Старый 24.03.2009, 21:42   #1
Sasha-St
Контр-адмирал

Печаль Попался на Визир. Есть ли варианты?

Сегодня получил "письмо счастья" товарищи, есть ли у меня какие то варианты или идти и платить?
Изображения
Тип файла: jpg DSC00478.jpg (243.4 Кб, 114 просмотров)
Sasha-St вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2009, 22:16   #2
DS
Капитан 3-го ранга

Цитата:
Сообщение от Sasha-St Посмотреть сообщение
Сегодня получил "письмо счастья" товарищи, есть ли у меня какие то варианты или идти и платить?
Есть. На фото не указано место где произведена съемка. А вдруг это место за пределами нас. пункта и скорость там ограничена - 90 км/ч? ;) Кроме того - в инструкции по применению "Визира" написано - (не дословно) один работник ГАИ снимает - другой составляет протокол. Протокол есть??? Пусть доказывают что снимок был сделан в месте с ограниченной скоростью, что аппарат исправен, что фото сделано именно Визиром, а не обычной камерой (с последующей обработкой в графических редакторах) и т.п.
P.S. А таких фоток я в фотошопе за час пол-ста сделаю.
DS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2009, 22:23   #3
Sasha-St
Контр-адмирал

Уверен что на форуме есть люди знающие толк в исках и заявлениях, дали мне вот такую ссылочку http://strahovik.org.ua/administrati...-proti-vizira/ кто что скажет по этому поводу? Можно ли использовать как заготовку???
Старый 24.03.2009, 22:30   #4
Sasha-St
Контр-адмирал

Цитата:
Сообщение от DS Посмотреть сообщение
...На фото не указано место где произведена съемка. А вдруг это место за пределами нас. пункта и скорость там ограничена - 90 км/ч? ;) Кроме того - в инструкции по применению "Визира" написано ....
А что есть фотографии с "Визира" где надписуются места сьемки? Где можно найти инстукцию ЭТОГО "Визира".
Вместе с фотографией прислали "Постанова по справі про адміністративне правопорушення", протокола небыло, так и должно быть?
Куда для начала нужно оращаться?

Последний раз редактировалось Sasha-St; 24.03.2009 в 22:34.
Старый 24.03.2009, 23:22   #5
sergei
Капитан-лейтенант

Если небыло протакола,то на обратной стороне должно быть указано,где нарушил,кем было прийнято решение о розмере штрафа,и всё прочее.Внимательно прочитайте,там всё должно быть.У меня просто не первый штраф.:)Оплатить его желательно,и отнести в раойное гаи.Я недавно столкнулся с такой проблемой.Пришол в Мрев ставитьт на учёт лафет.Уже почти номера с тех паспортом дали,а потом говорит .Ану давай глянем не висиш ли ты в базе.А тут опа есть.Так я говорю так я же проплатил сразу.А мне а кому ты относил?говорю никому.Вот давай решиш приезжай отдам документы.И понеслось.В районом гаи,ето не к нам,это в выконавчу службу,еду туда там говорят чорт его знает где его искать,ждите прийдёт к нам сообщим.А когда это будет это другой вопрос.?Вот вам и штрафы.Пока не нашолся хороший человек и послал меня в Днипровское гаи,и там за пару червонцов сняли меня с базы.Так что лутше эти бумажки сразу туда относить.
sergei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2009, 00:00   #6
sibarit
Модератор

Сообщение Фотофиксация

Саша, посмотри по этим 3 ссылкам:
http://www.domik.net/mod/main/news/id201920315/
http://vlasti.net/news/39752
http://vvlaw.com.ua/index.php?id=30
sibarit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2009, 00:23   #7
KOROPER
Старшина 2 статьи

Восклицание

Относить квитанцию можно, хотя никакими нормативными актами это не прописано. Если уж понесли квитанцию - не отдавайте оригинал - снимите копию и ее отдайте, уже были случаи, когда оригинал квитанции забирали и из базы не удаляли.... А там удвоение штрафа и поехали.... Собирают на выборы....
KOROPER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2009, 01:09   #8
Hypnose
Боцман

Статья 14-1. Ответственность владельцев (совладельцев) транспортных средств

К административной ответственности за правонарушения в сфере обеспечения безопасности дорожного движения в случае их фиксации работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, которые имеют функции фото- и киносъемки, видеозаписи, либо средствами фото- и киносъемки, видеозаписи привлекаются владельцы (совладельцы) транспортных средств.

При наличии обстоятельств, свидетельствующих о совершении нарушения, предусмотренного частью первой настоящей статьи, иным лицом, владелец (совладелец) транспортного средства может в течение десяти дней со дня вручения ему постановления о наложении штрафа уведомить о соответствующих обстоятельствах (транспортное средство находилось во владении или пользовании другого лица, выбыло из его владения вследствие противоправных действий других лиц, пр.) органу (должностному лицу), вынесшему постановление о наложении административного взыскания. На период выяснения и проверки этих обстоятельств исполнение постановления о наложении административного взыскания приостанавливается до момента установления лица, совершего данное правонарушение.

Статья 38. Сроки наложения административного взыскания

Административное взыскание может быть наложено не позднее чем через два месяца со дня совершения правонарушения, а при длящемся правонарушении - два месяца со дня его выявления, за исключением случаев, когда дела об административных правонарушениях в соответствии с настоящим Кодексом подведомственные суду (судье).
Если дела об административных правонарушениях в соответствии с настоящим Кодексом или другими законами подведомственны суду (судье), взыскание может быть наложено не позднее чем через три месяца со дня совершения правонарушения, а при длящемся правонарушении - не позднее чем через три месяца со дня его выявления.
В случае отказа в возбуждении уголовного дела или закрытия уголовного дела, но при наличии в действиях нарушителя признаков административного правонарушения административное взыскание может быть наложено не позднее чем через месяц со дня принятия решения об отказе в возбуждении уголовного дела или о его закрытии.

Административный Кодекс Украины
Hypnose вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2009, 01:21   #9
Hypnose
Боцман

Восклицание

Если тебе протокол был вручен под розпись, тогда хуже, если же нет, можно считать что ты его не получил и по истечении 2-х месяцев со дня совершения нарушения ты чист как лебедь в пруду!
Hypnose вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2009, 09:55   #10
Konstantin
Капитан 2-го ранга

Цитата:
Сообщение от DS Посмотреть сообщение
Есть. На фото не указано место где произведена съемка. А вдруг это место за пределами нас. пункта и скорость там ограничена - 90 км/ч? ;) Кроме того - в инструкции по применению "Визира" написано - (не дословно) один работник ГАИ снимает - другой составляет протокол. Протокол есть??? Пусть доказывают что снимок был сделан в месте с ограниченной скоростью, что аппарат исправен, что фото сделано именно Визиром, а не обычной камерой (с последующей обработкой в графических редакторах) и т.п.
P.S. А таких фоток я в фотошопе за час пол-ста сделаю.
это да но покаты это докажеш тебе такую подписку пришлют что заплатиш в несколько раз больше.сначала лучше заплатить а потом судиться.
Konstantin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра