Полезная информация об озёрах Финляндии http://turistbook.ru/?p=305
olgamaster вне форума  
Старый 18.02.2013, 10:36   #48
Ййааззь
Кок

Цитата:
Сообщение от olgamaster Посмотреть сообщение
Полезная информация об озёрах Финляндии http://turistbook.ru/?p=305
Я конечно глубоко извиняюсь но тут 80% могут пользоваться гуглом,зачем кидать ссылки которые сразу выдает поисковик??????
Ййааззь вне форума  
Старый 20.09.2017, 21:02   #49
Nikon
Капитан 3-го ранга

Мужики, вопрос к бывалым! Интересует любая информация по Финляндии- кто что знает, где бывал, что ловил и что видел. В общем, кому посчастливилось в последнее время там отметиться и оставить свой след? Информации в интернете достаточно, но хотелось бы как говориться из первых уст, а то у нас сами знаете, ой как любят ради рекламы всё преувеличивать и приукрашивать. Необходимы знания для того, что есть некоторые намётки на следующий год.
Nikon вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра