Старый 23.10.2013, 13:25   #71
Red OFF
Адмирал флота

Цитата:
Сообщение от Vutty Посмотреть сообщение
1) вот об этом я и говорю, 40-50 минут перехода, умножаем на проверку хотя бы 8-10 точек, времени на саму рыбалку не остается (на моторе со скоростью 25-30 км/ч этот переход займет 8-10 минут, а то и меньше)
А на моторе 270 лошадей - еще меньше.
Red OFF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 14:29   #72
Vutty
Капитан 3-го ранга

Илья, не нужно утрировать, нормальный каяк (под мои антропометрические данные) в полном обвесе будет никак не дешевле 1000-1200 евро. За эти деньги можно купить Парсун 15, или 9,8+б/у лодку 300-330. Про двигатели в 270 лошадей разговора не было. И на моторе я буду однозначно мобильнее чем на каяке. Я свою точку зрения обозначил, полностью каяк не отбрасываю, но и как полноценную замену моторной лодке его тоже не вижу. Каждому инструменту свое применение.
Vutty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 14:49   #73
MangustSV
Контр-адмирал

Цитата:
Илья, не нужно утрировать, нормальный каяк (под мои антропометрические данные) в полном обвесе будет никак не дешевле 1000-1200 евро. За эти деньги можно купить Парсун 15, или 9,8+б/у лодку 300-330. Про двигатели в 270 лошадей разговора не было. И на моторе я буду однозначно мобильнее чем на каяке. Я свою точку зрения обозначил, полностью каяк не отбрасываю, но и как полноценную замену моторной лодке его тоже не вижу. Каждому инструменту свое применение.
Где-то я уже это читал или писал
Вот давайте тут и остановися, а то спор не очём.
Создатель ветки считал что "Каяк и спор и рыбалка" и это заложил в названии ветки.
Может ему так и нравиться ловить, но я этого не сторонник.
Все видеоролики, которыми аргументировали что каяк -это супер для рыбалки, были в основном америкосов, которые с жиру бесяться, и летние.
Да каяк незаменим если хочешь с семьёй или компанией сделать спуск по речке, посмотреть живописные места, выгнать лишний холестерин из крови, обловить понравившиеся точки и т.д.
Но целеноправленого его использования. как рыбацкой лодки я не вижу. Если же у кого есть возможность и желание себе так сказать "усложнить"(в хорошем понимании этого слова) условия рыбной ловли - это его право и к такому выбору надо относится ТОЛЕРАНТНО.
MangustSV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 14:56   #74
skarpena
Гл. корабельный старшина

Цитата:
Сообщение от MangustSV Посмотреть сообщение
"Я БЕТМЭН"
Рад за Вас.
skarpena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 16:12   #75
Red OFF
Адмирал флота

Цитата:
. Каждому инструменту свое применение.
Вот, то, что всегда надо ставить во главу угла.

Никто не говорит что велосипед полноценная замена мопеда, мопед - мотоцикла, а мотоцикл-автомобиля. Вот и каяк - он сам по себе, не надо его ни с чем сравнивать. Мне очень понравилось ловить с каяка, но это не значит, что мне не нравится ловить с моторной лодки. И с весельной. И с берега. И в забродку. На вкус и цвет - все фломастеры разные. Но и говорить, что каяк - для слалома, а никак не для рыбалки - верх самоуверенности ( это не в ваш огород).
ЗЫ

"Спортсмены" , вопрос. Чем каяк отличается от байдарки?
Старый 23.10.2013, 17:26   #76
Kolibriboats
Судостроитель

Цитата:
Сообщение от Red OFF Посмотреть сообщение
Kayak - это латинское название байдарки, точнее байдарка - это русский перевод слова kayak.
Kolibriboats вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 17:33   #77
Red OFF
Адмирал флота

Цитата:
Сообщение от Kolibriboats Посмотреть сообщение
Kayak - это латинское название байдарки, точнее байдарка - это русский перевод слова kayak.
Вопрос был риторическим, но спасибо в любом случае)) Просто я бегло просмотрел тему, раза три видел упоминание о байдарке, как не о каяке, и наоборот))
Старый 23.10.2013, 18:11   #78
Kolibriboats
Судостроитель

Цитата:
Вопрос был риторическим, но спасибо в любом случае))
Вы бы хоть смайлик поставили после вопроса, что-ли
Хотя, по сути вопроса - байдаркой у нас принято считать спортивную байдарку или туристическую разборную байдарку советских времен, а все современные любительские байдарки называют каяками, т.е. так как их называют за рубежом.
Вопрос не такой уж и риторический, уверен, что большинство обычных людей (кроме спортсменов и активных гребцов) не смогут объяснить разницы между каяком и байдаркой.
Kolibriboats вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 19:33   #79
skarpena
Гл. корабельный старшина

Цитата:
Сообщение от Kolibriboats Посмотреть сообщение
Kayak - это латинское название байдарки
И тут я прозрел,а я то думал старый дурак что байдарка это длинная-узкотелая для определенных видов соревнований лодка,а все что не подходит под описание выше каяк ,спасибо хоть к 40а годам понял что разницы нет(((((
skarpena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 22:17   #80
MangustSV
Контр-адмирал

Цитата:
Вот, то, что всегда надо ставить во главу угла.

Никто не говорит что велосипед полноценная замена мопеда, мопед - мотоцикла, а мотоцикл-автомобиля. Вот и каяк - он сам по себе, не надо его ни с чем сравнивать. Мне очень понравилось ловить с каяка, но это не значит, что мне не нравится ловить с моторной лодки. И с весельной. И с берега. И в забродку. На вкус и цвет - все фломастеры разные. Но и говорить, что каяк - для слалома, а никак не для рыбалки - верх самоуверенности ( это не в ваш огород).
ЗЫ

Я так понимаю что фраза "Но и говорить, что каяк - для слалома, а никак не для рыбалки - верх самоуверенности ( это не в ваш огород)" это камень в мой огород, но вроде бы в следущем своём посту, я признал что не так выразился. Иногда следует всё прочитать что бы делать выводы и отдельно также написано про толерантность.....
MangustSV вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра