Вечерний уловистый фидер


Получив удовольствие от прочтения блога Serdjk-a , задумался, как бы получить «дозу» дабы  избавиться от ломки. Т.к. на ближайших грядках хищник отказывается дружить даже с УЛом решаю взять фидер и просто посидеть у воды, поучаствовать в самом процессе получения несравненного удовольствия. Не понимаю, как можно не увлекаться рыбалкой?! Могу целый день с утра до вечера спокойно махать спиннингом ни капельки не устав, и затем с новыми силами и отличным настроением заниматься делами насущными…

Итак, как настоящий турыст беру прикормку – 2 года выдержки, опарыши – 2 недели жизни в холодильнике :))) . Мы ж не за рыбой, мы – на рыбалку! Правда затем вся эта радость будет сдобрена всякими ликвидами и ароматизаторами. Несмотря на то, что фидер у меня не основной вид ловли, но «аппаратура всегда при нём» :)))

Собственно снасти собраны и ближе к вечеру выдвигаемся с любимой на ближайшее озерко.  По приходу видим почти все пустые места, у местных видать картошка пошла как-никак. Посему выбираем местечко поудобнее и приступаем к процессу. Первым делом ставим стульчик, а затем начинаем замес прикормки. Т.к. моя половинка хочет активно заняться приготовлением прикормки, конечно же я её от этого увлекательного занятия не отговариваю. Рассказываю старинные рецепты, передаваемые из поколения в поколение на протяжении многих веков, правильно выбранные фазы луны, положение солнца на горизонте, даю установки – и процесс пошёл:

 Получается, однако (конопли в прикормке не было) :))):

 

 Проверяем работу - справилась на отлично!

 

 Несмотря на то, что рельеф достаточно представляю, благо спиннингом избороздил это озеро вдоль и поперёк, решаю найти какую-нибудь неровность, чтобы зацепиться за что-нибудь. Цепляю чебурашку 18гр.  и  начинаю прощупывать дно. 

 

 Вроде определился с местом ловли:

Выбрав дистанцию клипсуюсь резинкой  и начинаю закармливать точку.  

У немногочисленных рыбаков тишина, а я нарушаю их тишину постоянной периодической закормкой. К сожалению сегодня был довольно ощутимый ветер, сначала западный, затем северный, это при забросе приходилось учитывать. Конечно пятачок сформировать не получилось, но площадку небольшую прикормил.  Пока затишье – решаем перекусить. И конечно же классика жанра – в этот же момент получаю хорошую поклёвку и вот, белый амур красуется перед объективом (ну и я вместе с ним:))). 

 

Решаем не останавливаться на достигнутом. Заброс в ту же точку и через несколько минут поклёвка посильнее – и я понимаю, что на том конце шнура кто-то посерьёзнее. Я то вновь настраивался на карасиков-плотвичку, но опять получаются карпики… Фрикцион потрескивает, фидер в дугу… Первая мысль – трофей, а подсак конечно же не брал… Тем не менее аккуратное вываживание – и замечательный карпик принимает участие в фотосессии:

 

Что ж, удовольствие уже получено, но решаем ещё немножко посидеть, и через несколько забросов ловим очередного «монстрика». Поначалу думал, чир это малёк белого амура. Однако домашнее рассмотрение фотографий и консультации с гуру ихтиологии признали данного "монстрика" взрослым пескарём:

 

Потихоньку начинает темнеть. Ночи уже, к сожалению, какие-то прохладные, осенние.  Зато  вечером над озером поднимается туман и медленно окутывает берега своими молочными объятиями.  Уже при свете фонарика собираем снасти и идём домой, наслаждаясь свежим лесным воздухом в состоянии душевного спокойствия и эйфории от отлично проведенного времени!


Комментировать
На фидер, на опарыша, да зеркального карпа - маладцы!)
А вот под высоковольтными стоять - моветон(
Спасибо! А по поводу проводов - знаю, но там расстояние достаточное, да и фидер не сильно высококарбоновый :)
У нас в Чернигове был очень печальный случай, и расстояние было приличное дуга образовалась и ...
За рыбалку 5+
Четвертое фото повергло в шок и сердце йокнуло... Нельзя же так...
За рыбалку, отдых и рассказ 5 с +!
Спасибо! Там всё под контролем ;)
Какой ужас! Как человек, 2 раза побывавший на том свете, прошу вас больше не забрасывать таким длинным (углепластиковым?) удилищем под проводами ЛЭП. Первый раз меня долбануло, когда в детстве запускал воздушного змея на медной проволоке. Змей упал на подобную ЛЭП. Хорошо, что проволока была тонкой-быстро перегорела. Сельский электрик позже рассказывал, что там было 10000 тыс.вольт. Пальцы прогорели до кости, после реанимации 3 недели в больнице провалялся. Электричество-это серьезно. Долбанет-никакой рыбы не захочется. Да, действительно, в таком месте может образоваться дуга электрическая. Лучше не рисковать.
Рыбалка конечно получилась отличная. Однозначно поддержу посты выше. Как профессиональный электрик, скажу что вы рыбачили под ВЛ 220 кВ или даже выше ( не вижу изоляторов на опорах), а это очень большое напряжение, через углепластик очень даже может возникнуть электрическая дуга, а дуга от такой напруги от человека только тапочки оставит за три секунды, а если еще идет грозовой фронт то это 100% поражение электрической дугой. В Мае месяце этого года, у нас в Луганской области, сгорел рыбак, вот как раз в подобном вашему месте.
Ну на самом деле там провода довольно высоко и слегка в стороне, это так фотки получились. Да и нижняя точка провиса находится дальше, здесь уже подъём к опоре. А берега - сплошные "сижи", всегда рыбаки через каждые 5-7 метров сидят и ни одного случая удара или поражения током ни разу не было (озеро как и ЛЭП очень давние). Самое интересное, что по дну озера проходит силовой кабель, и рыба, в основном карп, очень любит эти электрические места. А вообще, всё правильно - бережёного Бог бережёт. Спасибо!
Лучше перебдеть, чем не добдеть :-))))))0
В рыбалке - СИЛА ! ))) А пескарь - нынче редкость.Меньше его стало,гораздо меньше чем было раньше...
Таки да, пескарей сто лет не ловил. Даже не признал сразу :)
Отличная рыбалка)) 5++++++ и карпик зачетный!А пескарь у нас редкая рыба и заведен в красную книгу!
А я ему присвоил внеочередное звание "Малёк белого амура" и в приказном порядке отправил подрастать :) Спасибо!
Серьёзно? помню в детстве ловили их волзе водопада на каждом забросе, такие толстенькие рыбки, и вкууусные.
Хорошо ,что жену с собой берешь -женщине поучиться готовить по -настоящему -никогда не поздно . Своего рода рабочее прикомандирование .Пескаря не видел лет 40 .Но ,кажется -это ОН ! Провода по верху ,кабель -по низу ,а тебе -по ...ю ! Это ,брат -по -нашему !
Благодарю! На самом деле у нас всегда присутствует лишь небольшая толика авантюризма :) А заботливые женские руки так перемешали прикормку, что и просеивать через сито не нужно :)))
несколько раз ловил под проводами, незнаю почему но рыба действительно любит такие места. Как то один раз случайно перекинул леску через провода, непомню уже как. И...ничего не случилось! Провода были супер заизолированые, американцы подстраховались. А ведь могло получится иначе.
Поддержу вышесказанное.
Рыбалочка-хорошая.Пескаря и я не видел лет эдак 20-ть,из которых 14 лет проживаю на югах.
За высоковольтку-ну его нах,согласен с Василичем-Лучше перебдеть, чем не добдеть .
Товарищ расказывал,что в Княжичах под Броварами тоже был случай печальный...
Пескарь есть в достаточно большом количестве киевских, и около киевских озер. И это чудесно.
То у американцев провода в месте возможного появления людей изолируют ,у нас -нельзя -срежут и сдадут прямо под напряжением .Ребята -диэлектрики все могут .
Берегите себя... нельзя под ЛЭП забрасывать.... удачи...
Берегите себя... нельзя под ЛЭП забрасывать.... удачи...
Отдых и рыбалка совместились в одно целое, а значит максимум удовольствия в одном флаконе. Мои поздравления.
оз. Святошинсмкое ?
Хорошее озеро возле Электронмаша-много окуня ,есть карп и амур.Я там в основном окуня ловил на живца(синьку).
Хорошее озеро возле Электронмаша-много окуня ,есть карп и амур.Я там в основном окуня ловил на живца(синьку).
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!