Старый 03.03.2020, 17:49   #351
Crank
Вице-адмирал

Цитата:
Сообщение от Zorro44 Посмотреть сообщение
Всім привіт ! Потрібна порада, мама хоче купити автоклав, для виготовлення домашньої тушонки ( вирощує бройлерів), єлектричний не хоче, тількі той що на газу, банок на 15 ,0.5 л. Що можете порадити ? Дякую.
Бюджет, не на всі гроши світу )))
Любий автоклав, в який входить 15 банок Краще нержавіючий, але він дорожчий. Але. Тут, як і в будь-чому, потрібно набити руку. Я багато років користувався автоклавом на 24 банки. Коли в минулому році купив автоклав на 8 банок - перші дві закладки я тупо спалив.
Crank вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2020, 01:26   #352
vikifishfish
Адмирал

Цитата:
Сообщение от Zorro44 Посмотреть сообщение
Всім привіт ! Потрібна порада, мама хоче купити автоклав, для виготовлення домашньої тушонки ( вирощує бройлерів), єлектричний не хоче, тількі той що на газу, банок на 15 ,0.5 л. Що можете порадити ? Дякую.
Бюджет, не на всі гроши світу )))
они все на одном принципе толькогерметизация конструктивно разная.
у SHEFа поспрошайте если устроит по объему то по цене я уверен договоритесь
Изображения
Тип файла: jpg ee5397c38b4b169cbc24531fe3e26fd2[1].jpg (540.9 Кб, 27 просмотров)
vikifishfish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2020, 14:41   #353
просто агеев
Капитан 1-го ранга

Цитата:
Сообщение от просто агеев Посмотреть сообщение
Попробовал так сделать, довёл до 120 градусов и выключил. Открыл после банку, кости мягкие окромя хребта, т.е. данный режим недостаточный для размягчения костей. Теперь буду пробовать выдерживать 5 минут при 120. Есть ли шанс что после пары месяцев выдержки хребет все же размякнет от масла или это уже ничего не даст?
Открыл сегодня последнюю банку из партии сделанной по этому режиму. Только сейчас, спустя 2 года, кости размягчились от масла. Поэтому вывод такой что на это расчитывать не стоит, слишком долго.
просто агеев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2020, 02:44   #354
vikifishfish
Адмирал

Цитата:
Сообщение от просто агеев Посмотреть сообщение
Открыл сегодня последнюю банку из партии сделанной по этому режиму. Только сейчас, спустя 2 года, кости размягчились от масла. Поэтому вывод такой что на это расчитывать не стоит, слишком долго.
В данном аспекте 120 не показатель. вопрос времени нагрева до 120. если при 100 варить часа четыре, то каша из костей обеспеченна. просто если хребет крупный филеруй и не парься.
vikifishfish вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра