Старый 03.04.2011, 22:12   #31
Роберт
Контр-адмирал

Цитата:
Сообщение от Red OFF Посмотреть сообщение
Вообще- не зная что за приманки, как их меряли- тяжело что то говорить.
Таки так.

А вообще лучше иметь запас офсетников разных размеров и не морочить себе мозг - прямо на рыбалке примерял к приманке нужный гак и вперед.
Роберт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 00:05   #32
Гадский Папа
Мичман

Спасибо Роберту за картинки, впринципе не важно кто как меряет, с картинками на фоне линейки все стало ясно.
Гадский Папа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2011, 10:11   #33
SANTOS
Контр-адмирал

Откуда: Украина, Киевская область, Киево-Святошинский район, Боярка

Таки нет полной инфы по размерам крючек - силикон, мне стыдно постоянно мерять и подбирать офсетник под силикон. Нужно таблицу делать. Вчера покупал овсетник овнеровский с отгрузкой, дорого однако. Думаю просто свинцовый грузик плоскогубцами крепить. Применяю его без голов, для мелководья. Но вот думаю, насколько кретично, или правильнее делать такую отгрузку при оснастке с головой (типа чебурашка), по идее сам хвост, а именно его игра, заставляет овсетник идти пузом внизу приманки. У кого какие мнения ?.
SANTOS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 22:59   #34
sirko
Контр-адмирал

Нужны офсетники OWNER TwistLock 5132.
sirko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2012, 00:22   #35
Забр
Адмирал флота

Цитата:
Сообщение от SANTOS Посмотреть сообщение
Но вот думаю, насколько кретично, или правильнее делать такую отгрузку при оснастке с головой (типа чебурашка), по идее сам хвост, а именно его игра, заставляет овсетник идти пузом внизу приманки. У кого какие мнения ?.
Есть такая оснастка
Изображения
Тип файла: jpg weightless.jpg (106.9 Кб, 118 просмотров)
Забр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 14:12   #36
UR5NQE
Старший мичман

В свое время тоже хотел разобраться с размерами офсетников, так и ничего не получилось)))В одном размере у разных производителей они могут отличаться по размерам и форме(у меня так получается).И только со временем, когда в коробке появился запас разных крючков, появилась возможность подобрать то что тебе нужно, непосредственно на рыбалке.А так при покупке резины сразу же подбирал крючки на месте.

Цитата:
Сообщение от Роберт Посмотреть сообщение
Потому как я про писал исходя из длинны тела, а не всего твистера.
Тоже отталкиваюсь от длины тела(без учета хвоста).
UR5NQE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2014, 23:40   #37
GnatLee
Младший лейтенант

Есть силикон: твистеры, виброхвосты, рачки размером от дюйма до трёх, есть разборные чебурахи, а крючков нет. Так же нет возможности попасть в магазин и примерять на месте размер офсетников к силикону. Вообще в офсетниках не разбираюсь, начинающий я. Порекомендуйте плиз, на каких производителей и на какие модели офсетников обратить внимание, и если возможно конечно, хотя бы приблизительно какие размеры крючка на имеющийся в наличие силикон?
GnatLee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2014, 00:05   #38
YOZURIK
Гл. корабельный старшина

Самые положительные эмоции у меня от крючков ОВНЕР и ГАМАКАТСУ, причем в любых вариантах исполнения. По размерам (номерам) я сам не сильно ориентируюсь. Если надо купить крючки- беру пачку приманок и подбираю "с примеркой", так что тут я не советчик. Сорри.
YOZURIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2014, 00:15   #39
uzun
Капитан 3-го ранга

Раньше ловил на Owner, оффсеты сами по себе хорошые, но дороговатые даже по старому курсу, а сейчас так ... вообще
А крючки расходники еще те..., когда начинаешь облавливать коряжки, камешки и т.д., то расход очень большой.
Потом попробывал Канели - поштучно брал, очень понравились! Реально судака сикут хорошо, не сильно тупятся и ценна дешевле были Овнера, сейчас они пропали, нет в продаже!
Поищите если найдете, то хорошие оффсеты.
uzun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2014, 00:16   #40
YOZURIK
Гл. корабельный старшина

Еще хочу добавить что в моих любимых виброхвостах АВАРУНА от ПОНТУН 21 нет четкого разделения тело - хвост, форма по длинне плавная и гдето три четверти от хвоста перфорированная (в поперечных насечках). Разными размерами крючка можна оставить разную длинну хвоста, по желанию.
YOZURIK вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра