Вернуться   Форум о рыбалке и охоте: все, что нужно знать рыболову и охотнику > Теория > Вопросы от новичков

Результаты опроса: Куда ехать на щуку/окуня/судака?
Кийлов, Процев 9 39.13%
Десна (Погребы - Летки) 7 30.43%
Макаров (р. Трубеж) 3 13.04%
Киевское море 7 30.43%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 23. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 05.06.2019, 17:11   #791
Nikon
Капитан 1-го ранга

Цитата:
Сообщение от morkun Посмотреть сообщение
После этого девайса(трубы),поклевки поутихли.Как мне кажется это беспокойство рыбы и игра давленем.Что скажете,бывалые?Может я не прав?Озеро под Киевом,всем известное.Называть нет желания.
Знаю из собственного опыта, чем часто злоупотребляют арендаторы водоёмов. Стоит хоть немного приоткрыть заслонку шлюза и приспустить воду в ставке на 5-10 см, как клёв тут же прекратится. После этого, необходимо некоторое время, чтобы рыба привыкла к новому давлению воды - от суток до двух. Ловили на этом не раз, один даже отгрёб своё, после того, как взял деньги с приезжих рыболовов и проделал эту процедуру.
Nikon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2019, 18:03   #792
MrShadowIV
Контр-адмирал

Откуда: Украина, Киевская область, Бородянский район, Бородянка

Якось не дуже переконливо. Он у Дніпрі водою граються по декілька раз на день і кльов тільки покращується.
MrShadowIV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2019, 19:54   #793
Sirko72
Контр-адмирал

Цитата:
Сообщение от Nikon Посмотреть сообщение
Знаю из собственного опыта, чем часто злоупотребляют арендаторы водоёмов. Стоит хоть немного приоткрыть заслонку шлюза и приспустить воду в ставке на 5-10 см, как клёв тут же прекратится. После этого, необходимо некоторое время, чтобы рыба привыкла к новому давлению воды - от суток до двух. Ловили на этом не раз, один даже отгрёб своё, после того, как взял деньги с приезжих рыболовов и проделал эту процедуру.
Тоже знаю таких предприимчивых. Соберут плату, приоткрывают задвижку и клев прекращается...
Sirko72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2019, 22:53   #794
sbodnya
Турист

Цитата:
Сообщение от MrShadowIV Посмотреть сообщение
Якось не дуже переконливо. Он у Дніпрі водою граються по декілька раз на день і кльов тільки покращується.
То Днепр, а это озеро. Особенно карась, короп не любит резкий перепад уровня воды.
sbodnya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2019, 13:44   #795
Nikon
Капитан 1-го ранга

Цитата:
Сообщение от Sirko72 Посмотреть сообщение
Тоже знаю таких предприимчивых. Соберут плату, приоткрывают задвижку и клев прекращается...
Абсолютно верно!
Старый 09.06.2019, 13:58   #796
Nikon
Капитан 1-го ранга

Цитата:
Сообщение от MrShadowIV Посмотреть сообщение
В закрытых водоёмах, любой скачок уровня воды, чревато сказывается на психике местных обитателей. И если при подъёме это не так сильно выражено, то при малейшем падении, у рыбы возникает просто паника и ступор, особенно, это касается карпа. И арендаторы об этом знают и во всю стараются, чтобы и деньги заработать, и рыбу сохранить.
Старый 09.06.2019, 14:46   #797
Nikon
Капитан 1-го ранга

Цитата:
Сообщение от sbodnya Посмотреть сообщение
То Днепр, а это озеро. Особенно карась, короп не любит резкий перепад уровня воды.
С уровнем воды это куда не шло, его хоть можно визуально проконтролировать. А вот у меня однажды был случай, свидетелем которого стал поневоле. Приехали на арендованный став, который тянется в длину около км, арендатор разрешает ловить только в одой части водоёма. К каждому приезжему рыболову, подъезжает для обилечивания на своей деревянной лодке. После этого, клёв сразу же прекращался. Пока не вычислили - к борту лодки на нитке, был прикреплён целлофановый пакетик с маленькой дырочкой, а внутри, то ли дуст, то ли хлорка. В результате, рыба просто уходила с этой части акватории, на другой участок водоёма. Что тут только не началось ...)))
Старый 13.06.2019, 23:22   #798
Magalon
Младший лейтенант

Доброго вечора.Шановні форумчани хочу продати спиннінг Bass Pro Shops Johnny Morris jms 66 ms 1/8 1/2 (старого зразку одночасний + тубус)Зоррентуйте по ціні.Спін в доброму стані. Наперед дякую!
IMG_20190604_094104.jpg

IMG_20190604_094052.jpg

IMG_20190604_094215.jpg

IMG_20190604_094226.jpg

IMG_20190604_094324.jpg
Magalon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2019, 14:18   #799
Magalon
Младший лейтенант

Дякую !!!
Magalon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2019, 10:31   #800
Klim65
Юнга

По умолчанию Что ловить?

Здравствуйте,

такая ситуация: родственники зовут в гости в Черкасскую область, но они не рыбаки. На что целитья в период с ноября по декабрь? Есть смысл куда-то кроме Днепра ехать?
Klim65 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра