Старый 15.08.2018, 22:39   #31
Dima2931
Мичман

Проспал я сегодняшних лещей, не дождались они меня и свалили куда-то. Утренней рыбалки, естественно, у меня не было, но это время я посвятил переоснащению. Забрал посылку с Fishingmarket, пришла наконец-то голова для подсака, теперь будет личная.

Заказывал еще пенал для мелочей фидерных, так как в последнее время начал задаваться вопросом, как добиться какого-то подобия порядка в лодке. Масса лесок, крючков и прочих расходников постоянно приходится перерывать, они высыпаются, потом их с ткани вырываешь… В общем, приглянулся мне органайзер не большой от Voyager, бренд малоизвестный, но качество, вроде, достойное. Туда и поводки можно закрепить и мелочевку распределить, еще и поводочную леску забросил. Остался один только нерешенный вопрос, куда деть кормушки, да так чтоб они не мялись…

На воду вышел вечером, и внес некоторые поправки в фидер, теперь Hi Pro у меня оснащен шнуром. Решил на горячую сравнить ощущения от лески и нити. Взял не дорогую бюджетку, которая ранее уже попадалась в эксплуатации, поэтому качества мне достаточно. Да, трава теперь цепляется сильнее, но поклевки заставляют фидер подпрыгивать и биения рыбы слышны максимально сильно, а это главное.

Выставил лодку на точку и начал кормить. Сколько же сегодня было мелочи… Хорошую рыбу уже не получалось ловить избирательно, карапузы сметали все на своем пути. Одна поклевка меня вообще удивила. Каждый день случается что-то неординарное, вот только реализовать второй день подряд не выходит… На это раз длительная и мучительная борьба, позволила рассмотреть на том конце полуторакилограммовую щуку, перед тем как она срезала крюк. Подлеща было крайне мало, точнее один. В косяке мелочи попадалась мерная густера, иногда влетал синец, а подлещ, реально обиделся…
Изображения
Тип файла: jpg 5hyC1omDt_U.jpg (51.1 Кб, 45 просмотров)
Тип файла: jpg Bnp-jxCqX_o.jpg (128.2 Кб, 58 просмотров)
Тип файла: jpg hmXOC9Edqf0.jpg (89.0 Кб, 55 просмотров)
Тип файла: jpg VCJLpuKu4zs.jpg (93.6 Кб, 56 просмотров)
Тип файла: jpg z2h2tgFQ7Wg.jpg (108.7 Кб, 59 просмотров)
Dima2931 вне форума  
Старый 16.08.2018, 11:15   #32
VladiMir84
Адмирал

Немного погулял со спиннингом. Мелкие окушки, мелкий шнурочек и одна щука. Ни один рыб не пострадал.
Изображения
Тип файла: jpg 95n5b197ix5qpicuwvtq8rp3k.jpg (158.6 Кб, 13 просмотров)
Тип файла: jpg ba6mtcefh1w1he0wtsy4rgktj.jpg (148.7 Кб, 11 просмотров)
Тип файла: jpg rpo6h3olto37opy27xp8dyfuc.jpg (182.6 Кб, 9 просмотров)
Тип файла: jpg tg3wewqsqsjopscj0rbcexvud.jpg (171.3 Кб, 8 просмотров)
Тип файла: jpg zdqona73p3ahgl2vex0tm2pag.jpg (183.8 Кб, 10 просмотров)
Тип файла: jpg pg6010b25nk8speib5qg5czn1.jpg (177.5 Кб, 11 просмотров)
Тип файла: jpg s584nhiucilbjc7xm4f39o450.jpg (172.5 Кб, 11 просмотров)
VladiMir84 на форуме  
Старый 16.08.2018, 20:09   #33
Yura1980
Старший мичман

Очень неплохо вчера отловился на Русановке. Ловил на один поплавок на опарыша, кормил ячкой, пшеном и панировочными сухарями.
Норму взял легко где-то за 3 часа рыбалки. Клевала плотва и краснопер, в прилове пару подлещиков, которые были возвращены в родную стихию подрастать. Десятка два наноплотвичек тоже отпустил. Возможно ловил бы еще, но надвигающаяся гроза заставила меня сматывать удочки. Рыбалкой очень доволен, подпортили впечатление разве что валяющиеся в большом количестве пластиковые бутылки, оставленные местными аборигенами. Сколько смог - забрал, жаль без я колёс...
Изображения
Тип файла: jpg 20180705_163618.jpg (53.0 Кб, 83 просмотров)
Тип файла: jpg 20180704_175121.jpg (46.6 Кб, 50 просмотров)
Тип файла: jpg 20180704_175115.jpg (58.4 Кб, 49 просмотров)
Yura1980 вне форума  
Старый 17.08.2018, 22:15   #34
Dima2931
Мичман

Впервые за неделю пошел спать порьше, чтоб наконец-то выспаться перед утренней рыбалкой. Не понял как, но проснулся я, после этого отдыха, уже в десятом часу, будильника как и не было. На рыбалку, естественно, выбрался еще позже и стал на ранее работавшую точку. Как же меня достала лавруха… С первых забросов. Сколько не вешай на тот крюк, все равно останется столько, сколько помещается в рот мелкой густерке. Ради интереса, на время, стал забрасывать в подсак для учета темпа. В десять минут ловилось около восьми карапузов.

На долго меня не хватило, и решил я, что лучше пусть вообще не клюет, чем ловить такое и перешел на русло. На русле рыба была реально веселее, даже васьки начали попадаться. Парочка меня обманула, но несколько особей хорошенько погнули мой шестидесятиграммовый ZEMEX HiPro Feeder.

Можно сказать, что половил не плохо, но лещ здесь не правильный. Сколько не корми, все равно подойти он даже не подумает, приходится идти к нему лично… Этот раз крюки другие попробовал, результатом доволен, на карповый, которым я ловил, сходов было в разы больше. MiniMax Funa вроде из очень тонкой проволоки, и форма широкая, но в деле, не гнуться и, самое главное, тупятся не очень быстро. На один крюк отловил всю рыбалку, опарика пробивал с легкостью.
Изображения
Тип файла: jpg 19W3s-sGCG4.jpg (60.2 Кб, 18 просмотров)
Тип файла: jpg 215i6eb_SMI.jpg (82.9 Кб, 17 просмотров)
Тип файла: jpg B5EAv_FfEKQ.jpg (117.0 Кб, 21 просмотров)
Dima2931 вне форума  
Старый 19.08.2018, 05:11   #35
st0kaN
Адмирал

По умолчанию раскодировался

Первый раз рыбачил в Эстонии.
Выехать все никак не получалось, хотя уже год тут живу.
Купили лицензию на год через интернет (20 евро), немножко мелочи из снастей (фидер у меня с катушкой был привезен из дома )
Знакомый объяснил куда можно поехать, просто чтобы тупо закинуть и половить.
Рыбачить пришлось в пограничной зоне, река Нарова. На противоположном берегу -
Место походу было попсовое, т.к. куча машин и рядом вода.
Примостились с другом земляком и по чуть чуть начали ловить. Мелкий подлящик 200-300 грамм как из пулемёта. Пришлось топить под oxуеудивленные глаза русскоязычных жителей Эстонии, которые являлись классическими представителями турбазы. Кстати, "пА говАрууу" они сразу определили, что мы с дружбаном не из их песочницы, и только косо поглядывали на нас, особенно, когда всё что меньше 0.7 кэгэ улетало в воду назад
С горем пополам пережил это шумное соседство. Пару более менее веселеньких поймал и отчалил. Цель выполнена.
Далi буде
Изображения
Тип файла: jpg IMG_2018-08-18_205042.jpg (112.4 Кб, 126 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_2018-08-19_022853.jpg (97.5 Кб, 142 просмотров)

Последний раз редактировалось st0kaN; 19.08.2018 в 05:14.
st0kaN вне форума  
Старый 19.08.2018, 20:55   #36
Dima2931
Мичман

Последний день жизни на реке наполнился суетой, связанной со сборами и отъездом, поэтому на рыбалку попал я на несколько часов. На этот раз взял уже два фидера, дабы быстрее наловить немного себе рыбки на таранку. Прикормка оставалась с вечера, но уже был слышен запах подкисшего, решил проверить что будет и пошел на воду.

В этот раз с подлещами было туго, но вот на той же глубине в девять метров клевала не плохая бель тараночного размера, при этом мелочи вроде ладошки, практически не было, поэтому выпускать я уже не устал. Работал, и червь, и опарик, и бутерброд, но вот первый все же на крючке держался слабо, поэтому основной акцент был на остальных вариантах.

В процессе рыбалки опять я слил бонус. На Iron Feeder село нечто! Поклевка была с подбросом фидера, я подсек и фидер начало стремительно нагибать в воду, успел немного отпустить фрикцион, и дальше я просто держал снасть, так как сделать ничего не мог. Не долго он шел домой и все же дошел… Залез куда-то и застыл. Стоял я его ждал, пытался упереться, но не для первого фидергама и не для 0.16мм лески этот трофей. Поводок перетерся. Во меня трясло, очень давно не испытывал таких эмоций.

Минут через пять я поймал дитя этого «НЕЧТО», но этот сомик выпрыгнул с воды в разы быстрее, можно сказать, практически не сопротивлялся, правда, у поверхности я ожидал увидеть леща, а не эту сопливую усатую жабу.

В какой-то момент клев выключился и со спокойной душой я отправился домой. Думаю, самое время отдохнуть и поехать на карпа.
Изображения
Тип файла: jpg fRurNwVVvOw.jpg (57.3 Кб, 41 просмотров)
Тип файла: jpg k-WNkAYo70c.jpg (69.9 Кб, 38 просмотров)
Тип файла: jpg -nduVxFkkoU.jpg (76.5 Кб, 31 просмотров)
Тип файла: jpg QvKPqp4Zh9U.jpg (61.4 Кб, 45 просмотров)
Dima2931 вне форума  
Старый 20.08.2018, 14:48   #37
Docklfar
Капитан-лейтенант

По умолчанию Нарешті нормальна рибка)

Нехай кількість не радує, але якість з'явилась.
Літо, жара. Де тормоклін не знаю, рибка стоїть на 9-10м, на плато. Ніколи раніше не ловив на цій точці, можливо мало пробував, можливо раніше вона сюди не виходила.
Смаки в рибки розгулялись, вона хотіла приманки 4”+, сусідні екіпажі всі ловили на 5”+, треба доповнити колекцію і такими “сосісками”.
Крутий судачок, на 70см до рекордів 2018, тільки щось фото не вийшло таке файне, треба було руки витягнути)

Далі круті окуні, які були відпущені, ще трішки та й досягнуть кілограмової ваги, а в наш час - це вже реальні трофеї.

На жаль, настрій риби швидко змінився, та наступну добу на воді ми майже не бачили рибки, але початок так зарядив енергією, що не хотілось випускати спіна з рук.

Попереду 3 вихідних, потрібно закупити парочку великих приманок та купити нормальних “американок” ті, що в мене(антиреклами робити не буду) , за цей день розігнулись ДВА рази, обидва на рибі, дуже не люблю такі моменти, коли програєш боротьбу з рибою через факти на які з легкістю міг вплинути, просто купивши трішки дорожчі застібки(((
Docklfar вне форума  
Старый 20.08.2018, 14:54   #38
Svyatoslav
Капитан 3-го ранга

Вітаю всіх. На минулому тижні був на Десні, виїзд був спонтанний, тому поїхали куди знали, в с. Новосілки. Все рівно так як і було в минулому році на тому місці, жерех постійно б'є, ну зловити його архискладно, так на двох і не зловили. На ближній дистанції можна зловити окуня і невеликого судачка. Ловили тільки до 9 ранку так як стало просто нереально спекотно. В приорітеті віброхвости і твістери близько 3 дюймів на легкому вухатому (5-8 г). На дистанції, користуючись доволі важкими вагами (18-26 г) риби так і не знайшли. Всім миру, добра і НХНЛ
Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg (31.9 Кб, 70 просмотров)
Тип файла: jpg 2.jpg (254.3 Кб, 74 просмотров)
Тип файла: jpg 3.jpg (107.6 Кб, 65 просмотров)
Тип файла: jpg 4.jpg (46.9 Кб, 70 просмотров)
Тип файла: jpg 5.jpg (60.2 Кб, 65 просмотров)
Svyatoslav на форуме  
Старый 21.08.2018, 16:28   #39
i_alena
Младший лейтенант

Даже пару часиков на рыбалке дают результаты :-) :-) :-)

Пы.Сы. Еще ранней весной размышляла на тему "как ловить на фидер с лодки длинным прутом". У меня мой Brain длинной 3,60м. Для берега норм. Проверив его в лодке поняла, что таки длинный и весьма неудобно. На выставке решила что-то присмотреть коротенькое и компактное. И таки снова остановила свой выбор на Brain ))) Apex Double 2.4m до 120 грамм. Ну и катушку уже взяла одноименную.
Единственное не рассчитала, что прут хоть и маленький, но вполне нормально бросает ))) Теперь вот думаю, а как таким коротышом кидать с берега, может станет компаньоном моему первому? ))) Буду звать их Слон и Моська :-)
Изображения
Тип файла: jpg DSC_7751.jpg (135.6 Кб, 119 просмотров)
Тип файла: jpg DSC_7770.jpg (64.9 Кб, 74 просмотров)
Тип файла: jpg DSC_7766.jpg (45.9 Кб, 67 просмотров)
Тип файла: jpg DSC_7780.jpg (61.0 Кб, 71 просмотров)
Тип файла: jpg DSC_7763.jpg (30.7 Кб, 71 просмотров)
Тип файла: jpg DSC_7777.jpg (25.8 Кб, 56 просмотров)
i_alena вне форума  
Старый 21.08.2018, 19:20   #40
Mercury75
Контр-адмирал

С 17 по 20 наконец вырывался на охоту+рыбалку. Утку фоткнуть не успел, была успешно приготовлена и съедина;))) А пойманное на поплавок, что не смогли съесть на фото!;)))
P. S. Поплавок рулит;)))
Изображения
Тип файла: jpg 895E3A8F-86C6-4103-914D-71C6A373767B.jpg (85.8 Кб, 124 просмотров)
Mercury75 на форуме  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра