Вернуться   Форум о рыбалке и охоте: все, что нужно знать рыболову и охотнику > Транспорт > Двигатели для водного транспорта

Результаты опроса: Что вы думаете о моторах Parsun
Отличное соотношение цена/качество 370 57.28%
Лучше купить б.у. Японца 200 30.96%
Обыкновенное Китайское г..но 86 13.31%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 646. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 17.03.2017, 00:35   #2721
ТакиДА
Капитан 3-го ранга

Цитата:
Сообщение от bacha-sergey Посмотреть сообщение
Только смотрите что бы чистая была.Мыть потом замучайтесь.
В общем завтра решу. И покажу тогда результат. Я так понял такой ерундой не многие занимались. А в плане экономии есть резон попробовать. Не получится, останется как емкость для хранения топлива для бензопилы.
ТакиДА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2017, 00:36   #2722
bacha-sergey
Капитан 1-го ранга

Цитата:
Сообщение от Максим.Л Посмотреть сообщение
Я б не морочил.А товарищ у меня на производстве трудится есть доступ к станкам и т.д. так он все сам делает и кайфует от этого.
Далеко от меня находитесь а то работки подкинул бы.У нас с этим проблемы.Деньги есть а мастеров нет.Одни бизнесмены!
bacha-sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2017, 00:38   #2723
ТакиДА
Капитан 3-го ранга

Цитата:
Я б не морочил.А товарищ у меня на производстве трудится есть доступ к станкам и т.д. так он все сам делает и кайфует от этого.
У меня нет конечно доступа к станкам. Но эта фишка, когда думаешь ну кто-то же это сделал и это был человек, так я тоже смогу. И понеслось .....))))
Старый 17.03.2017, 00:42   #2724
bacha-sergey
Капитан 1-го ранга

Цитата:
Сообщение от ТакиДА Посмотреть сообщение
У меня нет конечно доступа к станкам. Но эта фишка, когда думаешь ну кто-то же это сделал и это был человек, так я тоже смогу. И понеслось .....))))
Так отож!Сам такой.Но в итоге заканчивается покупкой оригинальной вещи.
Старый 17.03.2017, 00:43   #2725
Максим.Л
Капитан-лейтенант

Цитата:
Тот клапан что он есть что его нет.И он не для этого предназначен.Делать все равно новый придется.
У меня на Сузуковском баке эта маленькая пробочка в крышке лопнула,я её посадил на клей намертво, теперь приходиться просто на пол оборота крышку открывать,чтоб подсос воздуха был.Пару раз забывал так бак наоборот сжимался.Один раз даже мотор заглох правда уже километров 20 отходили.
Максим.Л вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2017, 00:47   #2726
bacha-sergey
Капитан 1-го ранга

Цитата:
У меня на Сузуковском баке эта маленькая пробочка в крышке лопнула,я её посадил на клей намертво, теперь приходиться просто на пол оборота крышку открывать,чтоб подсос воздуха был.Пару раз забывал так бак наоборот сжимался.Один раз даже мотор заглох правда уже километров 20 отходили.
Но это не безопасно.Я курю в лодке или друзья курят.Может произойти Бах!Проще новую крышку купить,она копейки стоит.

Последний раз редактировалось bacha-sergey; 17.03.2017 в 00:53.
Старый 17.03.2017, 00:55   #2727
Максим.Л
Капитан-лейтенант

Цитата:
Но это не безопасно.Я курю в лодке или друзья курят.Может произойти Бах!
Наверно может.Но там даже когда все было в рабочем состоянии(крышка вместе с указателем уровня) просто пробочка под ней уплотнительное колечко и доступ воздуха был в обе стороны.Я просто плотно не закручиваю крышку вместо 5 оборотов 4,5 (примерно)
Максим.Л вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2017, 11:49   #2728
bacha-sergey
Капитан 1-го ранга

ТакиДА, Ну что там с баком?А то разговоров было на три страницы.
Старый 20.03.2017, 16:17   #2729
ТакиДА
Капитан 3-го ранга

Цитата:
ТакиДА, Ну что там с баком?А то разговоров было на три страницы.
Думаю ещё .... Если бы денег не было на готовый бак, даже и не задумывался, взял бы железный и переделал. А так ещё небыло времени заехать в лодочный магазин (он у нас в Днепре один и на отшибе, точнее на воде), проконсультироваться с продавцами и посмотреть конектора и как их крепить на железо. На выходных делал держатель спиннинга под троллинг, что бы его в руках не держать и при этом не выламывало его их опоры. Плюс устанавливал крепление эхолота на новый столик. И сейчас стал вопрос регистрации лодки... мое удостоверение инспектора рыб охраны оказывается на этот год не действительное, по тому что нет уже такой структуры. А мне как-то не хочется делать нарушения. Рыбалка должна быть в удовольствие, а не ругаться с инспекторами.
Старый 20.03.2017, 18:56   #2730
2093306
Старший лейтенант

Цитата:
Сообщение от ТакиДА Посмотреть сообщение
Все!!! Понял. Отлягло))) планирую сделать выносной топливный бак из металлической плоской канистры. Что-то меня напрягает за обычный пластиковый платить от 800 грн. И ещё возиться с ним на заправке уговаривать, что бы залили в пластик. Кто таким занимался, в правильном ли направление думаю ?
Пользуюсь на канистры НАТО стандарта сделанным из лейки для ник вот таким сделанным дэвайсом. На любую 5..10 и 20литров ставлю в зависимости от того как далеко планирую ехать. Родная крышка откидывается и эта одевается. Трубки груши и фильтра на вашу фантазию.
Фото с грушей и коннектором завтра сброшу, а это первая тоже рабочая. Ртом в вент. Трубку утром дунул для заполнения карбюратора и катаюсь. С грушей легче.
Изображения
Тип файла: jpg index.jpg (88.6 Кб, 47 просмотров)
2093306 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра