Старый 22.08.2011, 17:23   #31
dddnew
Старший мичман

Никакой альтернативы не вижу, с такимже успехом можно риб сдуть и засунуть на крышу авто, риб делают складной чтобы уменьшить габариты при перевозке, а вы предлагаете полноразмерную лодку.
dddnew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2011, 17:36   #32
kvsh
Капитан 2-го ранга

как-то стремно на ней по волнам и на 20-30 ке
kvsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2011, 19:08   #33
xLeonx
Гл. корабельный старшина

Полноразмерная по длине точнее 3, 3-17 и 3-50, в сложеном состоянии занимает место как доска для серфинга. так что о полноразмерной тут нет и речи!
Забыл добавить, по поводу мотора я ничего сказать не могу, лодка только тестируется.
xLeonx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 16:01   #34
valikkvn
Юнга

Вопрос складной риб 360.

добрый день КОСТЯН.только зарегистрировался.Я также интересуюсь складным риб-ом.есть прогрес 2 с вихрь 30 + 3.3 меркурий(была резинка 270м продал).хочу этот комплект продать и купить складной риб и мотор 15-18.но друг категорически отговаривает.говорит мне нужен хороший мотор.а резинка пусть и раскладная не нужна.КОСТЯН скажи мне свое мнение по этому вопросу.а что риб в прошлом? или купил?
valikkvn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 22:32   #35
Костян
Капитан 1-го ранга

Цитата:
Сообщение от valikkvn Посмотреть сообщение
добрый день КОСТЯН.только зарегистрировался.Я также интересуюсь складным риб-ом.есть прогрес 2 с вихрь 30 + 3.3 меркурий(была резинка 270м продал).хочу этот комплект продать и купить складной риб и мотор 15-18.но друг категорически отговаривает.говорит мне нужен хороший мотор.а резинка пусть и раскладная не нужна.КОСТЯН скажи мне свое мнение по этому вопросу.а что риб в прошлом? или купил?
Приветствую, Валик. В прошлом у меня РИБ. Это было парудневное затмение мозга. Пришел в себя взвесил все и сказал себе нет. Риб должен быть цельным. Все остальное на шарнирноподвижных опорах ;) ни к чему доброму не приведет. В крайнем случае обычный РИБ можно транспортировать на верхнем багажнике автомобиля со сдутыми баллонами. Если вас интересует именно транспортабельность этого мероприятия, то я видел алюминиевые лодки транспортируемые на крыше авто с весом в 60кг. Отлично выглядят и по отзывам ниче так. Если интерес есть, то я могу вспомнить и написать где я их видел. Складной пластик у меня отпал.
Костян вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 23:32   #36
valikkvn
Юнга

Вопрос складной риб

так что по ВАШЕМУ тоже он не надо?лутьше на железке но чуть дольше?а то пока отобью 1500$ за складной риб!а прогрес в хор. состоянии да если мотор 30лс.(максимум по правам) может и получится удовольствие от отдыха(рыбалки) смотрел ВЫ уже желаете надувуху килевую 360-390!?
Старый 27.11.2011, 02:49   #37
Рембо
Лейтенант

Может лучше так . http://youtu.be/58rrwE3myqw
Рембо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2011, 03:12   #38
Рембо
Лейтенант

А вот нагляднее .http://www.flatoutboats.com.au/downloads.php
Рембо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2011, 12:10   #39
valikkvn
Юнга

Вопрос интересно

но думаю оставить прогрес 2 м.еще 6 месяцев впереди.предлагают мотор меркурий 30 с командером 2009года(очень мало использовался). 2500 $. говорят не дорого.посоветуйте пожалуйста.
Старый 27.11.2011, 19:20   #40
Костян
Капитан 1-го ранга

Цитата:
Сообщение от valikkvn Посмотреть сообщение
так что по ВАШЕМУ тоже он не надо?лутьше на железке но чуть дольше?а то пока отобью 1500$ за складной риб!а прогрес в хор. состоянии да если мотор 30лс.(максимум по правам) может и получится удовольствие от отдыха(рыбалки) смотрел ВЫ уже желаете надувуху килевую 360-390!?
Валик, я под разное время , место и вид рыбалки также хочу разные лодки. Что-то уже есть, что-то покупаю, что-то планирую купить. Гонка вооружений :) Вот Рембо предлагает лодку ПортаБоте, тоже не для каждой рыбалки подойдет, но очень универсальная. Например при большой волне я бы не вышел на ней, будет играть как желе. ИМХО. Я тоже рассматривал вариант покупки этой лодки когда-то. Но вопрос был решен по другому. Я сам все взвесил и решил. И вам советую также. А вот к примеру я сейчас покупаю лодку для троллинга. Рыбачить буду в послерабочее время и сам. Поэтому выбрал лодку маленького размера, для удобства обращения с ней. Тролить буду по хорошей солнечной погоде. Исходя из условий беру не килевую моторную надувную лодку 280см максимум. Взял 100Ah АКБ и буду брать электродвигатель к ней. Комплект будет соответствовать выбранным условиям ловли. Поэтому считаю из условий и нужно исходить.
Костян вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра