Старый 19.05.2019, 07:45   #2821
valerik
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от SHEF Посмотреть сообщение
Записал.И Вам скажу по секрету,что поппер легче сделать,чем воблер.)
Мне всегда казалось наоборот. Игру воблера можно поправить лопатой, а тут... Те что пробовал выпилить или не булькали, или уходили резко в сторону щуки клевали, окунь нет.
пс: давно это было
valerik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2019, 11:41   #2822
vikifishfish
Адмирал

Цитата:
Записал.И Вам скажу по секрету,что поппер легче сделать,чем воблер.)
У меня почему то щуки на них не ловятся. Только полосатые и то в основном на стримеры. Может потому что никогда не упирался а может какие то не такие делаю.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20130130_012408.jpg (48.8 Кб, 49 просмотров)
vikifishfish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2019, 14:35   #2823
SHEF
Контр-адмирал

Цитата:
Сообщение от valerik Посмотреть сообщение
Мне всегда казалось наоборот.
Проще потому,что такой параметр,как глубина,отсутствует.То есть не нужно подбирать,сочетать заглубление с игрой.Нужно всего лиши поставить попер так,чтобы носовая петелька была над водой.Все остальное сделает конфигурация выямки.

Цитата:
Сообщение от vikifishfish Посмотреть сообщение
У меня почему то щуки на них не ловятся. Только полосатые и то в основном на стримеры.
Если щуки не ловятся,то значит правильный окуневый поппер,правильно подобран "бульк".
Ведь окунь воспринимает поппер,как кормящегося собрата,а приманкой и есть сам стример или даже простой крючок.
Вот сегодня был на рыбалке,опять окуня и признаков нигде не было видно.Вроде все по правилам и звук и всплеск,а вылетали одни шнурки.
Нужно попасть на окуневый жор,чтобы точно проверить,работают они по окуню или нет.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_5762.jpg (47.7 Кб, 37 просмотров)
SHEF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2019, 18:33   #2824
sbodnya
Турист

Цитата:
Сообщение от vikifishfish Посмотреть сообщение
У меня почему то щуки на них не ловятся
Цитата:
Если щуки не ловятся,то значит правильный окуневый поппер,правильно подобран "бульк".
Жерех и щука не любят "окуневых" попперов. Сделайте что-то подобии YO-ZURI ARMS POPPER MICRO. У него нету выраженного булька и сильных брызг, можно проводить волкерной проводкой.
Некоторые рыболовы снимают опушку с попперов когда ловят щуку.
Можно еще вырезать типа STORM CHUG BUG. У него на коротком рывке средне выраженный бульк который собирает окуня. На длиной протяжке не плохо соблазняет щуку.
-----------------
П.С. vikifishfish у Вас на фото вот тот коричневенький в цяточку должОн ловить щуку.

Цитата:
Вот сегодня был на рыбалке,опять окуня и признаков нигде не было видно
У меня всегда в котле лучше ловил волкер чем поппер. И не забываем, что под котлом окуньков чуть ниже стоят старые ленивые окуня, которые подбирают недоедки. То же самое когда жрет жерех, под ним стоит окунь.....тут кастмастер вне конкуренции)))

Последний раз редактировалось sbodnya; 19.05.2019 в 18:38.
sbodnya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2019, 18:50   #2825
SHEF
Контр-адмирал

Цитата:
Сообщение от sbodnya Посмотреть сообщение
У меня всегда в котле лучше ловил волкер чем поппер.
Я когда раньше увлекался окунем,то сначала раздразнивал его поппером,и начинал вылавливать вот такими воблерками. И брал,как вы и говорите,тот старый ленивый окунь.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_5766.jpg (67.4 Кб, 61 просмотров)
Старый 19.05.2019, 19:53   #2826
sbodnya
Турист

Цитата:
вот такими воблерками
3D убийца мелкой щуки. Проводка - протяжка, пауза сек 5 и одиночный короткий удар. Если щука по близости именно на этот удар и реагирует.....На такой проводке работает и 100 и 70 модель.
Все пишут что Рудра тяжелая в проводке, 3D 100 гораздо упористей.

Последний раз редактировалось sbodnya; 19.05.2019 в 20:01.
sbodnya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2019, 14:34   #2827
SHEF
Контр-адмирал

Решился сделать твичевый двухсоставник.Гибрид дерева с пластиком,магнитная система дальнего заброса.Гибридная расцветка.)
При коротких рывках разворачивается почти на 180 градусов,и это при своей длине 145 мм.Вес 27 грамм,ныряет до 2,5 метра.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_5872.jpg (47.0 Кб, 37 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_5873.jpg (47.6 Кб, 34 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_5874.jpg (46.3 Кб, 30 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_5875.jpg (49.5 Кб, 32 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_5876.jpg (40.1 Кб, 27 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_5877.jpg (39.5 Кб, 26 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_5878.jpg (52.9 Кб, 27 просмотров)
Старый 08.07.2019, 19:16   #2828
SHEF
Контр-адмирал

Размышления вслух.С прошлого года пытался узнать какой же воблер ловит лучше.Взял для теста одну модель,
так называемую "рудру".Накупил разных производителей,в том числе и оригиналы.Супендеры,плавающие и тонущие,шумовые и тихие,в общем всевозможные.Ловил ими весь прошлый сезон и уже в этом.
Как не крутил,ловят они ВСЕ и примерно одинаково,если убрать погрешность на факторы самого клева.На фото не все,что у меня были,штук шесть были потеряны в процессе рыбалок,были или откушены или отстрелены.

К чему я веду.Сейчас решил больше не покупать воблеры,ни копии ни оригиналы,признал,что свои ловят не хуже,а бывает даже и лучше.Не стандарт,для рыбы в новинку?И преимущество в том,что я какой захочу,такой и сделаю,с любой игрой,с любым заглублением,с любым звуком и без него.
Вот вчера потратил день на очередной воблер,но сделал то,что и хотел.И игра такая как задумал,и "магнитка" есть,и ныряет на 3,5 метра,и размер не стандартный 143 мм,и вес приличный-27 грамм,ну и расцветка не стандартная,два в одном),в общем то,что и задумывалось.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_5882.jpg (41.0 Кб, 15 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_5883.jpg (43.1 Кб, 19 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_5884.jpg (34.3 Кб, 17 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_5885.jpg (44.4 Кб, 16 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_5886.jpg (42.6 Кб, 15 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_5887.jpg (24.1 Кб, 14 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_5889.jpg (23.4 Кб, 16 просмотров)
Старый 08.07.2019, 19:56   #2829
Mercury75
Контр-адмирал

Цитата:
Размышления вслух.С прошлого года пытался узнать какой же воблер ловит лучше.Взял для теста одну модель,
так называемую "рудру".Накупил разных производителей,в том числе и оригиналы.Супендеры,плавающие и тонущие,шумовые и тихие,в общем всевозможные.Ловил ими весь прошлый сезон и уже в этом.
Как не крутил,ловят они ВСЕ и примерно одинаково,если убрать погрешность на факторы самого клева.На фото не все,что у меня были,штук шесть были потеряны в процессе рыбалок,были или откушены или отстрелены.

К чему я веду.Сейчас решил больше не покупать воблеры,ни копии ни оригиналы,признал,что свои ловят не хуже,а бывает даже и лучше.Не стандарт,для рыбы в новинку?И преимущество в том,что я какой захочу,такой и сделаю,с любой игрой,с любым заглублением,с любым звуком и без него.
Вот вчера потратил день на очередной воблер,но сделал то,что и хотел.И игра такая как задумал,и "магнитка" есть,и ныряет на 3,5 метра,и размер не стандартный 143 мм,и вес приличный-27 грамм,ну и расцветка не стандартная,два в одном),в общем то,что и задумывалось.
А не пора задуматься о серийном производстве?!;)))
Mercury75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2019, 20:05   #2830
SHEF
Контр-адмирал

Цитата:
Сообщение от Mercury75 Посмотреть сообщение
А не пора задуматься о серийном производстве?!;)))
Для троллинга я давно делаю серийно.А эти пока для меня слишком сложные,а технология для серийного производства еще сложнее.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра