Старый 04.02.2010, 16:47   #21
Dozvil
Адмирал

Цитата:
Сообщение от Carharodon Посмотреть сообщение
А ответте на попутный вопрос. Почему рыбинспектора выписывают только квитанцию об уплате штрафа и не составляют протокол об админправонарушении? Ведь оплата штрафа "на месте" запрещена. Рыбинспектор должен составить протокол, если имеет полномочия вынести по нему постановление о наложении админвзыскания и вручить их нарушителю или если не выносит постановы, направить админматериал в суд. А "такое" наложение штрафов, как я наблюдал на КиВХ попахивает чистым зарабатыванием денег, по типу ГАИстов на дороге.
вы таки претендуете на звание самого умного, любознательного и юридически подкованного форумчанина но если бы вы более внимательлно читали мои посты, то не задавали бы вопросов, ан которые я уже отвечал.
инспектор имеет право выписать штраф не более 51 грн на месте, (от 3 до 5 НМ) что так и происходит. больше - инспектором выносится постановление об административном нарушении, и нарушитель сам обязан его оплатить в течение 15 дней.
Dozvil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 16:59   #22
Carharodon
Младший лейтенант

Цитата:
Сообщение от Dozvil Посмотреть сообщение
послушайте, с вами в юридические баталии никто не собирается вступать. есть Правила и их в первую очередь надо выполнять.
не согласны? отстаивайте свои права в суде, имеете полное право на это.
а ваши рассуждения о "покатушках с девочками и охото-рыбалке" - лишнее доказательство того, что наш народ нарушать любит и умеет выкручиваться, ищет пути как избежать наказания.
лучше возьмите бур, охапку камыша нарежьте и идите на рыбалку. займитесь делом - больше пользы
Так и я о том-же, прежде всего нужно начать с себя и действовать исключительно в рамках закона. И потом не нужно будет требовать от других соблюдения каких-то Правил. А так получается требуем соблюдения Правил при этом действуя вопреки Правил. Поэтому люди и идут в суд и пытаются доказать свою правоту.

Я не хотел кого-то обидеть или приклеить "ярлык", но в свете сложившейся ситуации (недосконалость законодательства, нечистоплотности отдельных "кадров", и т.д.) как-то грустно за всем этим наблюдать.
Carharodon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 17:03   #23
Dozvil
Адмирал

Цитата:
Так и я о том-же, прежде всего нужно начать с себя и действовать исключительно в рамках закона. И потом не нужно будет требовать от других соблюдения каких-то Правил. А так получается требуем соблюдения Правил при этом действуя вопреки Правил. Поэтому люди и идут в суд и пытаются доказать свою правоту.

Я не хотел кого-то обидеть или приклеить "ярлык", но в свете сложившейся ситуации (недосконалость законодательства, нечистоплотности отдельных "кадров", и т.д.) как-то грустно за всем этим наблюдать.
уважаемый, я вам четко ответил на вами поставленный вопрос: никто не нарушает закон в киевской рыбоохране, штрафы более 51 грн в руки - не берутся.
если вам известны факты нарушений - обратитесь ко мне в установленном порядке (не через форум же, а письменно) с жалобой, подтвержденной фактами (свидетелями) - я обязательно разберусь и накажу виновного.

Последний раз редактировалось Dozvil; 04.02.2010 в 17:05.
Старый 04.02.2010, 17:13   #24
Carharodon
Младший лейтенант

Цитата:
уважаемый, я вам четко ответил на вами поставленный вопрос: никто не нарушает закон в киевской рыбоохране, штрафы более 51 грн в руки - не берутся.
если вам известны факты нарушений - обратитесь ко мне в установленном порядке (не через форум же, а письменно) с жалобой, подтвержденной фактами (свидетелями) - я обязательно разберусь и накажу виновного.
Так ведь взыскание штрафа "на месте" вообще не предусмотрено КоАП.
А вообще-то и своими силами пока способен отстоять свои права. Но все равно спасибо.

Последний раз редактировалось Carharodon; 04.02.2010 в 17:16.
Старый 04.02.2010, 17:46   #25
Dozvil
Адмирал

Цитата:
Так ведь взыскание штрафа "на месте" вообще не предусмотрено КоАП.
А вообще-то и своими силами пока способен отстоять свои права. Но все равно спасибо.
нужно два раза написать чтобы вы наконец осознали? Я НЕ БУДУ С ВАМИ ВСТУПАТЬ В ЮРИДИЧЕСКИЕ ПРЕНИЯ - не уполномочен.
может вы и юрист получше чем я, и знаете наверняка больше, раз так утверждаете.
обратитесь в суд, раз ущемляют ваши права.
я же вам доказываю то, что есть на практике: штраф до 51 грн. можно взимать.
у нас в год по 4-5 проверок - от Прокуратур разного уровня до КРУ и СБУ - вы думаете они дураки там сидят? или нам бы позволили нарушать закон?
Старый 04.02.2010, 18:19   #26
DODO
Контр-адмирал

Цитата:
А ответте на попутный вопрос. Почему рыбинспектора выписывают только квитанцию об уплате штрафа и не составляют протокол об админправонарушении? Ведь оплата штрафа "на месте" запрещена. Рыбинспектор должен составить протокол, если имеет полномочия вынести по нему постановление о наложении админвзыскания и вручить их нарушителю или если не выносит постановы, направить админматериал в суд. А "такое" наложение штрафов, как я наблюдал на КиВХ попахивает чистым зарабатыванием денег, по типу ГАИстов на дороге.
ну что-то в этом есть...
любой проверяющий должен составить протокол и вручить мне квитанцию
а мое уже право или согласиться и заплатить или опровергать в суде....

Единственное - на сколько я понимаю- неуплата по месту предполагает конфискацию орудий лова до оплаты штрафа или постановления суда...

Просто интересно даже для себя -устаю потихоньку от постоянного беспредела ГАИ, Банков и прочих инспекций...
DODO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 18:30   #27
Dozvil
Адмирал

Цитата:
Сообщение от DODO Посмотреть сообщение
ну что-то в этом есть...
любой проверяющий должен составить протокол и вручить мне квитанцию
а мое уже право или согласиться и заплатить или опровергать в суде....

Единственное - на сколько я понимаю- неуплата по месту предполагает конфискацию орудий лова до оплаты штрафа или постановления суда...

Просто интересно даже для себя -устаю потихоньку от постоянного беспредела ГАИ, Банков и прочих инспекций...
так и есть - вы можете отказаться от оплаты штрафа. тогда будет составлено постановление и вы его можете в суде обжаловать. снасти до оплаты штрафа или решения суда будут задержаны.
вообще понимаю и рекомендую, что надо отстаивать свои права. но в случае если уверены что вам нарушение вменяют незаконно. иначе потратите нервы и время впустую..
Старый 04.02.2010, 18:37   #28
Carharodon
Младший лейтенант

Цитата:
нужно два раза написать чтобы вы наконец осознали? Я НЕ БУДУ С ВАМИ ВСТУПАТЬ В ЮРИДИЧЕСКИЕ ПРЕНИЯ - не уполномочен.
может вы и юрист получше чем я, и знаете наверняка больше, раз так утверждаете.
обратитесь в суд, раз ущемляют ваши права.
я же вам доказываю то, что есть на практике: штраф до 51 грн. можно взимать.
у нас в год по 4-5 проверок - от Прокуратур разного уровня до КРУ и СБУ - вы думаете они дураки там сидят? или нам бы позволили нарушать закон?
А здря. В спорах рождается истина. Вот и наша с вами дискуссия вдохновила меня глубже разобраться в этих нюансах поскольку с админправом сталкиваюсь косвенно в основном с уголовным.
И так закрываю данный вопрос, надеюсь раз и навсегда. Согласно ст. 258 КоАП возможны случаи не составления админпротокаола, а только постановления (если нарешение не значительное и нарушитель с этим согласен) "У випадках, передбачених частиною першою цієї статті, уповноваженими органами (посадовими особами) на місці вчинення правопорушення виноситься постанова у справі про адміністративне правопорушення відповідно до вимог статті 283 цього Кодексу."

А так же допускается взыскание штрафа "на месте". "При стягненні штрафу відповідно до статті 258 цього Кодексу на місці вчинення адміністративного правопорушення порушникові видається квитанція встановленого зразка, яка є документом суворої фінансової звітності.
У разі несплати штрафу на місці вчинення адміністративного правопорушення провадження в справі, а потім виконання постанови здійснюється в порядку, передбаченому цим Кодексом."
Но обращаю Ваше внимание, ПОСТАНОВЛЕНИЕ выносится обязательно, а потом только квитанция, если нарушитель согласен и в состоянии оплатить штраф на месте. Иными словами если Вам выписывают только квитанцию, то это нарушение и деньги могут пойти не по назначению.
В связи с чем прошу прощения у "Dozvil" за частично неправильную информацию изложенную в "споре". Но частично и себя считаю правым, поскольку на КВХ наблюдал только как выписываются квитанции и ни каких постановлений.
Старый 04.02.2010, 18:48   #29
Чужой
Капитан 2-го ранга

В данной теме юридическая консультация никому не помешает. И рыбаки и инспекция будут знать свои права и способы их отстоять.
Чужой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 18:50   #30
Dozvil
Адмирал

Цитата:
А здря. В спорах рождается истина. Вот и наша с вами дискуссия вдохновила меня глубже разобраться в этих нюансах поскольку с админправом сталкиваюсь косвенно в основном с уголовным.
И так закрываю данный вопрос, надеюсь раз и навсегда. Согласно ст. 258 КоАП возможны случаи не составления админпротокаола, а только постановления (если нарешение не значительное и нарушитель с этим согласен) "У випадках, передбачених частиною першою цієї статті, уповноваженими органами (посадовими особами) на місці вчинення правопорушення виноситься постанова у справі про адміністративне правопорушення відповідно до вимог статті 283 цього Кодексу."

А так же допускается взыскание штрафа "на месте". "При стягненні штрафу відповідно до статті 258 цього Кодексу на місці вчинення адміністративного правопорушення порушникові видається квитанція встановленого зразка, яка є документом суворої фінансової звітності.
У разі несплати штрафу на місці вчинення адміністративного правопорушення провадження в справі, а потім виконання постанови здійснюється в порядку, передбаченому цим Кодексом."
Но обращаю Ваше внимание, ПОСТАНОВЛЕНИЕ выносится обязательно, а потом только квитанция, если нарушитель согласен и в состоянии оплатить штраф на месте. Иными словами если Вам выписывают только квитанцию, то это нарушение и деньги могут пойти не по назначению.
В связи с чем прошу прощения у "Dozvil" за частично неправильную информацию изложенную в "споре". Но частично и себя считаю правым, поскольку на КВХ наблюдал только как выписываются квитанции и ни каких постановлений.
ну слава Богу, разобрались извинения принимаются.
и на счет того, что при уплате 34-51 грн штрафа надо составлять в обязательном порядке постановление - согласен, такой порядок есть. второй экземпляр "постановы" вместе с отрезным талоном квитанции выдается нарушителю на руки.
если вы видели, что инспектора такого не делают - надо было потребовать выписать постановление. просто согласитесь, когда на льду сотни нарушителей, то в мороз не особо много составишь бумаг, может кто-то и пренебрег правилами, я это не одобряю.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра