Старый 17.11.2013, 01:40   #21
CUSTOM
Адмирал

Вик, мне так кажется (надеюсь , что только кажется), что тевсе параметры и все производные которые приводил нам многоуважаемый Sirko72.......к телефонным фотокамерам никакого отношения и боком не стоят ......
Для фотоаппаратов - да, согласен!!!!!
...... - " вышеупомянутая 2-х мегапиксельная СонькаЭриксон делает снимки лучше вышеупомянутого 5-и Мп НТС. ".......... думаю. что ты сама ответила на свой вопрос - дело случая, фортуна............
При том во всём....начиная от корявых рук китайцев делающих и собирающих оптику в телефонах, до наших корявых рук делающих снимки этой китайской техникой.
может я и неправ, тогда поправьте меня кто думает и знает это дело лучше.....
CUSTOM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2013, 02:02   #22
Foxy*
Капитан-лейтенант

Цитата:
Сообщение от CUSTOM Посмотреть сообщение
...... - " вышеупомянутая 2-х мегапиксельная СонькаЭриксон делает снимки лучше вышеупомянутого 5-и Мп НТС. ".......... думаю. что ты сама ответила на свой вопрос - дело случая, фортуна............
При том во всём....начиная от корявых рук китайцев делающих и собирающих оптику в телефонах, до наших корявых рук делающих снимки этой китайской техникой.
может я и неправ, тогда поправьте меня кто думает и знает это дело лучше...
Юра, я просто посмотрела все фотки Соньки и там 90 % отличного или довольно приличного качества... А у HTC wildfire s - 10 фото из 300! Может я конечно им фоткать не умею....)) Тоже - вариант... Но нету там ни естественной цветопередачи (больше фиолетового), ни резкости нормальной... про крупно зернистость (даже в слегка пасмурную погоду) уже говорила. Так, абы запечатлеть момэнт...
Я очень хочу ещё посмотреть на фото с других мобилок.
Кста, тебе - спасибо за фотки, делаю выводы..)

зы: Юра, отметь на Интерактивной GPS карте место, где "расходники" лежат..))
Foxy* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2013, 02:03   #23
Шкодик
Контр-адмирал

Виктория,спасибо Вам,тема действительно нужная!

Во-первых,когда человек на рыбалке, в лес пошёл за грибами и т.д......руки заняты,грязные например,то всегда удобно взять одной рукой телефон и сделать снимок. Важно ещё то,что сделать это можно оперативно,не теряя драгоценные секунды,а это порой немаловажно.
Во-вторых,быстро,легко,небольшой вес,а тягать с собой "махину",сумку к нему,крышку лапать вечно,снимая с объектива и т.д.

У меня старая Nokia 5800 XpressMusic.
Аппарат оснащён 3,2 Мп камерой с автофокусом, оптикой от Carl Zeiss, двойной LED вспышкой, 3x цифровым зумом и возможностью геотегирования.
Изображения
Тип файла: jpg 02082013595.jpg (124.8 Кб, 29 просмотров)
Тип файла: jpg 05092013643.jpg (111.5 Кб, 27 просмотров)
Тип файла: jpg 07092013653.jpg (93.1 Кб, 25 просмотров)
Тип файла: jpg 07092013656.jpg (174.2 Кб, 24 просмотров)
Тип файла: jpg 07092013663.jpg (232.1 Кб, 24 просмотров)
Тип файла: jpg 07092013665.jpg (111.5 Кб, 22 просмотров)
Тип файла: jpg 09092013672.jpg (104.2 Кб, 27 просмотров)
Тип файла: jpg 17072013563.jpg (113.0 Кб, 22 просмотров)
Тип файла: jpg 29062013539.jpg (104.3 Кб, 19 просмотров)
Тип файла: jpg 29062013544.jpg (75.5 Кб, 22 просмотров)
Шкодик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2013, 02:28   #24
Sirko72
Контр-адмирал

Цитата:
Сообщение от Шкодик Посмотреть сообщение
оптикой от Carl Zeiss
Немаловажный фактор... А то понту в этих мегапикселях с дверным глазком...
Но как узнать??? Сейчас почти не пишут какая оптика стоит в телефоне?! Одни МП и все...
Sirko72 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2013, 03:52   #25
CUSTOM
Адмирал

Цитата:
Сообщение от Foxy* Посмотреть сообщение
......А у HTC wildfire s - 10 фото из 300! Может я конечно им фоткать не умею.........Но нету там ни естественной цветопередачи (больше фиолетового), ни резкости нормальной... про крупно зернистость (даже в слегка пасмурную погоду) уже говорила. .......
Вик , а может его отнести в мастерскую по гарантийке?
видать лажа с камерой. не верю , что ты лох в этом деле ( этого дела брать не больше двух на человека, и с автобусв невыходим)........
Вааще то . в современных телефонах (на андроиде и не только0 есть много примочек для фото, ну типа сцен. как в фотоаппарате.
ты пробовала?
Но если преобладает фиолетовый во всех , так сказать, сценариях, то это уже лажа с оптикой, линзой, а больше всего (и скажем так - точнее) с матрицей!!!!
Берём руки в ноги, мокументы и дуем в сервисцентр, ставим их наушИ с вопросом - ДОКОЛЕ?????!!!!
П.С. Не путать с Колей......:-))))))
CUSTOM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2013, 07:11   #26
Рыбачок
Супер модератор

Вика, вот еще Самсунг Galaxy Ace, 5 мпк.
Изображения
Тип файла: jpg IMAG0041.jpg (113.1 Кб, 51 просмотров)
Рыбачок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2013, 14:07   #27
Foxy*
Капитан-лейтенант

Юра (CUSTOM), дело не в браке камеры...
Вот представь, захочет кто-то поменять свою старенькую Нокию на какой-то "модный девайс", денег насобирает и купит себе хороший коммуникатор.... и будет с грустью вспоминать, какие классные фотки получались на его старенький камерофон....
Правильно и точно подметил Роман:
Цитата:
Сообщение от Sirko72 Посмотреть сообщение
...Но как узнать??? Сейчас почти не пишут какая оптика стоит в телефоне?! Одни МП и все...
Поэтому и тему создавала, чтоб хоть по фоткам можно было увидеть на что способна камера тот или иного "девайса"...
А вот эти "примочки" типа сцен, улучшений разных (даже ISO можно выставить) - лажа откровенная...)) Если камера - китайское *Авно, то это всё - детские игрушки, не больше...

ps: Коля (Шкодик), спасибо за пост и фотки! Очень красивые...)

Последний раз редактировалось Foxy*; 17.11.2013 в 14:11.
Foxy* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2013, 15:49   #28
romanni
Контр-адмирал

Поддержу КАЧЕСТВО фотыка у SonyEriccson K750I ! Это мега вещь. Со своими далеко не 10 и даже не 5 Мп - он делал половину цифровых мыльниц по качеству. При этом и ночью, и в движении - более чем. Просто фотка - норм, а если со светом правильно угадать - вообще бомба получалась. Я обожал его камеру. Сейчас у меня Филипсовский ксениум - так это - такое. Фотки ничего, видео нормально, но с K750I - не сравнится. Приложу пару фоток, сделанных сонькой.
Изображения
Тип файла: jpg DSC02372.jpg (102.7 Кб, 33 просмотров)
Тип файла: jpg DSC00129.jpg (109.5 Кб, 31 просмотров)
Тип файла: jpg DSC00196.jpg (47.6 Кб, 32 просмотров)
Тип файла: jpg DSC02590.jpg (85.9 Кб, 28 просмотров)
Тип файла: jpg DSC00412.jpg (143.4 Кб, 31 просмотров)
Тип файла: jpg DSC00261.jpg (47.6 Кб, 31 просмотров)
Тип файла: jpg DSC00609.jpg (77.5 Кб, 31 просмотров)
Тип файла: jpg DSC01742.jpg (59.5 Кб, 30 просмотров)
Тип файла: jpg DSC01763.jpg (78.4 Кб, 29 просмотров)
Тип файла: jpg S5000254.jpg (127.5 Кб, 30 просмотров)
romanni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2013, 23:31   #29
Sirko72
Контр-адмирал

Цитата:
Сообщение от Foxy* Посмотреть сообщение
дело не в браке камеры...
Вы правы! Вам наверно досталась модель K750i с CCD-матрицей (что, как не странно, не вписывается в форм-фактор телефона), а не с СMOS-матрицей, которой комплектуют телефоны... По тем временам CCD-матрицей также комплектовались некоторые модели NOKIA...

CCD матрицы отличаются более высоким качеством изображения и все еще остаются популярными в областях медицины, промышленности, науки, там где качество изображения является критически важным. За последнее время CCD матрицы уменьшили энергозатратность и стоимость, а CMOS матрицы значительно усовершенствовали качество изображения, особенно после технологического переворота в производстве CMOS -сенсоров, когда по технологии Active Pixel Sensors (APS) к каждому пикселю был добавлен транзисторный усилитель для считывания, что позволило преобразовывать заряд в напряжение прямо в пикселе. Это и обеспечило прорыв CMOS технологии, к 2008 году она стала практически альтернативой CCD матрицам. Более того, технология CMOS позволили снимать видео и ввести эту функцию в современные фотоаппараты, и в большинстве своем соврерменные цифровые фотоаппараты оснащены именно CMOS матрицами.

Сложно однозначно сказать, что лучше – CCD или CMOS матрицы, ибо обе технологии имеют свой рынок и свое применение, и пока что остаются скорее взаимодополняющими. Со временем, возможно, CMOS охватит большие сферы применения, где традиционно первенство принадлежит CCD, но это, по оценкам некоторых экспертов, дело еще по меньшей мере десятилетия.

Разницу между матрицами CCD и CMOS:

Но это больше актуально при выборе фотоаппаратов, где форм фактор позволяет..,да и оптика не сравнится с телефонной... А вот в телефонах, как я уже писал, рулит маркетинг.., и наращивания пикселей при уменьшении самой матрицы, рассчитано больше на потребителя чем на качество...
Не знаю, но может чем то поможет в выборе - http://www.dxomark.com/
Sirko72 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 11:47   #30
diesel2
Капитан-лейтенант

У меня HTC Tytan, камера 8 Мп. В качестве рабочего инструмента, полностью доволен. А зеркалку с собой сильно не потаскаешь. Сравнивать камеру телефона и зеркалки считаю не совсем корректно.
Изображения
Тип файла: jpg WP_000109.jpg (39.0 Кб, 18 просмотров)
Тип файла: jpg WP_000115.jpg (32.2 Кб, 17 просмотров)
Тип файла: jpg WP_000453.jpg (47.8 Кб, 17 просмотров)
Тип файла: jpg WP_001336.jpg (201.3 Кб, 22 просмотров)
Тип файла: jpg WP_000166.jpg (58.9 Кб, 19 просмотров)
Тип файла: jpg WP_001013.jpg (120.5 Кб, 18 просмотров)
diesel2 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра