Кубок Херсонской области. Спиннинг. Берег. 24 октября 2009 г.


Эта статья, заметка или повествование (называйте, как нравится) будет посвящена I -му Кубку Херсонской области по ловле хищной рыбы спиннингом с берега. Который проходил 24 октября, в субботу, на Каховском магистральном канале (в районе сел Архангельская Слобода, Дудчино, Любимо - Марьевка, Любимо - Павловка). Вы можете сказать: «Слишком размытое определение!». Для скрупулезных могу ответить: «Точные координаты по GPS не скажу». Приблизительное месторасположение – по левую и правую сторону от моста на Любимо – Марьевку; там, где берет свое начало «Распределительный канал Р-2». В общем около 100 км от Херсона. Сразу хочется отметить, что место выбирали долго, тестировали много водоемов и остановились на этом. Условия интересные, хищная рыба есть.

Перехожу к более конкретному описанию соревнований. Планировали провести кубок в один день, чтобы не ночевать (ведь ночевка отпугивает многих участников). Только выехали из Херсона, как сразу попали в сильнейший туман, как молоко. Видимость «нулевая», «идем по приборам». Чем ближе к водоему, тем гуще был туман. Слава Богу, все добрались на место без приключений и неожиданностей. Туман, влажность – все было против спортсменов. Но истинные рыболовы, ни перед чем не останавливаются. Регистрацию прошли 20 участников. Жеребьевка прошла, и все уже готовятся к старту первого этапа. Т.к. я был в составе судейской бригады (главный судья – Трисеин Александр Сергеевич, судьи – Шапошников Вячеслав и я – Валентин), то времени на безделье не было. Старался быть полезным. Хочу поблагодарить руководство федерации и главного судью, за оказанное доверие (я привлекаюсь к судейству уже не первый раз, и мне нравится). Почти все участники друг друга знают, многие выезжают на совместные рыбалки, так, что все проходило в дружеской атмосфере.

А вот и стартовый сигнал!

В первом этапе было очень тяжело, мешал туман, мокрые ноги по колено. За первый час этапа многие были с уловом. Описывать все не буду, чтобы не утомлять. Скажу, что туман был густой (не видно противоположного берега канала) и развеялся только к старту второго этапа, т.е. к полудню. В первом этапе, в первом туре клев был просто сумасшедший, но постепенно стал затихать и третий тур уже был откровенно скучным. Спортсмены перемещались, искали окуня, но не каждому удалось уговорить хищника выйти из воды.

Небольшая передышка, символический обед, поменяли место, разбили сектора и старт второго этапа. И опять закономерность – первый тур – все ловят и постепенное затишье. Думаю, более подробно ознакомится с ходом соревнований, вам помогут фотографии. Сразу хочу попросить прощение за качество. Также извиняюсь, если кого-то из участников не успел сфотографировать, не хотел отвлекать от борьбы за кубок. В этой суматохе даже успел себя зафиксировать, на память.

В итоге:

I место – Зелинский Юрий (Херсон)

II место – Король Виктор (Каховка)

III место – Солодовников Владимир (Херсон) (кстати, ЧЕМПИОН МИРА по ловле хищной рыбы с лодки)

В этом блоге также я хочу познакомить вас с нашими спиннингистами, спортсменами Херсонской области. Приступайте к знакомству! Мы все также общаемся на сайте и форуме Херсонской Областной Федерации Рыболовного Спорта.

 Утро, а все в бодром состоянии

Судейский инструктаж перед стартом (только меня не хватает)

Кто слушает, а кто уже и готовится

Настроение отличное!!!

Туман, но оружие готово к бою

Условия экстремальные

А вот после обеда была отличная погода!

Под "неусыпным оком" судьи

Вот таких "красавцев" и ловили!

Природа чудесная! Только грибы непонятные ;-) 

Медали и итоговый протокол

В ожидании результатов

Александр Сергеевич - главный судья

Оглашение итогов

Аплодисменты!!!

Бронзовая медаль - Солодовников Владимир

Серебряная медаль - Король Виктор

Обладатель Кубка - Зелинский Юрий

Призеры

Участники соревнований

А теперь более персонально

Синицын Константин

Осипенко Александр

Кириченко Александр

Диденко Сергей

Боцман Игорь

Король Виктор

Зелинский Юрий

Назарук Юрий

Бирюкова Ирина

Криштопов Александр

Ивашко Руслан

Денисенко Алексей

Товстокорый Алексей

Коноваленко Олег

Синицын Константин и Товстокорый Алексей

Солодовников Владимир и Ивашко Руслан

Криштопов Александр и окунь, пойманный после подведения результатов. Именно этого окуня не хватило Александру для завоевания бронзовой медали.

Сочувствующие 

Зелинский Юрий и Коноваленко Олег

Диденко Сергей, Боцман Игорь и Товстокорый Алексей (слева направо) 

Боцман Игорь, Товстокорый Алексей и Солодовников Владимир (слева направо)

Вот такие мы - спиннингисты Херсонщины! Среди нас есть и Чемпионы Украины, и Чемпионы Мира и начинающие, но вместе мы федерация!!!

До скорой встречи!

Комментировать
Спасибо Валик за отличную заметку 5+++
Вижу на фото медаль за 2-е место, поздравляю!
Скромненько, по семейному, но трогательно и в душевно
Спасибо: профессионального роста и процветания вашему движению!
Прекрастно что собрались и провели, хоть и местный, но чемпионат!
Хороший канальчик! Рыбаки примерно в равных условиях. 5+.
Херсонщина вперед! Красавцы, молодцы!
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!