Старый 14.04.2008, 22:14   #1
Правильный
Адмирал флота

По умолчанию Обсуждение деятельности общественных организаций

Цитата:
Сообщение от Dozvil Посмотреть сообщение
такая уже существует -Удалено администрацией, за нарушение правил форума ! и я имею честь ее представлять.
Сайт знакомый. На первом месте статья , о том , что николаевские рыбаки провели акцию "Чистый берег". И в статейке такая фраза : Акое-кто вообще воспринял эту акцию в штыки:«Там что – место для рыбалки? Скорее городской пляж. Поэтому работать за коммунальные службы города не собираемся
Кое кто - это я. Красным - мои слова на местном форуме. Вот только не нужно утверждать , что акцию в штыки восприняли. Не акцию , а место уборки. А место это - и есть городской пляж. Тем не менее , в городе полно мест , где только ловят рыбу , не менее загаженых , чем пляж. Так вот эти места не стали убирать по той простой причине , что туда не приедут телевизионщики , а акция нужна , чтобы запиариться , поэтому выберем место , куда удобнее добраться , а не где берег грязнее и где мы ловим.
Откуда у этой статьи ноги растут , я догадываюсь.
А между тем , ни местное отделение ГРУ , ни областная организация спортивного рыболовства не провели ни одного рыболовного мероприятия с начала года.
Зато попиарились с граблями в руках на уборке пляжа.
А мне такая показуха в армии по горло надоела
Правильный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2008, 23:32   #2
cashbob
Старший матрос

Ну ты не совсем прав.
Во превых место выбиралось из соображений доступности людей без транспорта.
Во вторых именно оттуда Камаз коммунальщиков забрал мусор - (две трети кузоав), интересно куда бы мы его дели на природе (выехали немногие, а отвозить его на свалку его уж точно никто-бы не стал)
А телевизионщиков мы и привезли и отвезли за свой счет, так что куда их везти нам было без разницы - куда ехали сами, туда их и везли....
А статью написали киевляне только на основе информации с никпортала, она открыта для всех.
А пиарить хорошее дело не так уж и плохо по-моему.
Это вот если бы мы на спонсорсккие деньги студентов или солдат нагнали, или работников своих - вот это какашки. А если 30 взрослых, самодостаточных и состоявшихся человек собрали Камаз дерьма и донесли инофрмацию до окружающих так что в этом плохого. Между прочим один из рыбаков на этой косе сказал дословно следующие - я и сам бы убирал, да самому как-то неудобно. А вот за компанию с удовольствием. Так что один обращенный уже есть.....
А насчет места проведения, так за 10 дней так ни одного предложения и не поступило ни от кого....
А мы ведь ждали....

Последний раз редактировалось cashbob; 14.04.2008 в 23:35.
cashbob вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2008, 23:35   #3
neko
Гл. корабельный старшина

По умолчанию Просто кто как воспитан

Цитата:
Сообщение от Правильный Посмотреть сообщение
Сайт знакомый. На первом месте статья , о том , что николаевские рыбаки провели акцию "Чистый берег". И в статейке такая фраза : Акое-кто вообще воспринял эту акцию в штыки:«Там что – место для рыбалки? Скорее городской пляж. Поэтому работать за коммунальные службы города не собираемся
Кое кто - это я. Красным - мои слова на местном форуме. Вот только не нужно утверждать , что акцию в штыки восприняли. Не акцию , а место уборки. А место это - и есть городской пляж. Тем не менее , в городе полно мест , где только ловят рыбу , не менее загаженых , чем пляж. Так вот эти места не стали убирать по той простой причине , что туда не приедут телевизионщики , а акция нужна , чтобы запиариться , поэтому выберем место , куда удобнее добраться , а не где берег грязнее и где мы ловим.
Откуда у этой статьи ноги растут , я догадываюсь.
А между тем , ни местное отделение ГРУ , ни областная организация спортивного рыболовства не провели ни одного рыболовного мероприятия с начала года.
Зато попиарились с граблями в руках на уборке пляжа.
А мне такая показуха в армии по горло надоела
Целеком с тобой согласен. Но еслибы все за собой убирали то и проблемы небыло, мы сколько с кумом не ездим не соринки не оставляем. Просто кто как воспитан.
neko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2008, 07:16   #4
Правильный
Адмирал флота

Цитата:
Сообщение от cashbob Посмотреть сообщение
Ну ты не совсем прав.
Во превых место выбиралось из соображений доступности людей без транспорта.
Во вторых именно оттуда Камаз коммунальщиков забрал мусор - (две трети кузоав), интересно куда бы мы его дели на природе (выехали немногие, а отвозить его на свалку его уж точно никто-бы не стал)
А телевизионщиков мы и привезли и отвезли за свой счет, так что куда их везти нам было без разницы - куда ехали сами, туда их и везли....
А статью написали киевляне только на основе информации с никпортала, она открыта для всех.
А пиарить хорошее дело не так уж и плохо по-моему.
Это вот если бы мы на спонсорсккие деньги студентов или солдат нагнали, или работников своих - вот это какашки. А если 30 взрослых, самодостаточных и состоявшихся человек собрали Камаз дерьма и донесли инофрмацию до окружающих так что в этом плохого. Между прочим один из рыбаков на этой косе сказал дословно следующие - я и сам бы убирал, да самому как-то неудобно. А вот за компанию с удовольствием. Так что один обращенный уже есть.....
А насчет места проведения, так за 10 дней так ни одного предложения и не поступило ни от кого....
А мы ведь ждали....
Игорь , место нужно было обсуждать не в виртуальном форуме , а на собраниях Федерации и ГРУ.
Я с удовольствием убрал бы те места где ловят рыбу. Но не пляж !
Правильный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2008, 09:28   #5
cashbob
Старший матрос

Да с удовольствием, но ты понимаешь - если было оставить на собрания - мы юы это сделали гдето в мае, следующие выходные последние перед проводками, потом Пасха, проводки, на майские 3 числа задумали Поплавок 2008, закончится запрет - вообще никого не соберешь.
Так что тянуть не получилось...
А че пляж, мы убирали не пляж, а насыпную косу, там в субботу рыбачило человек 5, карасиков таскали...
Ну ничего, в следующий раз соголасуем заранее такие мероприятия и соберем побольше народу!!!

Последний раз редактировалось cashbob; 15.04.2008 в 09:32.
cashbob вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2008, 00:53   #6
Чужой
Капитан 2-го ранга

По умолчанию Общий треп и обсуждение организаций.

Читал на сайтах и в журналах что в сорокошах хотят сделать заказник? Чем это грозит нам рыбакам?

А как "ассоциация" относится к прошлогоднему расширению зоны отчуждения?
Чужой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2008, 01:05   #7
фонБурик
Администратор

Цитата:
Сообщение от Чужой Посмотреть сообщение
Читал на сайтах и в журналах что в сорокошах хотят сделать заказник? Чем это грозит нам рыбакам?
Для начала предлагаю ознакомиться вот с этим.
фонБурик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2008, 09:19   #8
Serg Admin
Капитан

Цитата:
Сообщение от Чужой Посмотреть сообщение

А как "ассоциация" относится к прошлогоднему расширению зоны отчуждения?
Отбили. Также темка тут : https://www.rybalka.com/forum/showth...8%EA+%CA%C2%D5
Serg Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2008, 19:27   #9
DS
Капитан 3-го ранга

Цитата:
Сообщение от Dozvil Посмотреть сообщение
а кто-нибудь от них будет здесь вещать? для большинства рыболовов это неизвестная, тайная организация, никто про их деятельность по ходу не слышал, не видел.
но у меня к ним вопросов накопилось, поскольку я поглубже в теме - мониторю постоянно все доступые рыболовные Интернет и медиа-ресурсы. два раза уже натыкался на информацию от АРУ. возникли вопросы, но ответить по существу было некому.
1. я читал призыв о телемарафоне и массовом выходе на воду против браков - по всей Украине одновременно. интересное мероприятие, наверняка нужное - но как его реализовывать будут? попросят браков выйти в нужный день на работу, снять штаны и приготовить вазелин:D? они не задумывались об таком факторе как утечка информации? причем масовая?
2. и вдогонку - как и какими средствами будет обеспечена безопасность ВСЕХ людей, кто выйдет в этот день на воду ловить браконьеров?
3. видел информацию об их массовом рейде в мае этого года. 60 человек, на флотилии из двух десятков лодок - и за полдня составили три протокола и вынули 70 сетей безхоза. для примера, средняя результативность моего обычного выхода на воду: три человвека (два общественника и один штатный инспектор), одна лодка, с 4 утра до 12 дня = 3-4 протокола, 25-30 безхоза. на сайте Домика предожил им помочь советом - взьелись, получилась ссора, посты вытерли и тему эту закрыли. может здесь - на демократичном форуме все-таки нам предоставят ответ - в чем причина столь низкой эффективности?
Вот не пойму я Вас Dozvil. А знаете почему? Да потому что Вам, судя из Вашего поста, не нравится то что Вам не отвечали/отвечают на Ваши вопросы. Более того Вы нашли за что покритиковать АРУ. Все правильно - интересует - нужно спросить, видите негатив - нужно критиковать. Но... Снова это но. Когда то же самое делал я по отношению к ГРУ, Вы расценили это "как плевок Вам в лицо" и счли мою критику необоснованной. Не знаю кто, не знаю когда сказал : - "Относитесь к людям так как Вы хотите чтоб они относились к Вам."

Цитата:
Сообщение от Kok Посмотреть сообщение
Посмотрел всю инфу, отчёты, фото - люди КОНКРЕТНО и СПОКОЙНО делают НУЖНОЕ ДЕЛО!
Вот и я так думаю.
DS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2008, 13:59   #10
Dozvil
Адмирал

Цитата:
Сообщение от Serg Admin Посмотреть сообщение
2 Роман(РМ) Да Рома, ты или до конца или не начинай ... :) Здесь точно никто ничего не потрет. Также не все, например, читают указанный тобой журнал. Ну и последнее, раздел сделан для всех такого плана организаций, а не персонально для АРУ. Вот например ГРУ грозилось дать информацию на днях, уже 3 мес. ждем :)

2 Dozvil Дядя Игорь, вот прочел твое сообщение и сразу почувствовал нотки агрессии . Ну вроде за одно дело боретесь. Давай разберем например твои вопросы со стороны.

1-2 по делу. А вот третий - такое ощущение, что тебе просто нравится цифра 3 и ты решил на двух не останавливаться. Водоем водоему рознь и т.д. хватает факторов влияющих на эфективность. Я к чему, я к тому, будь лаконичнее.

Вот Кока поддержу, надо КОНКРЕТНО и СПОКОЙНО делать НУЖНОЕ ДЕЛО.

PS В рейды не ходил, не знаю, не заангажирован :)
1. два дня тому назад отправил я вам информацию (ее уже частично выложили в блогах). а ранее я вел в отдельной теме диалог о ГРУ - отвечал на вопросы форумчан. вот сделали отдельный блог для общественых организаций - сразу же в тот же день я выслал ответы на самые распространенные вопросы http://org.rybalka.com/blog/view/188/ Сергей - зачем наезжать:), какие 3 месяца? вот 2 месяца фотки с рейдов везу - это моя вина...
2. по вопросам 1-2: жду ответов. думаю и остальным будет интересно узнать.
3. по рейду АРУ: я рассказал предисторию и ПРОСТО задал вопрос. никакой агрессии. больше того - я не хочу конфликта здесь! потому что опять не получу ответов...
4. то DS: а кому понравится что его самого засыпают претензиями, а его вопросы - игнорируют? не надо передергивать, "плевок в лицо" - это когда критика необоснованная. я задаю вопросы по АРУ - чтоб узнать кто они, как работают, чтоб помочь советом, и возможно - посотрудничать. ведь одно дело делаем. я вел с вами диалог? да. я ответил вам на ваши вопросы(хотя бы на большинство - в чем компетентен)? вы сказали - да. почему же теперь я должен молчать, если меня интересует что-то в деятельности другой организации? я также хочу вести здоровый нормальный разговор. ведь это форум? в чем еще вы меня недопоняли?

Последний раз редактировалось Dozvil; 25.07.2008 в 14:02.
Dozvil вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра