Старый 17.06.2009, 23:52   #11
sibarit
Модератор

По умолчанию Норма поведения

Нормальным людям не то, что гадить, а просто пребывать на отдыхе/рыбалке в заср...ном месте несвойственно. В семье это закладывается, сызмальства. Просто слишком много моральных уродов с дефектами воспитания крайнее время шарахается "на природу". Здесь и зиждется корень зла! Форумчане же в подавляющем большинстве своём люди современные, сиречь - практичные. Как минимум по нескольку раз каждому из нас доводилось зачищать облюбованное для рыбалки место. В этом я абсолютно уверен и сомнений на счёт этого никогда не возникало. А граждане наши либо действительно подтянутся к человечному подходу к природе, либо всем нам ещё долго трудиться на этом поприще, собственным примером понуждая заблудших к норме поведения армейским способом "делай, как я"!
sibarit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 14:41   #12
Витя Щукарь
Адмирал флота

Цитата:
Сообщение от Нафигатор Посмотреть сообщение
Вопрос такой возник, не совсем в тему субботника, но очень актуальный для экологии и повсеместной чистоты будет. Если каждый попытается делать что-то своими силами, сразу столкнется.
Может, кто-то знает очевидное, честное и простое решение - полезно будет всем, кто за чистоту природы, а не только улиц и квартир.
Не секрет, что вывоз мусора в Киеве - платный. Открытых контейнеров, да еще и свободных, во дворах, на рынках и т.п. все меньше - оно и понятно, никто не хочет платить в городе за чужой мусор.. Ставят решетки, замки.. Сталкиваюсь с этим еженедельно, когда приезжаю с дачи домой, вывожу весь мусор с собой в багажнике, но реально при попытке выкинуть его не в мусоропровод (куда мешок ну никак не пролезет), а в контейнер в своем же (!) дворе уже несколько раз приходилось общаться с сердитым дворником.. Вот я и думаю, собрать, привезти по дороге такое "добро" - половина проблемы. Но утилизировать нычками да ночью за чей-попало счет - наш метод? Под акцию обо всем можно договориться централизованно, платно/бесплатно - другой вопрос, но вот, что было бы здорово - знать, где примут собранный в лесах и на берегах мусор без проблем и лишних вопросов..
Есть, конечно, организации, в чьи мусорники я бы не только свой и чужой мусор, но и несколько кил тротила без зазрения совести положил)) Но эти контейнера не то что под замками - под охраной, вместе с хозяевами..))
Куда поехал грузовик с акции? Он поехал прямехонько на свалку, наверняка. А куда привезти легковуху с парой мешков в багажнике?
Приветствую!!!
Довольно серьезная тема...
На моем дачном кооперативе все садоводы и огородники скинулись на выкопку водоема.Озеро выкопали.Рыбу запустили.Все было прекрасно и замечательно-очень красиво было вокруг...дачники понасаживали разлтчных деревев вокруг.А карась...Та он клевал как из пулемета!!!!!
Но,как говорится-"не может быть все время все в шеколаде..."
Об этом водоеме пронюхали соответственно местные сельчане из близлежащих сел...

И началось...

На пляже-бутылки,этикетки,обертки,упаковки,фантики,баночки. ...Понеслась!!!!Ну та ладно...Когда в очередной раз пришел на рыбалку-к вышеперечисленному мусору можно присоединить еще...Я был в шоке...
Вместе с хламом...-Паспорта,вещи,ключи,идентификационные коды....
Появилось много любителей тупо "нажыраться на озере до безпамятства",после чего их начинают посещать гениальные мысли:
-"Надо будет,мол,тут сеточку поставить...."

Короче-беспредел полный.Когда хлама собралось немерено.Мы просто взяли большие мешки,прошлись по всему озеру-сразу собрали все и выбросили.Также собрали по чуть-чуть денег с дачников чтобы заплатить-нанять уборщиков чтобы нам помогли..
Все стало чисто.Но грубо говоря на пол года....И опять...Как искоренить это все не имею ни малейшего понятия.Разве что-бетонным забором оградить,провести сверху колючку-2000 вольт и мордоворотов с боевыми стволами на храну поставить....
Так как от любителей отдохнуть-и не убрать за собой преимущественное большинство!!!!

Сам же-забираю каждую бумажку после себя...
Берегите природу.Как ведь она радует нам сердце и душу...А ведь еще когда нетронута....
Благодарю за оценку,взаимность и комментарии
Витя Щукарь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 16:03   #13
Денис
Контр-адмирал

Цитата:
Вместе с хламом...-Паспорта,вещи,ключи,идентификационные коды....
Это гопстопники или карманники потрошили сумки.

К теме не относится, но советую собрать и вернуть людям документы, а милиции указать место, где Вы их нашли. Это, конечно, из области фантастики, но может быть они там засадку организуют и поймают пару-тройку гопников. А людям верните паспорта и коды. На их восстановление может уйти и куча времени и куча средств, не говоря о нервах. А представьте как будет самим людям приятно. Если тяжело искать их, то в паспорте есть прописка. Или письмо туда или милиция пусть занимается.

Простите, что мимо темы.
Денис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 17:05   #14
G_S_M
Капитан 2-го ранга

Всегда в машине есть мусорные пакеты большого размера. И весь мусор что собираем по приезду, так же и свой, увозим в город, к ближайшему контейнеру.
G_S_M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 20:13   #15
miron
Вице-адмирал

Откуда: Украина, Киевская область, Вишгородский район, Вышгород

Что тут обсуждать, само собой разумеющийся факт : привёз-увези...
miron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 16:24   #16
Витя Щукарь
Адмирал флота

Восклицание

Вчера был на Русановском заливе в Киеве
Берега канала убраны...
Мусор собран в полиэтиленовые пакеты...
Изображения
Тип файла: jpg Фото0435.jpg (61.7 Кб, 17 просмотров)
Витя Щукарь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 22:37   #17
Сандро
Капитан 3-го ранга

Восклицание

Всегда весь мусор после себя собираю в пакеты и везу к мусорным контейнерам!!!! Но эта моя привычка убирать за собой иногда бесит моих знакомых (Мол поехали быстрей ,а мусор кинь в кусты так все делают) или типа нафиг ты тянеш эти пакеты в машину!!! А кума меня шутя называет Гринписовцем.Но я думаю что ВСЕМ НАШИМ ЛЮДЯМ ТАКАЯ ПРИВЫЧКА НЕ ПОМЕШАЛА БЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Сандро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2010, 00:41   #18
Andrey_fishbone
Капитан 3-го ранга

я всегда что после себя ,что перед рыбалкой освобождаю свое рабочее место(место ловли)от мусора,собирая в полиэтиленовые мешки,потом оставляю их или на кострищах догорать или аккуратно отношу на более общественную свалку мусора ,где и без меня навалена куча мусара,или "МУЧА КУСАРА"...8+D
Andrey_fishbone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2010, 12:14   #19
evgenii
Отключен

Цитата:
Сообщение от Сандро Посмотреть сообщение
Всегда весь мусор после себя собираю в пакеты и везу к мусорным контейнерам!!!! Но эта моя привычка убирать за собой иногда бесит моих знакомых (Мол поехали быстрей ,а мусор кинь в кусты так все делают) или типа нафиг ты тянеш эти пакеты в машину!!! А кума меня шутя называет Гринписовцем.Но я думаю что ВСЕМ НАШИМ ЛЮДЯМ ТАКАЯ ПРИВЫЧКА НЕ ПОМЕШАЛА БЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Согласен,полностью поддерживаю!
evgenii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2010, 12:32   #20
mimik79
Лейтенант

Во всём это наша культура.....
mimik79 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра