7 марта... День Рожденья Юры (Custom)


Дело было так...  В одну из январских рыбалок, когда мы постоянно чередовали посиделки пингвинов с ловлей по жидкой воде, Юра (Custom) заявил мне и Дэну (Sal'v): "Пацаны! Я так безумно хочу, чтобы вы поехали со мной 7 марта на мою Днюху на рыбалку!!!". Мы с Дэном конечно же  с радостью согласились, предварительно подумывая как раскидать или отменить все дела...

Две недели до часа "Х"... На одной из рыбалок по твёрдой воде Юра случаем обмолвился, что 7 марта он где-то собирается... Я виду не подал, думая, что Юры или недоперепил или недопереспал Показывает язык И вот... неделя накануне... Предварительные созвоны, договоры, и Юра выбирает.... там-тадам... АКВАПАРК УдивлёнВопит Дабы избежать всевозможных домыслов, недосказаний, инсенуаций, могу скачать точно: Юре икалось )))        

Итак, утро 7 марта. Надеваю обновки, полученные накануне, на машинку и выезжаю забрать ребят - Дэна (Sal'v) и его товарища Виталика. 

По дороге наблюдаем заливы ещё покрытые льдом, и вот мы на месте - там, где даже зимой есть жидкая вода :) 

 

 

Ребята быстро собирают палочки - и каждый по своим кустам: анимировать )))

Я же неспеша переобуваюсь, собираю два комплекта, один из которых кастинговых для проверки дальней русловой бровки, и ... пью чай :) Думаю: анимируйте, анимируйте. Всё-равно первая рыба моя! )))  Выпив чай подтягиваюсь к ребятам. Со словами "здесь рыбы нет", они передвигаются немного в сторону. Я делаю первый заброс, мягкая элегантная проводка - и вот он, первый сегодняшний рып: 

Денис уже не напрягается - знает, что на меня не действует правило первой проводки, как впрочем и остальные приметы (я их просто не знаю))) ), а чёрных кошек люблю! ))) 

Ещё пара проводок - и вновь фотосессия

Виталик видя такую несправедливость решает выровнять счет:

Что ж - продолжаем развлекаться, переходя с места на место:

Пока парни трусят сетку   спасают рядового воблера 

я успеваю любоваться красотами наступающей весны

попутно ловя рыбу в новом - бизнес-стайл )))

Уже время потихоньку клонится к обеду, а у Дэна - ОП :( У меня же добрый десяток мерных окуньков :) На его вздыхания, говорю: "Мне вчера Богдан из Харькова презентовал кепку фартовую - вот и ловлю. Прикоснись к ней! ))))"

И - свершилось чудо: Дэн позирует с первым сбитым и понеслась!!! 

Решаем потихоньку возвращаться к машине пообедать, попутно по ходу облавливая некоторые точки. На одной из точек задержались минут на пять. Стоим втроём ловим. Походит тело, лет 45, вроде неплохо экипированное, даже кукан есть :) Становится между нами, бросает свой кукан в воду и начинает забросы. Мы не конфликтные, не фидеристы, которым простор в секторе нужен, но тем не менее есть определённые негласные правила поведения. Пришёл там, где ловят, для начала поздоровайся, хочешь ловить - спроси нет ли возражений, не помешаешь ли... Через пару минут к нему подтягивается такое же тело - брат-близнец и становится рядом. Думаю, ну хз, может больные или глухонемые... Ан нет, чего-то между собой переговариваются. Но после того, как эти голодающие сироты с распухшими мордами лица упаковали окунька размером с сигарету, говорю парням сворачиваться  и идём к машине, дабы не портить себе настроение. Жлобы - они и есть жлобы...  Вообще культура как на дорогах, так и на воде последнее время оставляет желать лучшего... Чего только стоит проход на 40-ке в 15-20 метрах от берега на полном ходу...

Что ж пообедав и выпив чаю решам сделать небольшой марш бросок на пару километров в другую сторону, посмотреть новые для себя места. В это время поднялось солнышко и идти по песку в сапогах да в одёжке по сезону превратилось в программу похудения ))) Дэн по приходу перешёл на Юра-не клюёт - стайл )))


Но тем не менее периодически выковыривал окуньков.


Я же за полдня так наловился, что разболелась спина. Решаю чуток похалтурить, ставлю отводной, но быстро понимаю, что сегодня это не моё: Юры нет, сореноваться в отводном не с кем. Поэтому снова ставлю микруху, и ищу для себя новые точки...

Потихоньку вечереет. Дэн уговаривает половить ещё чуток с причала:

 

Виталик нашёл свой дзен и просто медитирует:

А я любуюсь окружающей природой и невероятно красивым закатом:

Ну а далее - быстрые сборы и традиционный пит-стоп на заправке. Мне кофе, я сегодня за рулём, а парни решают взять себе пиво. Обсуждаем результаты сегодняшней рыбалки. Всего было поймано порядка 20 окуней на брата. Интересно, что мысли по поводу рельефа, мест ловли, и как нужно ловить у нас совпали. Работала пассивка, а может просто мы постигли высшее мастерство анимации ))) Когда отпускали окуней, было видно, что они ещё в коматозе, уходит особо не спешили, в воде можно было рукой взять. Но при этом уже были окуни с икрой. Значит скоро нерест...

По дороге домой любуемся вечерним Киевом. А вот и новая жертва кризиса - рядом проезжает очередная Tesla. Бывает... в Сорокошичи на ней не проедешь ))) В зеркало заднего вида наблюдаю как Дэн сосредоточенно хомячит чипсы впав в нирвану. Что ж, у меня сзади в машине особенный музыкальный эффект присутствия - включаю ему Britney Spears "Oops, I did it again", попутно решая с Виталиком по приезду поспрошать у него слова песни, благо нас он не слышит ))) Завожу парней, и направляюсь к себе домой. А дома меня уже дожидается тараночка из подлещиков и плотвичек, пойманных ещё со льда :)

До новых встреч, друзья!

Юра! Ик! С Днюхой! 

Комментировать
5+!)))
Юра, мы как и обещали - поехали на рыбалку!...
Таки да, Днюха удалась, хоть без тортика и именинника )))
Ромчик,це-5*****!
P.S.Хоч би Юрчику від гикавки погано не стало...
Дякую, Сергію! Та нічого, він кожного разу хвалиться, який він Казанова та чоловік в самому розквіті сил. Тож нехай отримає трохи екстріму, щоб знав, як хлопців обламувати )))
Рома, с меня 5***** за блог и за рыбалку с хорошим отдыхом +++++
Спасибо, Витя! Как-то сложилось: и погода чудесная, и отдых удался, и рыбалка получилась отличная! :)
Молодцы, что Юрца не забыли! А я забыл:( Пусть простит меня, подлюку(:
Юра, он того... поймет, простит )))
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!