Старый 16.11.2019, 16:12   #21
VladiMir84
Адмирал

Цитата:
Сообщение от Mercury75 Посмотреть сообщение
А запашок дичи не остаётся?
Лично для меня "запах дичи", не понятное явление. Никогда не понимал, именно как эта вся дичь пахнет. Никаких запахов дичи не знаю. Вполне отличное, без запаха и вкусное мясо.
VladiMir84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2019, 18:59   #22
vikifishfish
Адмирал

Цитата:
Сообщение от VladiMir84 Посмотреть сообщение
Лично для меня "запах дичи", не понятное явление. Никогда не понимал, именно как эта вся дичь пахнет. Никаких запахов дичи не знаю. Вполне отличное, без запаха и вкусное мясо.
ну это вы перегнули любой дикий зверь больше или меньше имеет специфический запах.а чеснок точно хуже не сделает, но дело вкуса
vikifishfish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2019, 11:30   #23
VladiMir84
Адмирал

Цитата:
Сообщение от vikifishfish Посмотреть сообщение
ну это вы перегнули любой дикий зверь больше или меньше имеет специфический запах.а чеснок точно хуже не сделает, но дело вкуса
Каждому свое.
Я помню в деревне у бабушки домашнюю утку патрал, так ото смердить)))).
А дикая совсем без запаха.
Старый 18.11.2019, 19:24   #24
VladiMir84
Адмирал

Шурпа из зайца.
Добыли 2 зайца, решено было приготовить Шурпу. Ведь что может быть лучше чем приготовить блюдо на природе с только что добытой дичи))).
В общем, нам нужно:
Заяц – в нашем случае 2 шт. (а там как повезет))),
Репчатый лук – 5-7 средних головок,
Лимон – 1-2 шт.,
Картошка – 1-2 кг.,
Морковь – 1-2 шт.,
Растительное масло – 100-150 гр.,
Зелень по вкусу,
Чеснок - 1 головка,
Приправы, перец и соль – по вкусу.
Как разделывать зайца, думаю писать не стоит. Нарезанного кусками зайца помещаем в какую ни будь емкость, заливаем водой, хорошенько промываем несколько раз. Как только промыли зайца, режем кольцами лимоны и бросаем их к мясу, перемешаем и заливаем водой и вымачиваем зайчатину с лимоном минут 20-30. Пока вымачивается нарезаем тонкими полукольцами или кольцами лук. После того как слили воду и убрали лимоны, выкладываем лук к зайчатине, посыпаем мясо перцем, солью и специями (по вкусу). Далее, зайчатину вместе с луком и приправами нужно хорошенько перемешать руками, чтоб лук начал отдавать сок. В нагретый казан наливаем растительное масло. Закладываем зайчатину в казан и сразу же приступаем перемешивать мясо, чтоб оно не пригорело, далее, продолжаем обжаривать зайчатину периодически ее перемешивая минут 15. Далее нарезаем полосками морковь. Бросаем в казан и еще обжариваем минут 10. После чего заливаем мясо с овощами холодной водой практически до самого верха казана (нужно только оставить место для картофеля). Ждем до кипения. Закладываем в казан крупно порезанный картофель, перемешиваем. Через 5-7 минут, закидываем в казан почищенные целые зубки чеснока, зелень(по желанию), еще раз все перемешиваем, варим шурпу еще около 15-20 минут. Пробуем на соль, по надобности до солить.
Снимаем с огня, закрываем крышкой, даем шурпе настояться под крышкой еще минут 10. Приятного!!!

Старый 18.11.2019, 19:49   #25
Mercury75
Контр-адмирал

Цитата:
Шурпа из зайца.
Добыли 2 зайца, решено было приготовить Шурпу. Ведь что может быть лучше чем приготовить блюдо на природе с только что добытой дичи))).
В общем, нам нужно:
Заяц – в нашем случае 2 шт. (а там как повезет))),
Репчатый лук – 5-7 средних головок,
Лимон – 1-2 шт.,
Картошка – 1-2 кг.,
Морковь – 1-2 шт.,
Растительное масло – 100-150 гр.,
Зелень по вкусу,
Чеснок - 1 головка,
Приправы, перец и соль – по вкусу.
Как разделывать зайца, думаю писать не стоит. Нарезанного кусками зайца помещаем в какую ни будь емкость, заливаем водой, хорошенько промываем несколько раз. Как только промыли зайца, режем кольцами лимоны и бросаем их к мясу, перемешаем и заливаем водой и вымачиваем зайчатину с лимоном минут 20-30. Пока вымачивается нарезаем тонкими полукольцами или кольцами лук. После того как слили воду и убрали лимоны, выкладываем лук к зайчатине, посыпаем мясо перцем, солью и специями (по вкусу). Далее, зайчатину вместе с луком и приправами нужно хорошенько перемешать руками, чтоб лук начал отдавать сок. В нагретый казан наливаем растительное масло. Закладываем зайчатину в казан и сразу же приступаем перемешивать мясо, чтоб оно не пригорело, далее, продолжаем обжаривать зайчатину периодически ее перемешивая минут 15. Далее нарезаем полосками морковь. Бросаем в казан и еще обжариваем минут 10. После чего заливаем мясо с овощами холодной водой практически до самого верха казана (нужно только оставить место для картофеля). Ждем до кипения. Закладываем в казан крупно порезанный картофель, перемешиваем. Через 5-7 минут, закидываем в казан почищенные целые зубки чеснока, зелень(по желанию), еще раз все перемешиваем, варим шурпу еще около 15-20 минут. Пробуем на соль, по надобности до солить.
Снимаем с огня, закрываем крышкой, даем шурпе настояться под крышкой еще минут 10. Приятного!!!

Я мечтаю заниматься рыбалкой, охотой, грибалкой каждый день как Вы. Только возникает вопрос когда Вы успеваете зарабатывать на семью!? Или Вы сын миллиардера;)))
P. S. Поделитесь секретом!;)))
Mercury75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2019, 21:24   #26
VladiMir84
Адмирал

Цитата:
Я мечтаю заниматься рыбалкой, охотой, грибалкой каждый день как Вы. Только возникает вопрос когда Вы успеваете зарабатывать на семью!? Или Вы сын миллиардера;)))
P. S. Поделитесь секретом!;)))
У меня гибкий график)))).
А если честно, меньше на диване у телика сижу, каждую минуту стараюсь на природу.
Бывает сутки работаю, а после с утра не спать а на природу.
Старый 18.11.2019, 21:57   #27
Mercury75
Контр-адмирал

Цитата:
У меня гибкий график)))).
А если честно, меньше на диване у телика сижу, каждую минуту стараюсь на природу.
Бывает сутки работаю, а после с утра не спать а на природу.
У меня тоже график который регулирую себе сам. Под тв тоже не сижу! Но семья сьедает все оставшееся время!
P. S. Если так? Вы счастливчик ! Хотя я не уверен.
Mercury75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2019, 08:29   #28
VladiMir84
Адмирал

Цитата:
У меня тоже график который регулирую себе сам. Под тв тоже не сижу! Но семья сьедает все оставшееся время!
P. S. Если так? Вы счастливчик ! Хотя я не уверен.
Нужно банально уметь немного Время планировать. Семья(жена двое детей) со мной за частую тоже на рыбалку ездят. И еще, возможно в том причина, что чаще бываю на рыбалке, мне до одного водоема пешком минут 10, и до другого минут 15. Так же и по охоте, до охот угодий где то с километр.

Это все когда работа позволяет, а так бывает месяца по 2, а то и по пол года не получалось куда то выбраться.

Последний раз редактировалось VladiMir84; 19.11.2019 в 08:33.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра