Старый 24.03.2011, 00:31   #1
MangustSV
Контр-адмирал

Смущение Пузанок. Где, когда и на что?

Давайте опишимся и обсудим кто и как ловит пузанка?. Ну и конечно его засолка.
MangustSV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2011, 09:42   #2
Snake
Капитан 2-го ранга

Подмигивание

А вы его в каком водоеме ловить собрались ?

На Азовском море он попадается в прилове к таранке. Соответственно и снасти и прикормка под таранку.
Snake вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2011, 09:57   #3
Правильный
Адмирал флота

Да нет, в Днепре и Буге его ловят целенаправленно.
Правильный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2011, 10:13   #4
denfdo
Младший лейтенант

Ловится на самодур.
Самодур по опыту надо брать блестяшки не крупные а лучше всего в виде червячков красненьких и синеньких.
Ловить можно либо с набережных либо с лодки, идет практически везде: заборы, судазавод, набережная, вечный огонь, лилея и до моста. Я за утро выскочив в районе пляжа лилея обычно 0.5-1 ведро за 3-4 часа успеваю набомбить, но с лодки.
Вкусно получается и жареным и соленым и копченым.
Но дело в том что он идет в запрет. Так что думаю тут обсуждать это не совсем к месту.
Но мое мнение что его нужно вылавливать в больших размерах, так как насколько знаю он жрет икру.
denfdo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2011, 11:22   #5
Правильный
Адмирал флота

Цитата:
Сообщение от denfdo Посмотреть сообщение
Но дело в том что он идет в запрет. Так что думаю тут обсуждать это не совсем к месту.
Но мое мнение что его нужно вылавливать в больших размерах, так как насколько знаю он жрет икру.
В том-то и дело, что на него запрета нет.
Промысловые фелюги в запрет тралят его вовсю, ну и попутно, конечно, другую рыбу !
Правильный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2011, 11:37   #6
denfdo
Младший лейтенант

У нас в прошлом году ввели запрет. 50 коп штука если не ошибаюсь, и начали гонять.
Чтоб протокол составили я не видел, подъезжает рыбинспекция, просит уехать, на второй раз штраф. И самое плохое что в принципе там где ловиться, это зимовальная яма у нас.
Старый 25.03.2011, 09:40   #7
Alex_b
Старшина 2 статьи

Я ловил напротив нефтегавани на дачах, с мостиков никого не трогали, а вот если с лодки даже под берегом, то гоняют всех кроме блатных.
Сейчас у нас браки щуку сандолят ночью на фару, видил в центре города стоит тётя продаёт щуку с дырами от сандоли, вся доиная. И продают мешками!!!!

Последний раз редактировалось Alex_b; 25.03.2011 в 09:44.
Alex_b вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 22:36   #8
pashkovskiy22
Юнга

Цитата:
Сообщение от Alex_b Посмотреть сообщение
Я ловил напротив нефтегавани на дачах, с мостиков никого не трогали, а вот если с лодки даже под берегом, то гоняют всех кроме блатных.
Сейчас у нас браки щуку сандолят ночью на фару, видил в центре города стоит тётя продаёт щуку с дырами от сандоли, вся доиная. И продают мешками!!!!
Привет. Я у нас на Жылпасёлке видел так же щуку "просандаленую" да ещё и доеную. Тётенька продавала, прислось подойти попрсоить отдать рыбку так как не законно выловленая в ответь получил "3 буквы". Пришлось прибегнуть к правоохранительным органам. Отдали.
Обидно что я один пытаюсь бороться с этим явлением на рынке. Я не "мент" А простой рядовой спиннингист.Но мне обидно что выловлена"Пятнистая"не законно ещё и не гуманно. 3-и раза убирались с рынка может получиться что то дашльше... Посмотрим
pashkovskiy22 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 18:04   #9
denfdo
Младший лейтенант

В соседней теме скинул приказ.
- у річці Дніпро – від гирла до забороненого простору Каховської ГЕС, а також у придатковій системі – з 10 квітня по 15 червня 2011 року. Заборона не поширюється на лов оселедця на ділянці від верхнього кордону Нижньодніпровського забороненого простору до нижнього кордону забороненого простору у с. Львово.
- у річці Інгулець – від гирла до с. Велика Олександрівка – з 10 квітня по 15 червня 2011 року;
- у Дніпровському лимані (в межах Херсонської області) – з 05 квітня по 05 червня 2011 року. Заборона не поширюється на вилов пузанка.
Судя по этому, пузанка опят ьможно ловить. Готовим снасти!
Старый 04.04.2011, 21:28   #10
чех
Старшина 2 статьи

Откуда: Украина, Херсонская область, Бериславский район, Берислав

Ребята-помогите.Какая она пузанка.Скинте пару фоток.Где,на что ловится,и с чем ее едят. Заранее спасибо!
чех вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра