Вернуться   Форум о рыбалке и охоте: все, что нужно знать рыболову и охотнику > Транспорт > Двигатели для водного транспорта

Результаты опроса: Что вы думаете о моторах Parsun
Отличное соотношение цена/качество 370 57.28%
Лучше купить б.у. Японца 200 30.96%
Обыкновенное Китайское г..но 86 13.31%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 646. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 29.04.2017, 00:18   #2741
максусс
Капитан 1-го ранга

Откуда: Украина, Киевская область, Белоцерковский район, Узин

Цитата:
Сообщение от ТакиДА Посмотреть сообщение
а если учитывать что бак металлический то только приумножено
Привет!Стесняюсь спросить,а в чем это превосходство металического бака над пластиковым?
максусс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2017, 01:49   #2742
ТакиДА
Капитан 3-го ранга

Хорошо

Цитата:
Сообщение от максусс Посмотреть сообщение
Привет!Стесняюсь спросить,а в чем это превосходство металического бака над пластиковым?
Главное что не хуже))) на заправке носом крутить не будут, по типу заправлять нельзя в пластик, более добротный, устойчивый к повреждениям и деформации, хорошо подходит для хранения. На днях вычитал инструкцию по эксплуатации родного пластикового бака для парсун, так есть там такая пометка как "не использовать для хранения топлива". А там кто его знает как правильно. В металле точно можно. И все равно есть мнение, что все таки пластик может накапливать статические заряды, а в отличии от машины где тоже пластиковые баки, нет разряда по металлу.
ТакиДА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2017, 02:11   #2743
sershyalta
Адмирал флота

Цитата:
И все равно есть мнение, что все таки пластик может накапливать статические заряды, а в отличии от машины где тоже пластиковые баки, нет разряда по металлу.
Вибачайте-вмішаюсь.
Питання-чому в автомобілях радянського зразка(з баками металевими) ззаду висів антистатичний ремінець?
Чому у "безовозах" радянського зразка(з металевою ємністю для палива) ззаду висів,як правило-ціпок?
Пи.Си.Згадайте трохи фізику,класу десь 7-го...
sershyalta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2017, 06:43   #2744
2093306
Старший лейтенант

Цитата:
Спешу сообщить, что не прошло и пол года, а выносной бак готов!!! Цена вопроса, конечно дешевле чем брать пластиковый специализированный, при этом качество системы не утеряно, а если учитывать что бак металлический то только приумножено. Что от меня требуется, готов поделиться опытом и фото.
Ту так не томи.....фотки давай
2093306 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2017, 09:13   #2745
ТакиДА
Капитан 3-го ранга

Цитата:
Сообщение от sershyalta Посмотреть сообщение
Вибачайте-вмішаюсь.
Питання-чому в автомобілях радянського зразка(з баками металевими) ззаду висів антистатичний ремінець?
Чому у "безовозах" радянського зразка(з металевою ємністю для палива) ззаду висів,як правило-ціпок?
Пи.Си.Згадайте трохи фізику,класу десь 7-го...
Так цепки сами водители вешали, с завода ими же не комплектовалось. Заземление ? Может от молнии )))

Последний раз редактировалось ТакиДА; 29.04.2017 в 09:18.
Старый 29.04.2017, 09:52   #2746
ТакиДА
Капитан 3-го ранга

Радость

Цитата:
Сообщение от 2093306 Посмотреть сообщение
Ту так не томи.....фотки давай
В общем вот весь комплект который я приобрел. Ничего военного и чего необычного как меня пугали, главное было начать. Первым делом приобрел канистру которую хотел - на 10 литров, с гайкой подсоса воздуха, она шла с завода ЖЕЛТОГО цвета, многие знают кто пользовался такими канистрами. Следующее, было принято решение, что-бы не портить саму канистру и благодаря твоему совету, штуцера для топливного шланга и забора топлива из бака, сделать в крышку. Но найти и купить отдельно крышку на этот бак оказалось что-то за гранью возможного, по этому новую крышку выточил токарь. На этом все сложное закончилось, приобрел два штуцера под топливные шланги, собственно сам шланг с грушей 2 метра, и коннектор парсун на мотор. Из самого же топливного шланга отрезал трубочку для забора топлива и установил на нее сеточку, прижав нержавеющим хомутиком. Все это соединил между собой и готово. И потом так же как делаешь ты, открутил заводскую крышку, на ее место накрутил крышку с топливным шлангом и все готово. Можно было купить быстросъемный штуцер от СУЗУКИ, с шариком внутри, тогда можно снимать и одевать шланг, но по причине того, что я это буду делать крайне редко, а его стоимость превышает рамки моего понимания, его НЕ устанавливал. Еще один интересный момент, когда покупал штуцер на топливный шланг, увидел его в лодочном магазине в красивой упаковке и мне показалось что он стОит копейки и сразу же на месте купил, но когда стал вопрос к чему крепить нижнюю трубку для забора топлива, был как раз на рынке и преобрел такой же штуцер в ПЯТЬ !!!! раз дешевле чет тот который взял в лодочном магазине и думал что он не дорогой (на фото их видно они идентичные). В общем результатом доволен, абсолютно ничего сложного не увидел в этом процессе.
Изображения
Тип файла: jpg Фото 28.04.17, 13 59 29.jpg (36.3 Кб, 35 просмотров)
Тип файла: jpg Фото 28.04.17, 13 59 45.jpg (48.3 Кб, 34 просмотров)
Тип файла: jpg Фото 28.04.17, 14 34 24.jpg (45.7 Кб, 34 просмотров)
Тип файла: jpg Фото 28.04.17, 14 49 04.jpg (82.1 Кб, 35 просмотров)
Тип файла: jpg Фото 28.04.17, 15 14 17.jpg (72.0 Кб, 34 просмотров)
Старый 29.04.2017, 11:13   #2747
sershyalta
Адмирал флота

Цитата:
Так цепки сами водители вешали, с завода ими же не комплектовалось. Заземление ? Может от молнии )))
А чого ж тоді зараз ніхто не вішає-в переважноі більшості баки-саме пластикові???
sershyalta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2017, 11:53   #2748
ТакиДА
Капитан 3-го ранга

Стрелка

Цитата:
Сообщение от sershyalta Посмотреть сообщение
А чого ж тоді зараз ніхто не вішає-в переважноі більшості баки-саме пластикові???
Мне кажется и раньше не очень и нужно было заземление. Это больше для собственного душевного равновесия, незнаю чем тогда руководствовались, возможно тем что машина сама по себе есть источником накопления электроэнергии. Если уже брать именно ТЕ стандарты, то тут как раз все наши заправки работают по ТЕМ ещё стандартам, где указано что заливать в пластиковую и стеклянную тару топливо, запрещено. Я думаю там знали что пишут. А у нас немного другая ситуация, речь идёт о стационарном топливном баке, тут же металлическая ёмкость указана как безопасное средство для использования и хранения горюче-смазочных материалов, а пластиковая ёмкость запрещена к использованию. Именно по этому принято решение об использовании безопастной ёмкости для использования и хранения топлива, как это указано в нормативах и ГОСТах. Действительно ли китайская пластиковая ёмкость соответсвует требованиям норм безопастности по хранению и использованию горюче-смазочных материалов, лично у меня вызывает большое сомнение... Плюс ко всему этому большинство пластиковых баков не предназначены для хранения топлива.
Старый 29.04.2017, 14:25   #2749
SHEF
Контр-адмирал

Цитата:
все наши заправки работают по ТЕМ ещё стандартам, где указано что заливать в пластиковую и стеклянную тару топливо, запрещено
Почему запрещают заливать бензин в пластиковую и стеклянную тару.
SHEF на форуме   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2017, 15:53   #2750
ТакиДА
Капитан 3-го ранга

А мне этот ролик ещё понравился : *********youtu.be/sC9mQap1oSQ
Ответ

Опции темы
Опции просмотра