Старый 15.11.2019, 13:25   #561
фонБурик
Администратор

Цитата:
Сообщение от Витя Щукарь Посмотреть сообщение
Согласен. Просто непротив хоть немного облегчить снасть
Карбон ничего даст. Весь вес у тебя в дубовой ручке, невке и подшипниках. Sen прав. Поменяй дуб на карбоновую ручку(колено от поплавчанки), подрежь прут с двух сторон(в одинаковую длину с ручкой), поставь не более трех подщипников(самых легких обойм). И будет тебе рабочий инструмент под все, а не только под троллинг.

P.S. Только при цепе не усердствуй удочкой, а то ручка хряснет. Все таки это инструмент для ловли рыбы, а не кувалда для забивания костылей в шпалы.
фонБурик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2019, 14:15   #562
Витя Щукарь
Адмирал флота

Цитата:
Сообщение от фонБурик Посмотреть сообщение
Карбон ничего даст. Весь вес у тебя в дубовой ручке, невке и подшипниках. Sen прав.Поменяй дуб на карбоновую ручку(колено от поплавчанки), подрежь прут с двух сторон(в одинаковую длину с ручкой), поставь не более трех подщипников(самых легких обойм). И будет тебе рабочий инструмент под все, а не только под троллинг.
P.S. Только при цепе не усердствуй удочкой, а то ручка хряснет.
Спасибо за совет, Дядя Саша! Так и сделаю!

Цитата:
Все таки это инструмент для ловли рыбы, а не кувалда для забивания костылей в шпалы.
Витя Щукарь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2019, 19:32   #563
Mercury75
Контр-адмирал

Цитата:

Витя, есть ещё один вариант! Купить карбонованую палку до 150гр, хороший мультипликатор и качественный шнур под это чудо устройство!
P. S. Глядишь и войдёшь в историю !;)))
Mercury75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2019, 21:11   #564
SOLNECHNIY
Вице-адмирал

Цитата:
Карбон ничего даст. Весь вес у тебя в дубовой ручке, невке и подшипниках. Sen прав. Поменяй дуб на карбоновую ручку(колено от поплавчанки), подрежь прут с двух сторон(в одинаковую длину с ручкой), поставь не более трех подщипников(самых легких обойм). И будет тебе рабочий инструмент под все, а не только под троллинг.

P.S. Только при цепе не усердствуй удочкой, а то ручка хряснет. Все таки это инструмент для ловли рыбы, а не кувалда для забивания костылей в шпалы.
есть у меня как раз такой, и фото было сделано давно, отличие только в том, что комель из композита (имхо чистый карбон хрупковат будет,да и не было тогда его у меня), если вставить в ручку хлыст на 15-20см, то он в одну длину с ручкой будет, общая высота около 2,2м

Когда-то для ловли на бородку слепил - намного легче часами бросать-мотать
Если же им цепу шевелить пытаться, то рано или поздно ручка хряснет как пить дать
Думается мне для сталькотрола лучше ручку эту укоротить до 70 см, а хлыст сделать около 1,4м и четыре пять колец привязать, то облегчения палки существенного не будет (только ручка), но будет надежней щуку брать, и длинный хлыст лучше отрабатывать будет, чисто теоретически ИМХО
Изображения
Тип файла: jpg IMG_49595.jpg (55.8 Кб, 27 просмотров)
SOLNECHNIY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2019, 21:24   #565
SOLNECHNIY
Вице-адмирал

Ну а если всерьез облегчением заняться, то тогда еще с катушкой надо поработать, ведь сидение целый день в лодке с палкой в руках сродни альпинизму - каждый лишний грамм сильно напрягает

P.S. Если честно так с катушкой изгаляться можно только в юности, времени и энергии тогда много было, сейчас я про такую фигню и думать бы не стал
Изображения
Тип файла: jpg IMG_45157.jpg (75.0 Кб, 33 просмотров)
SOLNECHNIY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2019, 22:20   #566
Витя Щукарь
Адмирал флота

Цитата:
Сообщение от SOLNECHNIY Посмотреть сообщение
сидение целый день в лодке с палкой в руках сродни альпинизму - каждый лишний грамм сильно напрягает
Золотые слова. Именно так...
Старый 15.11.2019, 22:21   #567
Витя Щукарь
Адмирал флота

Цитата:
Сообщение от Mercury75 Посмотреть сообщение
Витя, есть ещё один вариант! Купить карбонованую палку до 150гр, хороший мультипликатор и качественный шнур под это чудо устройство!
P. S. Глядишь и войдёшь в историю !;)))
Пробовал. Не мое. Я приверженец ловли на глубинный сталькотролл
Старый 15.11.2019, 22:49   #568
Mercury75
Контр-адмирал

Цитата:
Пробовал. Не мое. Я приверженец ловли на глубинный сталькотролл
Тогда не морочь себе голову;)))
P. S. Хороший прут, качественная струна, «что ещё нужно для того чтобы встретить старост»;))))))
Mercury75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2019, 09:50   #569
vikifishfish
Адмирал

Цитата:

В ручку для прочности можно задуть пену.Веса много не добавит а характеристики улучшит.
У меня ручка из комеля старой пересохшей бамбуковой удочки разрезанного пополам и соединенного изолентой.прут почти на всю длинну ручки. -в катушке можно насверлить больших отверстий. Много не снимет но всё же. Ну и длинна прута .рычаг как -никак про подшипники саша сказал чем меньше тем легче.
vikifishfish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2019, 14:42   #570
Витя Щукарь
Адмирал флота

Сегодня на Бухаре опять нае..обманули. Приехал намотать два мотка черной стальки 0.2мм. Намотали одну 0.2 как полагается, вторую 0.25-0.27. Давно знаю, что надо с микрометром туда ездить, но он дорогой зараза. А китайские - фуфло редкостное.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра