За Ирклиевскими монстрами



«Там амуры по 20 кг» - пересказывал мой напарник слова одного из спортсменов в карповой ловли, который своими глазами видел монстров в Ирклиеве, плавая с «джиПС» на лодке! Так наше предвкушении возрастало еще больше, когда мы ехали в сторону Черкаской области, на водоем в селе Ирклиев.

Ночью мы сделали не большой ПИР на весь мир, а утром начали ловлю. Водоем – огромная «миска». Рельеф тот же. Через 15 метров (примерно) первая бровка, через 1-110 еще одна. Все остальное – медленный спад с перепадами глубин +/- 25 см.


Я нашел небольшой отрезок с травой – возле него и сделал закормочное место при помощи кобры и рогатки. Иногда подкидывал шары парашутом.

Первые поклевки пошли к ночи. Мелкий тузик с трудом пытался заставить мой сигнализатор «попикать».
На протяжении 2 суток, ничего кроме «тузиков» не было. Крупный карп если и есть, то или далеко от берега (через 600 метров островок классный – может там и кормовая база для карпа?!) или он очень сильно разбавлен водой.

 

Очень плохо, что разрешается вывозить рыбу – до 5 кг. А самое плохое, даже если Ваш карп 5 кг. Вы его можете забрать тоже. Каждый понедельник идет отлов рыбы на продажу.
Водоем не для карполовов.

 

Но, не смотря, ни на что – рыбалка удалась. Было получено массу эмоций. А благодаря спортсменам, которые были со мной в компании я узнал много интересных тонкостей в карповой ловле.

Полный фотоотчет здесь


Первоисточник - Блог Карполова.
Комментировать
Хоть " тузики " и не монстры - всё же рыбалка удалась! Молодцы!
Главное позитив получил да плюс опыт.
Красиво...и подход серьезный.А то что арендаторы сети юзают каждую неделю для нас рыбаков не в пользу.
Жаль, что без АМУРА получилось, но новые знания тоже дорогого стоят!
Молодцы ребята!!!Примите и мои поздравления+++
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!